Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 19 квітня 2024
12:14

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


24 березня 2018, 10:49

В ДНЕПРЕ ОТКРЫЛИ АРТ-ГАЛЕРЕЮ «ПИОН» И ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ ВИКТОРА ГОРЯЕВА «ЗОЛОТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ».

В целом у галереи будет несколько презентаций. Два дня они будут проходить для приглашённых гостей, а 24 марта в 11:00 по адресу (пр. Поля, 125) состоится торжественное открытие арт-галереи «Пион» для широкой публики и всех жителей и гостей Днепра. Вход бесплатный.
Первой в галерее будет экспонироваться персональная выставка талантливого украинского художника Виктора Горяева.
22 марта арт-галерея «Пион» открыла впервые свои двери для своих друзей. В этот вечер гостеприимные хозяева - владелец заведения Карен Аршакян, арт-директор Николай Семенов и художник Виктор Горяев встречали гостей. А их было немало. На открытие ещё одного культурного центра Днепра пришли представители громады областного центра, журналисты и блогеры, писатели и художники. Конечно же посетили арт-галерею и представители армянской общины Днепра. А духовенство представил в своём лице настоятель Армянской апостольской церкви св. Григора Лусаворича Тер Амазасп. Со стороны Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата посетили открытие центра представители Днепровской Епархии Иеромонах Исаакий и протоиерей Ярослав Матюнка. Бизнесмены и просто любители искусства, представители медицины и науки, все в этот вечер насладились работой украинского мастера.
Владелец заведения Карен Аршакян отметил, что главная цель открытия новой арт-галереи в Днепре – содействие в продвижении молодых художников в Украине и за рубежом.
Наша цель – содействие в продвижении молодых и не только украинских творцов и в дальнейшем популяризация их таланта за рубежом. У нас будут выставляться не только художники, но и скульпторы, представители декоративно-прикладного и других видов искусств. Все их объединяет мастерство, талант, индивидуальность и душа». «Искусство создано для того, чтобы люди видели его плоды и радовались», — подчеркнул владелец арт-галереи.
Карен Аршакян также добавил, что перед создателями арт-галереи «Пион» стоит задача – сделать ее живым организмом, интегрированным в культурную жизнь Днепра. «У нас будут проходить не только выставки, но и конференции, семинары, мастер-классы и другие мероприятия, связанные с искусством и творчеством», — сказал он.
«Виктор Горяев — уникальный в своем роде творец, создающий шедевры на стыке живописи, скульптуры и дизайна. Я имею честь быть с ним знакомым и дружить. Выставка носит название «Золотое измерение», потому что все работы пронизаны золотом, светом, теплом, залиты солнцем, что особенно актуально при нынешней погоде, когда мы все с нетерпением ждем весну, а она все не приходит. Благородные воины и коварные создания, воплощенные в фантастическом сюжете, готовы сойти со стены и ждут лишь одного взгляда, чтобы полностью овладеть воображением зрителей. Каждое панно — настоящее чудо ручной работы. Благодаря смешению Средневековья, готики, скандинавских и даже восточных мотивов. Можно буквально часами всматриваться в одно произведение, отыскивая среди массы деталей очередной уникальный штрих», — сказал Карен Аршакян.
Член национального союза художников Украины Виктор Горяев отметил, что на выставке представлено 45 его работ. «Это масляная живопись, графика и декоративное панно. В своем творчестве я использую натуральную кожу, пергамент, морские раковины, сусальное золото. Некоторые работы будут представлены впервые. Например, «Погонщик рыб». Эта картина никогда не покидала пределы моей квартиры, и впервые ее можно будет увидеть в «Пионе». Я – сторонник классической живописи, добротной, качественно. Ценю, чтобы в работе в первую очередь было видно мастерство художника. Это мои критерии оценки искусства», — сказал Виктор Горяев.

Международный благотворительный
фонд Александра Петровского "Солидарность" приветствует открытие в Днепре нового культурного центра и считает необходимым отметить важность продвижения искусства в областном центре путём создания подобных проектов,направленных на развитие нашего общества.











Переглядів: 1320
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (24.03.18 10:51): Подробно:
www.mbfs.com.ua
Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті