Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Вт, 23 квітня 2024
11:28

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Radikalnaya


12 квітня 2017, 13:03

Финансовый комитет ВР рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о повышении доверия между банками и клиентами

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности принял решение рекомендовать парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения доверия между банками и их клиентами (№6027).
По словам председателя финансового комитета Сергея Рыбалка, уровень проблемных кредитов в банках до сих пор продолжает расти. По его убеждению, это происходит из-за слабой и коррумпированной судебной системы, а также из-за большого количества пробелов в законодательстве, которые дают возможность нечестным заемщикам не возвращать кредиты.
«Это бьет по банкам, а в результате их падения люди и предприятия теряют деньги. И главное – банки не выполняют главную функцию – финансирование экономического развития. Это одна из причин, что у нас настолько дорогие кредиты. Ведь в стоимость привлеченных средств всегда закладывается большой риск невозврата займа. Чем больше вероятность того, что банк не сможет вернуть свои средства, тем больше будет процентная ставка по такому кредиту. В результате предприятия не могут развиваться, создавать рабочие места, поднимать людям зарплату и платить налоги. Поэтому защита прав кредиторов – одно из основных направлений работы для выхода из кризиса и преобразования банковской системы в фактор экономического роста», - отметил Сергей Рыбалка.
Он подчеркнул, что законопроект направлен на устранение пробелов в законодательстве, которые используются аферистами, чтобы не возвращать кредиты. «Документ защищает добросовестных заемщиков. Наша цель – не просто оздоровить банковскую систему, но и стимулировать кредитование и уменьшить стоимость кредита для людей и предприятий», - сказал С.Рыбалка.
На заседании финансового комитета также было принято решение рекомендовать парламенту принять за основу доработанный проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг» (№5592) с поправками комитета, которые были приняты во время его рассмотрения.




Переглядів: 483
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті