Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 1 по 20.

Тема: И снова китайчеги

  1. #1
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово И снова китайчеги

    Вот так вот... не разъехались сегодня на парковке... (((
    У меня из повреждений - бампер (треснул, поцарапан), капот (вмятина, поцарапан), фара немножко + противотуманка отвалилась (стекло целое).

    А вот у детища китайского автопрома, под гордым названием Chery Tiggo... пипец. Вывернуло колесо, фара, крыло, и хз что еще там... чувствую много серьезных скрытых повреждений, т.к. сейчас, ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

    Вот так(((
    Теперь гаи, оценщики, каско, ремонт... ппц проблем себе (и другим, т.к. у них машина сообще передвигаться теперь не может) нажил.

    А вообще, что сказать то хотел... г-но эти китайские машинки (для тех кто еще не верит). А вот рыкса на удивление (мое, и всех окружающих) крепкая оказалась... Мазде респект)





    http://www.probe.org.ru/viewtopic.php?t=18172

  2. #2
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    про диски застегнул аффтар, и зная нашех водил, то они не передвигаются 5кмч на парковках...
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  3. #3
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    цитаты с форума
    Я тут ща с человеком общаюсь, он щас на костылях и после операции, а один из двух его друзей, которые с ним ехали, в реанимации он месяц назад себе ЭТУ ЧЕРИ ТИГУ купил новую, ну, типа, стока лет уже на этих жигулях езжу и решил поменять свою 10-ку на ЭТО. До аварии был доволен я фотки авто видел, если получится, то на неделе попробую у него подрезать и выложить.

    Короче, говорит не железо, а фольга (ну это мы и так знаем), но он не о навесном железе, а о стойках и прочих усиливающих элементах, говорит, что они порвались в ЧЕТЫРЁХ !!!! местах и это, говорит, не в месте удара ! Ремни безопасности порвались у всех !!! И плюс к этому ещё оторвались от стоек ! Короче чувак в полном ахуе, уже правда ездит на машине, хотя ноги не гнутся ещё решил он не связываться с китаем, купил X-TRAIL хотя все его знакомые говорили, купи американский джип они очень крепкие. Опять он экономит
    Мля, а я неделю назад на ЭТОМ в Финляндию ездил, да еще на заднем сидении Ощущения описывать не буду, там одни междометия... А теперь даже в припаркованную не сяду...
    NIKITOZ у меня обслуживается целый парк китайских авто,правда это не Chery, а Geely,но хрен редьки не слаще.
    Из личного опыта. Это не автомобили,все,от кузова,до отделки салона,все сделано на 50 миль пробега,а там хоть трава не расти.Конечно мне выгодно их обслуживать,ибо хозяева этих автомобилей попадают на ремонт довольно часто.Ремонт КПП через 2,5 тысячи пробега с момента продажи.Ремонт ГБЦ через 10-12 тыс.Делай вывод о состоянии кузова. Тяп-ляп соплями склееные тачки.Короче...

  4. #4
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    уже читали такое 2 года назад... черики гоцают и не жалуются
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  5. #5
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Leonidas Я таки не понял, это история с яплакал или ваша?

  6. #6
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    про диски застегнул аффтар, и зная нашех водил, то они не передвигаются 5кмч на парковках...
    Осколков фар нету. Скорость была и вправду ничтожна.

  7. #7
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Leonidas Я таки не понял, это история с яплакал или ваша?
    это с форума где я дал ниже ссылку

  8. #8
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Лео, блин, ты гонишь..........
    я уже думал они захватили Элладу

  9. #9
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Осколков фар нету. Скорость была и вправду ничтожна.

    ну я в авариях бывал, знаю о чем говорю)))) у меня девятка и не такое выдерживала, хотя по краштестам хуже чери, а я на трассе дерево споймал...
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  10. #10
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Нифига это не 5 км/час...

  11. #11
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Нифига это не 5 км/час...
    та и я об чем.. минимум 40
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  12. #12
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Я уже не одну кетайскую тележку наблюдаю у которой от легкого тычка сбоку, выворачивает колеса - статистка однако.

  13. #13
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Как на скорости 5 км/ч лопнуло ЧЕТЫРЕ литых диска?
    У меня китаец, причём не джип, летом я ехал по плохой дороге (пр.Калинина возле ДЗМО), очень спешил (около 80 км/ч) на Красный Камень. Налетел на глубокую яму (счас уже отремонтировали). Тяжелейший удар, ходовая выдержала, но на покрышке образовался пупырь, а титановый диск слегка подмялся. Колесо НЕ ВЫВЕРНУЛОСЬ, и НЕ СДУЛОСЬ. Развал-схождение делать не пришлось.
    Тема просто глупая, если не сказать крепче.
    Востаннє редагував Benedictus: 10.12.2008 о 22:19
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #14
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    Лео, блин, ты гонишь..........
    я уже думал они захватили Элладу
    нее у нас слава Аллаху они запрещены

  15. #15
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Сильно сомневаюсь насчет 5 км/ч. А в остальном похоже

  16. #16
    Аватар для Stitch
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Победа...
    Дописів
    536

    Типово

    Выцепят где-то бредятину и постят...
    Не надоело еще?
    однако...

  17. #17
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Где же фото всех четырех лопнувших колес? Топикстартер свистун?
    Я уже не говорю о том, что злостный нарушитель(не пропустил на равнозначном перекрестке помеху справа) и не джентельмен(не пропустил даму за рулем). Вывод - топикстартер лох и пистун.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  18. #18
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Кто кого не пропустил - большой вопрос, но то что дура в черри посадила в это корыто ребенка на переднее сидение - это факт. Не удивлюсь что мазда вообще стояла. Хотя возможен и обратный вариант, все таки ротор...

  19. #19
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Вы уверены на 100% что ребенок младше 12 лет?
    Учите правила - равнозначный перекресток - обязательно пропускать помеху справа.
    Пипец, удивляюсь как вам права дали. Хотя наверное купили, как впрочем большинство за рулем.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  20. #20
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 938

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как на скорости 5 км/ч лопнуло ЧЕТЫРЕ литых диска?
    У меня китаец, причём не джип, летом я ехал по плохой дороге (пр.Калинина возле ДЗМО), очень спешил (около 80 км/ч) на Красный Камень. Налетел на глубокую яму (счас уже отремонтировали). Тяжелейший удар, ходовая выдержала, но на покрышке образовался пупырь, а титановый диск слегка подмялся. Колесо НЕ ВЫВЕРНУЛОСЬ, и НЕ СДУЛОСЬ. Развал-схождение делать не пришлось.
    Тема просто глупая, если не сказать крепче.
    Если у вашего Кукундера (я не ошибся?) диски и в самом деле титановые, то вы их должны круглосуточно караулить с большим дробометом, серьезно...

    Далее по теме. Чуть больше года тому на стоянке деды-вахтеры захотели перетолкать мое ведро так, чтобы освободить проезд. Это у них такой способ заработка на пиво - впихивать на ночь 45 машин на 40 мест. Но что-то у них спьяну в расчете траектории не сложилось, и они втолкали мое ведро задним бампером в передний бампер чайнажыпа GW Pegasus. У меня на бампере образовались 2 царапины, даже не до грунта. У чайнажыпа лопнул бампер (именно лопнул, как бутылка), приказала долго жить ПТФ, усилитель под бампером (точнее, жестянка, которую кетайчеги на его роль прочили), крыло ушло на 5 мм назад и полностью выбрало зазор до двери. Скорость там была даже не 5 км/ч - моя машина была на передаче и дедушки могли ее толкать только короткими рывками. Мои повреждения адекватны скорости.
    Еще один иллюстрирующий эту тему случай, если я правильно помню, был у юзера с ником Мальчик Евграф, в его машину Тигга приехал на совершенно невоенной скорости, но однако же разбился в хлам.
    Это вам не басни с фанатских форумов.

    Задумайтесь, владельцы чайнамобилей, если ваша техника рассыпается при "парковочных" столкновениях (напоминаю, в Европе действует норма: при ударе в бампер на скорости до 5 км/ч ничего, кроме бампера, не деформируется; для США этот лимит составляет 5 миль/ч, потому, если кто замечал, на машинах для штатовского рынка более массивные бампера, чем у их европейских клонов), то что будет с вами, с вашими драгоценными пассажирами, случись вам улететь с трассы на приличной скорости или поймать лоб-в-лоб укуренного ездюка на старой, но увесистой бэхе.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті