Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Вт, 23 квітня 2024
15:06

БЛОГИ

admytruk


22 лютого 2017, 10:56

Порошенко выгодна блокада Донбасса - доходы от «угольных схем» поступают прямо в карман президента.

Настоящие патриоты Украины – ветераны антитеррористической операции перекрыли железные дороги, ведущие на Донбасс. Эти люди стояли на Майдане за будущее страны, воевали за ее целостность в составе добровольческих батальонов. Они не признают «полумер» действующей власти, не способной покончить с «сепаратистами» и завершить АТО победой. Активисты полагают, что вместо решительных действий Киев торгует с «оккупантами», покупая у них уголь. Только за 2016 г. с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей было поставлено более 10 млн. тонн топлива. Патриоты стремятся любой ценой доказать, что «торговать с врагом нельзя».

За 3 года, прошедшие с момента «революции достоинства», власть не «ударила палец о палец» для того, чтобы сделать Украину энергетически независимой державой. В чем же причина? Торговать с Донбассом по «серым схемам» удобнее, чем придумывать что-то новое, наукоемкое.

Оставшись без донецкого угля, глава государства принял решение покупать уголь в России. Данная схема реализуется через оффшорные фирмы. Так, российский уголь по документам поступает на Украину с Кипра, Панамы, Каймановых островов…. Загвоздка в том, что все эти «фирмы-прокладки» подконтрольны команде украинского лидера. Таким образом, П. Порошенко не только не намерен прекращать торговлю с «оккупированным Донбассом», он пошел еще дальше – начал торговать напрямую с «врагом и агрессором» - Россией.

А на мерзнущих в донецких степях активистов главе государства глубоко наплевать. Для него они не патриоты, а расходный материал, который уже оказался не нужен. И превратился в мелкую проблему, из которой проще извлечь личную выгоду, чем решать.

Не случайно, что американский телеканал CBS поставил нашего президента в лидеры коррупционеров мира.



Останній раз редагувалося: 22.02.2017 10:56


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті