Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 334 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Детский сад

  1. #1681
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    группа формируется из двух списков,списка районо и списка заведующей детсада.
    если так, то чей тогда приоритетней?

  2. #1682

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    мне кажется районо,тк заведующая часто говорит что мест нет(придерживая для своих целей), а на самом деле они могут быть
    тем более что путевку все равно дает районо.

  3. #1683
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    заведующая часто говорит что мест нет(придерживая для своих целей)
    та да, это они любят

  4. #1684
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    девочки, и еще..
    кто-то шел в сад в апреле?
    или все в августе-сентябре?
    просто узнать хочется, бывает ли такое...

    мне объяснили, что в апреле нас не возьмут даже в ясли т.к. нам будет только 2,5.. а дети будут старше минимум на 3 месяца...
    и потом они смогут пойти в школу в сентябре т.к. им будет 6 лет, а нас не возьмут, т.к. нам будет только 5, 9......



  5. #1685
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    девочки, и еще..
    кто-то шел в сад в апреле?
    или все в августе-сентябре?
    просто узнать хочется, бывает ли такое...

    мне объяснили, что в апреле нас не возьмут даже в ясли т.к. нам будет только 2,5.. а дети будут старше минимум на 3 месяца...
    и потом они смогут пойти в школу в сентябре т.к. им будет 6 лет, а нас не возьмут, т.к. нам будет только 5, 9......
    Я так и пошла в школу на год позже своих одногодок У меня день рождения в декабре и в школу не взяли, хотя я и умела читать и писать уже в 5 лет...Может потом сможете договориться в школе, посмотрите насколько малый будет готов к этому

  6. #1686

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    47

    Типово

    Подскажите, как обстоят дела с садиками на Тополе-3. Какой выбрать, где вменяемые заведующие, воспитатели.

  7. #1687

    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Садик "Пролисок"на Тополе-2,кто-то что-то слышал о нём?

  8. #1688

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    девочки, и еще..
    кто-то шел в сад в апреле?
    или все в августе-сентябре?
    просто узнать хочется, бывает ли такое...

    мне объяснили, что в апреле нас не возьмут даже в ясли т.к. нам будет только 2,5.. а дети будут старше минимум на 3 месяца...
    и потом они смогут пойти в школу в сентябре т.к. им будет 6 лет, а нас не возьмут, т.к. нам будет только 5, 9......
    Похожая ситуация с возрастом.
    Дочь пошла в садик с 1 июня, потом после нового года поменяла группу, вот и все.

    А вы хотите отдать в школу в 5.9? Я наоборот 2 года буду держать в одной группе или скорее по полгода в двух дополнительно, чтобы не выпустили в школу до 6 лет...

  9. #1689
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    мне объяснили, что в апреле нас не возьмут даже в ясли т.к. нам будет только 2,5.. а дети будут старше минимум на 3 месяца...
    и потом они смогут пойти в школу в сентябре т.к. им будет 6 лет, а нас не возьмут, т.к. нам будет только 5, 9......
    В ясли вроде с 2-х лет берут

  10. #1690
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    девочки, и еще..
    кто-то шел в сад в апреле?
    или все в августе-сентябре?
    просто узнать хочется, бывает ли такое...

    мне объяснили, что в апреле нас не возьмут даже в ясли т.к. нам будет только 2,5.. а дети будут старше минимум на 3 месяца...
    и потом они смогут пойти в школу в сентябре т.к. им будет 6 лет, а нас не возьмут, т.к. нам будет только 5, 9......
    у нас та же проблема с садиком, никак не хотят записывать чтоб пойти весной через год.
    А по поводу школы у меня мысли расходятся. с одной стороны, не хочется, чтоб он был самым старшим и "отстал" от обучения (то есть его ровесники будут знать больше), а с другой, в неполных 6 тоже не хочу отдавать, все-таки детство один раз бывает, а тут еще и вырасти не успел, а уже школа.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  11. #1691
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Я наоборот 2 года буду держать в одной группе или скорее по полгода в двух дополнительно, чтобы не выпустили в школу до 6 лет...
    Так вроде сейчас и не берут до 6, даже если 6 в начале сентября, разве что по договоренности...
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  12. #1692
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    у кого-нибудь была такая ситуация, что в сад отдавали сначала в одном районе, а потом из-за переезда переводились в др. сад ?
    если так непросто устроится в хороший садик, то перевестись тоже?( если ребенку будет года 3,5 в осень),с победы на тополь...
    выбираю сады в раойне 6 победы...собираюсь в ближайшее время записываться на весну-лето 2010,чтоб привык до осени(осенью 2010 будет 2,5 года)
    начиталась тут в теме всего...
    возле "глазного" (№319,который с 3 лет) есть еще 2-3 садика,за них есть инфо?
    буду пробовать счастья в садиках возле "штурма"("солнышко","познайка" "мрия") и №144(театр кукол)... как и многие мамочки победы
    и если в районо надо идти с паспортом,где прописка с тополя,а собираюсь в сад на победу,где проживаю...то будет считаться что это не по району?или по району,если муж прописан на победе?
    Востаннє редагував selenaua2005: 26.02.2009 о 10:44

  13. #1693
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    и если в районо надо идти с паспортом,где прописка с тополя,а собираюсь в сад на победу,где проживаю...то будет считаться что это не по району?или по району,если муж прописан на победе?
    Важно то, где проживает ребенок, хотя, по большому счету, существенной привязки уже и нет вы можете хоть на Левобережный ездить, если места будут Идите спокойно в районо Жовтневого района и просите путевку

  14. #1694
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Olka_tim Переглянути допис
    у нас та же проблема с садиком, никак не хотят записывать чтоб пойти весной через год.
    А по поводу школы у меня мысли расходятся. с одной стороны, не хочется, чтоб он был самым старшим и "отстал" от обучения (то есть его ровесники будут знать больше), а с другой, в неполных 6 тоже не хочу отдавать, все-таки детство один раз бывает, а тут еще и вырасти не успел, а уже школа.
    и у меня точно такие же мысли....
    хотя вот смотрю на свою сестру - она 4 декабря родилась. она вроде не страдает сильно от того, что одна из самых старших в классе
    а год "детства" действительно забирать у ребенка не хочется....



  15. #1695

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Olka_tim Переглянути допис
    Так вроде сейчас и не берут до 6, даже если 6 в начале сентября, разве что по договоренности...
    у меня дочке будет 23 сентября 6 лет,я хочу отдать,я не хочу чтобы мой ребенок был самый старший в классе,тем более им 12лет учится(они и так ее будут заканчивать в 18 лет),а так получится в 19 лет
    а старший учится в 4 классе,и у него в классе есть дети которым только в в ноябре исполнялась 6лет,брали спокойно без каких-либо договореностей.
    и мамы ни капельки не жалеют,что отдали детей,тем более что они все в одной группе детсада были,а потом пошли в 1 класс.

  16. #1696
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    у меня дочке будет 23 сентября 6 лет,я хочу отдать,я не хочу чтобы мой ребенок был самый старший в классе,тем более им 12лет учится(они и так ее будут заканчивать в 18 лет),а так получится в 19 лет
    а старший учится в 4 классе,и у него в классе есть дети которым только в в ноябре исполнялась 6лет,брали спокойно без каких-либо договореностей.
    и мамы ни капельки не жалеют,что отдали детей,тем более что они все в одной группе детсада были,а потом пошли в 1 класс.
    Наверно вы правы, Это я сейчас так думаю, что рано отдавать до 6 лет. А вот подруга сегодня сказала, что из-за смены программы обучения сейчас в первом классе всего до 3-х уроков в день, самый минимум, больше просто развитие.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  17. #1697
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    у кого-нибудь была такая ситуация, что в сад отдавали сначала в одном районе, а потом из-за переезда переводились в др. сад ?
    если так непросто устроится в хороший садик, то перевестись тоже?( если ребенку будет года 3,5 в осень),с победы на тополь...
    выбираю сады в раойне 6 победы...собираюсь в ближайшее время записываться на весну-лето 2010,чтоб привык до осени(осенью 2010 будет 2,5 года)
    начиталась тут в теме всего...
    возле "глазного" (№319,который с 3 лет) есть еще 2-3 садика,за них есть инфо?
    буду пробовать счастья в садиках возле "штурма"("солнышко","познайка" "мрия") и №144(театр кукол)... как и многие мамочки победы
    и если в районо надо идти с паспортом,где прописка с тополя,а собираюсь в сад на победу,где проживаю...то будет считаться что это не по району?или по району,если муж прописан на победе?
    мы в районо записывались летом в 144 садик, нам сказали что мы поздно пришли мест нет и т.д. и т.п. Прописку не требовали, я указала адрес проживания ребенка, он у меня в паспорте не записан. Но так как по адресу проживания мы попадаем в этот садик, нас все-таки записали.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  18. #1698
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    мы в районо записывались летом в 144 садик, нам сказали что мы поздно пришли мест нет и т.д. и т.п. Прописку не требовали, я указала адрес проживания ребенка, он у меня в паспорте не записан. Но так как по адресу проживания мы попадаем в этот садик, нас все-таки записали.
    вы уже ходите в этот сад?

  19. #1699
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    интересно.. если мы пойдем в июне 2010 года в ясли (нам будет 2,7)
    то можно потом зимой (когда нам исполнится 3 года) перевестись в младшую группу, чтоб попасть в ту группу, с которой потом можно будет пойти в школу в 5,9 ?
    можно ж посреди года группу менять?



  20. #1700
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    вы уже ходите в этот сад?
    нет, мы на осень записывались, но я не против уже сейчас его отправить в садик.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

Сторінка 85 з 334 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті