Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorodской дозор
Сб, 20 квітня 2024
04:31

GORODСКОЙ ДОЗОР

Юрий Лукшиц о перестрелке в Днепре: «Не первая и не последняя»

25.07.2017 13:53

— Необходимо дождаться результатов хотя бы предварительного расследования и не загрязнять информационное пространство неподтверждёнными догадками. Кто там виновник трагедии, кто первым выстрелил, кто кого спровоцировал и почему вообще произошла перестрелка — не совсем понятно. Потому давайте не будем идеализировать или демонизировать атошников.

Об этом сообщил общественный деятель и публицист Юрий Лукшиц местным печатным СМИ после встречи со своими сторонниками в Днепре.

Журналист добавил, что Украину прямо преследует некий кровавый рок, в котором часто замешаны бойцы АТО. С другой стороны, сильно распоясался и криминалитет. Уже давно понятно, что реформа правоохранительной системы провалена, а страна напичкана десятками миллионами стволов огнестрельного оружия. Хуже всего то, что политический и социально-экономический кризис ложится на благодатную почву, когда даже неосторожное слово может привести к катастрофическим последствиям.

На вопрос журналистки, мол, какова причина трагедии, Юрий Лукшиц предположил два варианта: а) передел экономической сферы влияния; б) горячая дискуссия на высоких тонах, которые привела к трагической развязке. Но это лишь его гипотеза, добавил он, и посоветовал дождаться результатов расследования, уверенно констатировав: подобные ситуации будут повторяться и в других городах Украины.

Коментарі: 1 | Залишити коментар


Усього 1. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті