Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 334 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Детский сад

  1. #1221
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис

    Чуча права конечно же, что мы не стадо и не должны сдавать деньги только потому, что все сдают - но имхо на собрании прийти и свое мнение высказать, это обязаность каждого родителя - а если не ходишь то и претензии не высказывай
    - обязанность родителя воспитывать кормить ухаживать за ребенком итд.

    А ходить или не ходить, это дело добровольное. Все что меня касается я узнаю, все передают, на собрания ходит няня.

  2. #1222
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Arrogance Переглянути допис
    Я пока почти всем довольна, единственный минус - в группе +15 градусов. По списку 26 чел, но ходит от 5 до 15. Ребенок уже бежит в сад с удовольствием, ему там интересно, нравится.
    Спасибо огромное за ответ, хотя 15 градусов немного пугают. Будем думать. А вы не знаете случайно, вроде уних есть какая-то коммерческая группа.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  3. #1223
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Родительский комитет нужен, но с нашим государством получается эдакая загадка, куда деваются деньги..
    Пардон, а при чем тут государство? Всегда нормальный родительский комитет (хоть в детсаду, хоть в школе) отчитывается перед собранием родителей, если что-то в магазине приобреталось, то даже с чеками, а сейчас и на рынке тож можно чек попросить... Другое дело, что никто не хочет заниматься таким "грязным" делом, а вот пообсуждать, особенно "за глаза " - всегда.
    А если договорились собирать на подарки учителям/воспитателям, но не понравилось, как это сделал родительский комите - так попросить у них прояснить ситуацию...
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #1224
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    - обязанность родителя воспитывать кормить ухаживать за ребенком итд.

    А ходить или не ходить, это дело добровольное. Все что меня касается я узнаю, все передают, на собрания ходит няня.
    Ну судя по всему ваша няня выполняет все обязанности.

  5. #1225
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Жах, читаю и опять радуюсь, что у нас замечательная группа подобралась, все "с головой" да и на собрания в полном составе.
    +1000

  6. #1226
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А если договорились собирать на подарки учителям/воспитателям, но не понравилось, как это сделал родительский комите - так попросить у них прояснить ситуацию...
    А за фига! Єто ж нужно смелость иметь, решительность, гораздо проще натихаря не сдать, обїяснить для себя єто неприятием стадности и порядок.

  7. #1227
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А за фига! Єто ж нужно смелость иметь, решительность, гораздо проще натихаря не сдать, обїяснить для себя єто неприятием стадности и порядок.
    Cate, обратила внимание, что не хватает смелости высказаться молодым мамочкам (говорю о возрасте где-то до 25 лет), то ли стесняются, то ли боятся выглядеть белой вороной, не знаю. Говорю за нашу группу

  8. #1228
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 154

    Типово

    Пардон, а при чем тут государство? Всегда нормальный родительский комитет (хоть в детсаду, хоть в школе) отчитывается перед собранием родителей, если что-то в магазине приобреталось, то даже с чеками, а сейчас и на рынке тож можно чек попросить... Другое дело, что никто не хочет заниматься таким "грязным" делом, а вот пообсуждать, особенно "за глаза " - всегда.
    А если договорились собирать на подарки учителям/воспитателям, но не понравилось, как это сделал родительский комите - так попросить у них прояснить ситуацию...
    +1
    я вот в школе сама вызвалась в родительский комитет, чтоб участвовать и видеть куда деньги тратятся.
    и скажу вам ,что можно добиться успехов.
    нампример, в начале учебного года поднимался вопрос о мебели в класс (дочка перешла в 5-ый класс и дали абсолютно пустой кабинет). В общем отбрасывая все перетирания, скажу, что был вариант комплекта мебели за 7 000 грн ! Мебель должна была выполняться на заказ, вполне красивая и соответствующая нашим требованиям. Классной конечно это очень понравлись. Но цена! Я когда эту цифру услышала, просто в шоке была и первая заявила ,что не согласна на такое. Заявила открыто, а не где-то за углом втихаря (как обычно бывает, когда мамочки стеснятся на общих собраниях высказываться против) и соответственно предложила искать другие варианты. Понятное дело, что этого никому не хочется и мне самой это делать и пришлось. Это на самом деле не так сложно. Я помониторила цены и на след собрании доложила ,что мы можем купить готовую мебель за цену в 2 раза меньшую. Классная расстроилась, родители долго сомневались. В общем все описывать не буду, но закончилось так:
    заказали у того же товарища мебель (который изначально предложил за 7 000), но очень серьезно пересмотрели ее размеры, целесообразность дополнительных акссесуаров и остального, чего туда было напихано и вышли на 3 700 грн!!!
    Вывод: если хотите котролировать расходы, если не хотите, чтоб ваши деньги тратились неизвестно куда, надо сами браться!!!

    Ой, пардон, что многа буков

  9. #1229
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Пардон, а при чем тут государство? Всегда нормальный родительский комитет (хоть в детсаду, хоть в школе) отчитывается перед собранием родителей, если что-то в магазине приобреталось, то даже с чеками, а сейчас и на рынке тож можно чек попросить... Другое дело, что никто не хочет заниматься таким "грязным" делом, а вот пообсуждать, особенно "за глаза " - всегда.
    А если договорились собирать на подарки учителям/воспитателям, но не понравилось, как это сделал родительский комите - так попросить у них прояснить ситуацию...
    Государство при том что в США нет родительских комитетов, и не будет.

    Это бред.

  10. #1230
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Государство при том что в США нет родительских комитетов, и не будет.

    Это бред.
    Чуча, какая-то у Вас "антиобщественная" позиция. Раньше точно б дело "пришили".
    А если серйозно, то я б с Вами в розведку точно не пошла, что-то Вы всё натихаря да натихаря ...

  11. #1231
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Чуча, какая-то у Вас "антиобщественная" позиция. Раньше точно б дело "пришили".
    А если серйозно, то я б с Вами в розведку точно не пошла, что-то Вы всё натихаря да натихаря ...
    Наверное Чуча опытный человек. Знает, что в некоторых случаях спорить безполезно.
    А насчет отмалчивания молодых мамаш -зря. Промолчать могут мамы постарше, по той же причине (опыта хватает)! Наученные уже.
    А контроль тож не всегда поможет. Вот наша распространяет косметику, подарок со своего каталога сделала. Хоть бы посмотрела, что няня косметикой вообще не пользуется. Так получается, что родители : 10% - им наплевать, комитет на них и тыкает (на эти 10%), тому кто возмущается - они мол не против, только вы возмущаетесь... Как тут чего добиться?
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  12. #1232
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ОксAna Переглянути допис
    Наверное Чуча опытный человек. Знает, что в некоторых случаях спорить безполезно.
    А насчет отмалчивания молодых мамаш -зря. Промолчать могут мамы постарше, по той же причине (опыта хватает)! Наученные уже.
    А контроль тож не всегда поможет. Вот наша распространяет косметику, подарок со своего каталога сделала. Хоть бы посмотрела, что няня косметикой вообще не пользуется. Так получается, что родители : 10% - им наплевать, комитет на них и тыкает (на эти 10%), тому кто возмущается - они мол не против, только вы возмущаетесь... Как тут чего добиться?
    А Вам не приходило в голову, что мамаша могла посоветоваться с воспетками на предмет полезности такого подарка и получить их согласие и одобрение. Насчет няни - то как бы то нибыло но она женщина, и есле не пользуется косметикой идя на работу рано утром, то в принципе ее жизнь садом не ограничевается, кудато да красится.
    И по любому любая косметика это в 1000000 раз лучше банки сгущенки, которую презентовала Чуча ( блин кому на работе не расскажу, все с меня ржут и говорят, что я гоню)

  13. #1233
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    ОксAna простите, но вот одного не могу понять. А кто вам и остальным родителям мешал заранее обговорить подарки??? А то мне ситуация видится такой, что деньги сдали, человек что захотел, то и подарил, а теперь всё плохо. Как можно заранее не знать, что будет покупаться на собранные деньги?7

  14. #1234
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Ага - должен был у родителей вообще-то возникнуть вопрос - кто и что купит на ваши деньги...

  15. #1235
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    ага, вы такие умные. Даже не знаю как написать. Вот пример на раздумку: все знают, что на циганей реагировать нельзя, но при этом кто-то все равно попадает. Вот наша комитетша примерно как циганка - "пото, потом, посмотрю что на эти деньги можно купить, потом обсудим..." Доверили человеку, а она .... Быстрая.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  16. #1236
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від ОксAna Переглянути допис
    ага, вы такие умные. Даже не знаю как написать. Вот пример на раздумку: все знают, что на циганей реагировать нельзя, но при этом кто-то все равно попадает. Вот наша комитетша примерно как циганка - "пото, потом, посмотрю что на эти деньги можно купить, потом обсудим..." Доверили человеку, а она .... Быстрая.
    Да - бываюют такие люди, морозятся до последнего

    Давно известно - хочешь сделать хорошо, сделай сам! А так как все сам не сделаешь - приходится расставлять приоритеты, в конце концов - подарок воспиталке не самое важное в вашей жизни, не переживайте, берегите нервы

  17. #1237
    Чуча
    Guest

    Типово

    Девоньки с новым годом!

    Позиция не антиобщественная, вы что, я люблю воспитательниц и деток. А общество у нас не цивилизованное, не принято в Европе или других развитых странах подарочки носить.

    И я дикарка, ношу от себя, и вы дикари носите группой))))..

    Любите своих деток, и делайте так как лучше именно ВАМ и вашей ДЕТОЧКЕ.

  18. #1238

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово детки

    Девченки, у меня вопрос,неужели все болеют в саду? Вот у меня малый закаленный, не боится сквозняков и холода, ходим по квартире сейчас трусы , майка иногда носки,болеем очень редко ,и не серьезно ,дня 2. Пребывала в полной уверенности ,что нам все ничего, но вот подруга отдала в сад малую, болячка за болячкой, говорит что все болеют в саду даже самые стойкие.Как у Вас?
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  19. #1239
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    [QUOTE=yalatan75;3539826]Девченки, у меня вопрос,неужели все болеют в саду? ...QUOTE]
    У меня есть возможность дома сидеть, чуть что до последнего не ходим. А вот у подруги (доци у нас в месяц разницей) за полгода, что в сад ходила мало того что часто простуды, так аж 2 раза в больнице лежали. а потом поехало, в больныце еще и свинку подхватили. До этого не болели, или тож 2-3 дня и все. А теперь с кашля не вылазят. По своей не скажу, т.к. в сад ходим несерьезно (пока зима, потом нормально ходить будем).
    Ну могу сказать, что 3 месяца до утренника они в саду вообще не были.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  20. #1240
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Девченки, у меня вопрос,неужели все болеют в саду? Вот у меня малый закаленный, не боится сквозняков и холода, ходим по квартире сейчас трусы , майка иногда носки,болеем очень редко ,и не серьезно ,дня 2. Пребывала в полной уверенности ,что нам все ничего, но вот подруга отдала в сад малую, болячка за болячкой, говорит что все болеют в саду даже самые стойкие.Как у Вас?
    Пока сами в сад не пойдете, то не узнаете. Все очень индивидуально, некоторые из болячек не вылазят, а некоторые отлично адаптируются. К какой категории относится Ваш - не известно.

Сторінка 62 з 334 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті