Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 334 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Детский сад

  1. #3841
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Так в том то и дело, что группа у нас ясельная и по всем нормам в ней должно быть 15, максимум 20 детей, а у нас 32
    мне заведующая говорила - 25.

    у нас 25-30 во всех группах.

    Полуничка, а проверок она не боится7

  2. #3842

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    умные наши детки и хитрые, это нам все кажется, что мы умнее их.
    Я вчера ругала своего, говорю, ну ты, что, плохой мальчик? ребенок ответил: я не плохой, я нормальный
    Малой (трех еще нет) на днях выдал. Любого нашкодившего ребенка чем то стращают, у нас это милиционер (не в обиду представителям профессии) и цыгане (все ж таки в Песчанке у них своя улица даже есть). Так вот, в очередной раз на замечание - "не балуйся, а то цыганам отдадим", он недолго думая выдает "А я у них буду еще больше баловаться, тогда они меня вам назад привезут". Ну есть же логика в этом Поражаюсь темпам развития нынешних деток, в возрасте 3-х лет, я помню, моей любимой игрушкой был микрофон от допотопного кассетника, а теперь мой говорит "папа, давай полазим в интернете" и примеров можна много приводить и Ваш сын правильно сказал, что он нормальный, все что они делают сейчас - это нормально. ИМХО
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  3. #3843
    Аватар для Полуничка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 793

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Полуничка, а проверок она не боится7
    Наверное нет... все типа официально.

  4. #3844
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    Малой (трех еще нет) на днях выдал. Любого нашкодившего ребенка чем то стращают, у нас это милиционер (не в обиду представителям профессии) и цыгане (все ж таки в Песчанке у них своя улица даже есть). Так вот, в очередной раз на замечание - "не балуйся, а то цыганам отдадим", он недолго думая выдает "А я у них буду еще больше баловаться, тогда они меня вам назад привезут". Ну есть же логика в этом Поражаюсь темпам развития нынешних деток, в возрасте 3-х лет, я помню, моей любимой игрушкой был микрофон от допотопного кассетника, а теперь мой говорит "папа, давай полазим в интернете" и примеров можна много приводить и Ваш сын правильно сказал, что он нормальный, все что они делают сейчас - это нормально. ИМХО
    Да я не сомневаюсь, что нормально.ЭЭЭХ, где бы маме терпения взять
    а вообще с детьми, в том числе и о садике , надо говорить как с себе равными

  5. #3845
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Полуничка Переглянути допис
    у нас в ясельной по списку 43...
    в младшей 37
    тоже спать негде.

    А в каком вы садике?

  6. #3846
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Полуничка Переглянути допис
    у нас в ясельной по списку 43...
    в младшей 37
    тоже спать негде.

    А как можно уследить за таким колличеством детей?

  7. #3847
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Начиталась у Комаровского, о садиках и болячках. Актуально это для меня, мне не просто будет больничный взять, и оставлять не с кем, так что хотелось бы , что бы болел поменьше. Вычитала, что важно, какой микроклимат в группе, свежий воздух, температура. Ну думаю сумасшедшей жары(как у нас в роддоме, например) не будет, а вот как быть с проветриванием, допустим выяснить проветривают или нет спальню можно, а вот как попросить их делать это, хоть во время прогулки, не говоря уже о том чтобы спать с открытой форточкой. Как попросить не кутать моего ребенка в лишние одежки.
    наверное никак, но может у кого есть опыт?

  8. #3848
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис

    А как можно уследить за таким колличеством детей?
    посадить всех на стульчики и так целый день иначе даже не представляю как. Бедные детки и воспитатели

  9. #3849
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Начиталась у Комаровского, о садиках и болячках. Актуально это для меня, мне не просто будет больничный взять, и оставлять не с кем, так что хотелось бы , что бы болел поменьше. Вычитала, что важно, какой микроклимат в группе, свежий воздух, температура. Ну думаю сумасшедшей жары(как у нас в роддоме, например) не будет, а вот как быть с проветриванием, допустим выяснить проветривают или нет спальню можно, а вот как попросить их делать это, хоть во время прогулки, не говоря уже о том чтобы спать с открытой форточкой. Как попросить не кутать моего ребенка в лишние одежки. наверное никак, но может у кого есть опыт?
    Никак У них типа инструкция духота летом (да и зимой) такая, что с ума сойти можно
    А по поводу больничного - грустно фсё Дают не раньше, чем через 3 недели Я с малой например 10 дней дома посидела - выздоровел ребёнок, 2 дня в саду и опять температура А больничный не дают Говорят - рецидив Ну допустим рецидив - так шо ж делать? Вобщем я не выдержала.....

  10. #3850
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Никак У них типа инструкция духота летом (да и зимой) такая, что с ума сойти можно
    ...
    А у нас наоборот, постоянно проветривают Допроветривались, что у меня ребёнка продуло -ухо и глаз лечим

  11. #3851
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Никак У них типа инструкция духота летом (да и зимой) такая, что с ума сойти можно
    А по поводу больничного - грустно фсё Дают не раньше, чем через 3 недели Я с малой например 10 дней дома посидела - выздоровел ребёнок, 2 дня в саду и опять температура А больничный не дают Говорят - рецидив Ну допустим рецидив - так шо ж делать? Вобщем я не выдержала.....
    а это надо поискать о больничных инструкцию. Займусь на досуге. Что то я такого не помню с института. Может поменялось что то, а может новшества

  12. #3852
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А у нас наоборот, постоянно проветривают Допроветривались, что у меня ребёнка продуло -ухо и глаз лечим
    Грустно выздоравливайте
    В каждом саду свои приколы, похоже У нас может и проветривают, но явно недостаточно Пока малая не родилась - я Каришу забирала в самое разное время - и в обед, и сразу после сна.... в спальне оооочень душно Ну и в самой группе, конечно, тоже. Детей-то много
    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а это надо поискать о больничных инструкцию. Займусь на досуге. Что то я такого не помню с института. Может поменялось что то, а может новшества
    4 года назад так было, сейчас спрашивала в поликлинике (для подружки) - говорят то же самое

  13. #3853
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Полуничка Переглянути допис
    у нас в ясельной по списку 43...
    в младшей 37
    тоже спать негде.
    Теперь я понимаю, почему в наш 68 садик попасть трудно - у нас в группе, человек 20-25. Постоянно ходит человек 15-18, остальные от случая к случаю

  14. #3854
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Грустно выздоравливайте
    Спасибо

    В каждом саду свои приколы, похоже У нас может и проветривают, но явно недостаточно l:
    А у нас- каждый раз захожу -окно в раздевалке настежь, и в группе, как раз над играющими детьми Сквозняк такой, что аж волосы на голове поднимаеются от ветра Говорю воспитательнице -что ж это такое? А она -закаляемся! На мои возражения, что от сквозняка закалки мало - она не реагирует

  15. #3855
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Теперь я понимаю, почему в наш (6 садик попасть трудно - у нас в группе, человек 20-25. Постоянно ходит человек 15-18, остальные от случая к случаю
    Уже нет, мы в ясельную 1 группу ходим. у нас по списку 32 человека, а наши детки, которые в этом году перевелись в младшую, так им еще детей добавили, теперь в группе 35 человек.

  16. #3856
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А у нас- каждый раз захожу -окно в раздевалке настежь, и в группе, как раз над играющими детьми Сквозняк такой, что аж волосы на голове поднимаеются от ветра Говорю воспитательнице -что ж это такое? А она -закаляемся! На мои возражения, что от сквозняка закалки мало - она не реагирует
    А с заведующей поговорить? он же вроде заинтересованы, чтобы дети ХОДИЛИ в сад, а не болели дома

  17. #3857
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А у нас- каждый раз захожу -окно в раздевалке настежь, и в группе, как раз над играющими детьми Сквозняк такой, что аж волосы на голове поднимаеются от ветра Говорю воспитательнице -что ж это такое? А она -закаляемся! На мои возражения, что от сквозняка закалки мало - она не реагирует
    А я малого тоже с самого маленького сквозняками закаливала, так он у меня в группе меньше всех болел, но дело в том что этот метод подходит, только если им пользоваться с самого рождения ребенка, пока еще есть врожденный иммунитет.

  18. #3858
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а это надо поискать о больничных инструкцию. Займусь на досуге. Что то я такого не помню с института. Может поменялось что то, а может новшества
    Якщо після виписки в дитячий дошкільний заклад або школу в дитини виникає ускладнення захворювання, за яким видавався листок непрацездатності та довідка і ЛКК визначає його як продовження першого захворювання, то про догляд за дитиною видається довідка.
    нашла только это, так что , что то мне кажется, что дело не в трех неделях, а просто боятся себе отчетность портить, в таком случае нужно требовать инструкцию где это указано(должна быть у заведующей), если таки указано, то да, нет, так будьте добры

  19. #3859
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    нашла только это, так что , что то мне кажется, что дело не в трех неделях, а просто боятся себе отчетность портить, в таком случае нужно требовать инструкцию где это указано(должна быть у заведующей), если таки указано, то да, нет, так будьте добры
    Тань, я разбиралась-скандалила по этому вопросу... Номер приказа-инструкции сейчас не вспомню.... но есть такое про 3 недели пойду за прививками - уточню ещё раз - поделюсь

  20. #3860
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Тань, я разбиралась-скандалила по этому вопросу... Номер приказа-инструкции сейчас не вспомню.... но есть такое про 3 недели пойду за прививками - уточню ещё раз - поделюсь
    Вот это да - я про такое даже и не слышала, вот что значит деть не болеющий - буду иметь в виду - а то у сестры сейчас с ребёнком проблемы после операции, а она дурында как раз больничный и закрыла, по собственной инициативе...

Сторінка 193 з 334 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті