Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 29 березня 2024
01:08

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

medisum


16 лютого 2017, 14:24

Украинская энергетическая биржа стала организатором торгов имуществом ликвидируемых банков

Вчера, 15 февраля 2017 года стали известны результаты конкурсного отбора электронных площадок системы Прозорро.Продажи. Разработка и внедрение системы Прозорро.Продажи стало ответом на постоянные коррупционные скандалы, которые окружали реализации имущества обанкротившихся банков в течение 2015-2016 годов.
Электронная торговая система Украинской энергетической бирже прошла все 4 этапа тестирования и соответствует высочайшим требованиям системы Прозорро. Во время тестирования используются как автоматические машинные тесты, так и тестирование системными администраторами, которые проверят электронные системы торгов всех площадок и имеют определенные алгоритмы тестирования, которые не разглашаются. Таким образом, достигается наивысший уровень защищенности системы электронных торгов.
"Реализация активов неплатежеспособных банков является крайне важным вопросом для нашего государства, а поэтому мы тщательно готовились к конкурсному отбору, чтобы обеспечить высокий уровень прозрачности и эффективности таких торгов. Результатом мы довольны, но сейчас начинается самый важный для нас этап – борьба за клиентов и мы сосредоточим максимум усилий, чтобы обеспечить наших текущих и потенциальных клиентов лучшим сервисом, услугами и удобными инструментами для торговли. Мы приглашаем всех клиентов ликвидированных банков принять участие в торгах на Украинской энергетической бирже ", - прокомментировал генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц реализует имущество ликвидированных банков среди которых есть залоговое имущество: недвижимость, автомобили и другие объекты залога. Одним из особых видов имущества, выставляемого на реализацию являются права требования, что представляют собой кредитные обязательства. Решением Фонда гарантирования вкладов физических лиц, отменено предварительное решение о возможности покупки прав требований только для финансовых компаний, кроме кредитных союзов. Теперь, права требования могут покупать физические лица напрямую, что значительно упрощает возможности для покупателей.






Переглядів: 705
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті