Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
09:33

Перенапряжение

Перенапряжение

С 7 июня по 26 июля галерея Артсвит представляет днепропетровской публике одесского художника Евгения Петрова.

Работы художника были выбраны кураторами исходя из двух главных предпосылок. В основе лежало стремление показать универсальность работ Петрова. Среди экспонатов, собранных из самых разных проектов, гости выставки  смогут по достоинству оценить все разнообразие техник и форм, с которыми работает художник — от живописи, графики, потрясающих двухметровых акварелей, до скульптуры, валяния и ковроткачества. Второй предпосылкой стал идеологический смысл собранных работ, резонирующий с духом времени. Перенапряжение – это состояние, которое в последнее время, похоже, стало привычным для каждого украинца. Петров уже довольно долго препарирует в своих работах человеческую природу, как никто другой помогает с иронией расставить акценты, проводя параллель между искренностью и кажущимся реальностью абсурдом. 

Кураторами выставки выступили Александр Щелущенко, директор киевской галереи «ЦЕХ», и Мария Шалуева, руководитель проекта «АРТСВИТ».

Отдельно стоит отметить налаживание мостов на внутреннем украинском арт-рынке. Ведь это первая выставка Петрова, которая пройдет вне Киева. Последние семь лет художник выставлялся исключительно в галерее «ЦЕХ» и заграницей. Важным индикатором развития культурной среды является то, что такие опытные и независимые галереи как «ЦЕХ», которой совсем скоро исполнится 10 лет, объединяются в совместных проектах с новыми арт-площадками страны.

Более трети работ Евгения Петрова, вошедших в экспозицию, будут впервые представлены именно в галерее «АРТСВИТ». Среди ценителей творчества художника много известных и авторитетных людей. Некоторые из них приедут на открытие, чтобы оценить новые произведения мастера вместе с днепропетровской публикой.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте