Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
07:38

Джими Хендрикс

Джими Хендрикс Биография, Драма

17 декабря в 19:00 в «Правда-кино» состоится специальный показ в рамках проекта «Другое кино» биографической драмы Джона Ридли «Джими Хендрикс» (All is by my side).

Реальная история легенды рок-музыки Джими Хендрикса от режиссера «12 лет рабства».

Действие фильма происходит в 1966 - 67 гг. Неизвестный тогда еще гитарист Джими Хендрикс играет в одном из рок-клубов Нью-Йорка. Здесь на него обращает внимание Линда Кит — группи и подружка одного из лидеров Rolling Stones Кита Ричардса. Она влюбляется в будущую легенду рока, рвет отношения с Ричардсом и вводит Джими в мир рок-музыкантов. Одним из решающих моментов в карьере молодого исполнителя становится знакомство с бас-гитаристом Animals Чесом Чендлером. Этот музыкант, переживающий недавний распад своей группы, становится менеджером и продюсером Хендрикса. Во время гастролей в британской столице Джими знакомится с Кэти Этчингем и бросает Линду. А весной 1967-го Хендрикс записывает свой дебютный альбом Are You Experienced.

В роли легенды рок-музыки снялся Андре Бенджамин («Револьвер», «Битва в Сиэтле», «Кровь за кровь»), Линду Кит сыграла Имоджен Путс («Need for Speed: Жажда скорости», «Грязь», «Джейн Эйр»).

Премьера картины состоялась в сентябре 2013 г. на кинофестивале в Торонто. В ноябре 2014-го баойпик «Джими Хендрикс» открыл в Киеве ежегодный фестиваль Нового британского кино.

Журнал Rolling Stone: «Фильм создает портрет Джими Хендрикса до того, как он стал иконой, портрет человека, которого любовь к женщине подтолкнула к достижению своей цели».

The Guardian о байопике Джона Ридли: «Хендрикса всегда было сложно втиснуть в определенные рамки. All Is by My Side пытается сделать это если не в музыкальном плане, то по духу».

Фильм демонстрируется на русском языке с украинскими субтитрами.

Справки и бронирование билетов по тел.: (056) 371-42-02, (093) 347-37-56.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте