Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
16:28

ЕВГЕНИЯ ЛАНЦБЕРГ

Посмотреть афишу: ЕВГЕНИЯ ЛАНЦБЕРГ Авторская песня

9 декабря 2016г. приглашаем вас использовать редкую возможность послушать в Днепре ЕВГЕНИЮ ЛАНЦБЕРГ – гостью Фестиваля авторской песни "ОБЛАКА" имени Александра Галича в рамках программы Бориса Филатова "КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА".

Евгения Ланцберг (Москва) – поэт, автор-исполнитель и педагог. Член Союза писателей Москвы, лауреат Грушинского фестиваля. Член жюри и мастерских многих фестивалей авторской песни. Писать начала, как и большинство, еще в юношеском возрасте. Сейчас в репертуаре Евгении большое количество собственных песен и стихов.

«В течение последних лет пятнадцати поэту и автору песен Евгении Ланцберг удалось сделать две немаловажные вещи.

Во-первых, она, собственно, стала поэтом и автором песен. Женины песни и стихи по большей части не длинны и не претендуют на всеобщность: это зарисовки состояния, мгновенные взгляды, которые автор обращает на то, что его в данный момент волнует. Но взгляды эти зорки, зарисовки точны, чувства отточены. И за каждое стихотворение, за каждую песню Женя готова нести ответственность – это ощущается и подкупает, таким произведениям веришь. Наверное, поэтому песни Евгении Ланцберг поются не только автором, но и теми, в кого они попадают. А это верный и очень значимый признак неслучайности всего, что она делает.

Во-вторых, Женя сформировала собственные взгляды на жизнь, искусство, людей – взгляды, которые ценны и интересны сами по себе – независимо от того, высказываются ли они посредством песен, закованы в доспехи стихотворной формы или предлагаются в виде разговора. По сути, это разные, однако неотделимые друг от друга стороны одного и того же явления, имя которому Женя Ланцберг.» (Дмитрий Коломенский).

Творчество Евгении Ланцберг очень камерное. «Камерность эта — от поэтического языка Ланцберг, от самодостаточности гитары, музыки и исполнения. Она современна и разнообразна — порою жестка, а порою не защищена, порою слишком откровенна, а порою зашифрована от чужих; она безусловно личностна, но без навязывания.
Песни и стихи Евгении Ланцберг — для тех, кто хочет и может слушать и слышать не двигаясь.» (Николай Якимов).

До встречи 9 декабря 2016г. (пятница) в арт-центре "КВАРТИРА".


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте