Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
08:49

БЛОГ

Арест Саакашвили - попытка СНБО предотвратить захват власти

13.12.2017 11:54

События 5-ого декабря нельзя считать неожиданностью ни для Саакашвили, ни для СБУ. Наличие неопровержимых доказательств преступлений грузинского политика все-таки подвигло правоохранителей на обыск квартиры и попытку ареста Саакашвили, который безнаказанно прорвал границу и всю осень призывал к свержению конституционного строя. Вероятно, к бурным декабрьским событиям имеет отношение документ СНБО Украины, в котором Александр Турчинов обращается к Владимиру Гройсману и сообщает ему о принятом решении "О разработке и внедрении мер по противодействию политическому экстремизму на первое полугодие 2018 года".

Речь идет о том, что СБУ располагает переписками и расшифровками переговоров дипломатов, в которых говорится о подготовке международными некоммерческими фондами и американскими политтехнологами массовых акций протеста в различных областях Украины весной 2018 года. Финансовую и политическую поддержку из-за границы должен был получить как раз Саакашвили, который стал бы ответственным за организацию палаточного лагеря в Киеве и блокировку центральных улиц. Задержанием экс-губернатора Одещины СБУ явно хотела предотвратить данные события, но в итоге недооценило активность Саакашвили и его сторонников, которые, по всей видимости, теперь воспользуются поводом и начнут активные политические выступления раньше намеченного срока.

В Аппарате СНБО уверены, что протестные акции "Движения новых сил", призывы к импичменту Порошенко и отставке Кабинета министров связаны с желанием американской элиты поменять власть и в Украине, и в России, где, по данным СБУ, беспорядки во время мартовских президентских выборов возглавит Алексей Навальный. Затем, уже новые руководители в Киеве и Москве по планам США должны будут попытаться разрешить конфликт на Донбассе. Хотя СНБО и СБУ имеют на руках доказательства о вмешательстве ЦРУ во внутренние дела Украины, пока информация о настоящих спонсорах Саакашвили не разглашается, а в выступлениях Арсена Авакова и Юрия Луценко фамилии покровителей грузинского политика разнятся.

Несмотря на то, что правоохранительным органам только с третьей попытки удалось ненадолго задержать Саакашвили, стоит отдать должное спецслужбам, которые следят за деятельностью дипломатов, и добытая при обыске квартиры политика информация, наверняка, раскроет планы иностранных спецслужб по дестабилизации ситуации в Украине. К сожалению, многие международные партнеры решают за счет нас свои геополитические задачи в регионе и совершенно не задумываются, к каким плачевным последствиям может привести новая революция в нынешних экономических и социальных условиях.




Коментарі: 0 | Залишити коментар

Усього 1. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті