Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 29 березня 2024
09:18

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Radikalnaya


12 квітня 2017, 12:54

Полицейское государство в действии: Генпрокуратура продолжает давление на оппозиционного политика – Сергей Рыбалка

Глава Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка считает политическим давлением на него и Радикальную партию Олега Ляшко вызов на допрос в Генеральную прокуратуру, в среду, 12 апреля, на 15.00.
«Меня вызывают на допрос по надуманному делу о моей декларации и якобы недоплаченных налогах по моим личным доходам за период, когда я занимался предпринимательской деятельностью. Генеральной прокуратуре прекрасно известно, что все мои доходы с 1998 по 2016 год тщательно проверены Государственной фискальной службой, о чем составлен отдельный акт, который есть в материалах уголовного производства», - отметил С. Рыбалка.
По его словам, сейчас ГПУ незаконно проводит следственные действия по этому делу, хотя 212 статья – это прямая подследственность ГФС.
«Я готов ответить за каждую копейку, заработанную в своей жизни и за каждую копейку уплаченных налогов. Поэтому уверен в том, что это дело бесперспективное, политическое и заказное», - подчеркнул С. Рыбалка.
Он добавил, что считает уголовное производство против себя частью большой кампании власти, направленной против оппозиции в лице Радикальной партии. «Наша критика, наша позиция по банковскому сектору, по развитию экономики, по земле, по энергетике вызывает во властных коридорах большое раздражение. Мы расплачиваемся за это каждый день заказными уголовными делами. Сегодняшние незаконные действия Генпрокуратуры – это полицейское государство в действии», - заявил нардеп.
«Очень важно, чтобы информация об этом давлении распространялась как можно шире. Общество должно знать, что уже сегодня обезумевшие от безнаказанности правоохранители могут прийти в дом к любому из народных депутатов, предпринимателей, общественных активистов и точно так же, по надуманному поводу, уничтожать инакомыслящих», - отметил С. Рыбалка.
Напомним, на минувшей неделе ГПУ и СБУ проводили обыски в офисах Днепропетровской областной организации Радикальной партии, а также в офисах и на производстве S.Group, которой управляет семья С.Рыбалки. Кроме того, обыски прошли дома у его помощников как народного депутата, которые не имеют отношения ни к компании, ни к партийной деятельности. Лидер РПЛ Олег Ляшко назвал это ответом на позицию партии по ряду критических для власти вопросов.




Переглядів: 415
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті