Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
вт, 23 апреля 2024
20:44

Всемирный день астрономии

Всемирный день астрономии

В планетарии пройдет парад телескопов!

25 апреля – Международный день астрономии. В этот день во всем мире астрономы-профессионалы и любители открывают доступ к своим телескопам всем желающим посмотреть на звезды. В планетарии не один год работает клуб любителей астрономии, есть несколько любительских телескопов. Силами клуба и сотрудников планетария и организуются парад телескопов и вечерние телескопические наблюдения.

Но в городе есть немало людей, которые обзавелись личными инструментами и сами время от времени проводят наблюдения. Есть и те, кто построил свой инструмент своими руками. Мы приглашаем всех принять участие в параде телескопов, пообщаться с единомышленниками, показать горожанам красоты ночного неба.

25 апреля с 18:30 инструменты будут выставлены на наблюдательной площадке для знакомства с их характеристиками, а с наступлением темноты посетители планетария смогут посмотреть на Луну, планеты, интересные астрономические объекты вооруженным глазом. Вы сможете также получить консультацию по работе с телескопом, ознакомиться с интересными для наблюдений объектами, получить навыки работы со звездными картами.

Главное, чтобы в астрономический праздник небо было ясным и безоблачным.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте