Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте компьютерные курсы для подростка

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово Посоветуйте компьютерные курсы для подростка

    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.

  2. #2
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Возле троицкого есть ит школа смарт. Мы недолго ходили. Понравилось

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  3. #3
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Возле троицкого есть ит школа смарт. Мы недолго ходили. Понравилось

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    А что именно там изучали?

  4. #4

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.

  5. #5
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.
    Нам далеко - мы в Ленинском.

  6. #6
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.
    А где в Приднепровске курсы?

  7. #7
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Программирование. У них есть открытые уроки для того чтобы выбор было проще сделать.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  8. #8

    Типово

    https://www.coursera.org/browse/computer-science

    все, что вы сможете найти локально, будет хуже.
    проблема кнедликов со сливами

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #10
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    А почему так категорично? У меня есть реальные примеры когда человек работает (PHP) без англ., т.е какой-то уровень англ есть с институтских времен и использует его только для понимания иностранных форумов с целью в чем-то разобраться. При этом и переводчиком пользуется. А в самой работе не требуется англ (т.е работодатель не требует). Понятно, что такие работы ниже оплачиваются чем в иностранных компаниях, но ведь устроиться можно? При этом закончил только курсы PHP и периодически сам что-то читает и пробует делать дома. Но эти старания направлены на язык программирования, но не на англ...
    Конечно было бы лучше начать подучивать язык, но пока хватает того что есть.
    В общем, суть моего комментария - реально БЕЗ англ с чего-то начать, для опыта, для мотивации расти если прочувствуется что сфера нравится...ИМХО,

  11. #11
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Мне советовали Компьютерная школа Hillel курсы для детей, там есть пробные бесплатные уроки

  12. #12
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А почему так категорично? У меня есть реальные примеры когда человек работает (PHP) без англ., т.е какой-то уровень англ есть с институтских времен и использует его только для понимания иностранных форумов с целью в чем-то разобраться. При этом и переводчиком пользуется. А в самой работе не требуется англ (т.е работодатель не требует). Понятно, что такие работы ниже оплачиваются чем в иностранных компаниях, но ведь устроиться можно? При этом закончил только курсы PHP и периодически сам что-то читает и пробует делать дома. Но эти старания направлены на язык программирования, но не на англ...
    Конечно было бы лучше начать подучивать язык, но пока хватает того что есть.
    В общем, суть моего комментария - реально БЕЗ англ с чего-то начать, для опыта, для мотивации расти если прочувствуется что сфера нравится...ИМХО,
    Без английского в ИТ делать нечего, т.к.:

    Почти все толковые учебники/ресурсы на английсокм языке.
    Почти все работодатели работают на внешний рынок и ведут свою документацию на английском языке
    Почти на всех "жирных" вакансия/проектах требуется в той или иной степени общение с заказчиком

    Я вот сейчас работаю в айти сфере, и попал туда в основном из-за знания языка, который изучал более 10 лет. А вот мой отец, пару лет назад не смог устроиться в жирныую компанию только из-за отсуствия разговорного английского.

    Так что я советую всё-таки начинать с английского, 12 лет это когда всё просто и ещё есть запас по времени.

  13. #13

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    В топку
    это
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    и это
    Цитата Допис від phobia Переглянути допис
    Без английского в ИТ делать нечего, т.к.:

    Почти все толковые учебники/ресурсы на английсокм языке.
    Почти все работодатели работают на внешний рынок и ведут свою документацию на английском языке
    Почти на всех "жирных" вакансия/проектах требуется в той или иной степени общение с заказчиком
    Я вот сейчас работаю в айти сфере, и попал туда в основном из-за знания языка, который изучал более 10 лет. А вот мой отец, пару лет назад не смог устроиться в жирныую компанию только из-за отсуствия разговорного английского.
    Так что я советую всё-таки начинать с английского, 12 лет это когда всё просто и ещё есть запас по времени.
    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    Per aspera ad astra

  14. #14

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    В топку
    это

    и это


    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    О, иксперд по местному рынку. Ты не Юричь из "Интеллект-Сервиса" случайно?

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    В топку
    это
    ...

    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    Ни в коей мере, не вступая в спор, но несколько тезисов таки добавлю...
    Как говорил один мой начальник и владелец бизнеса в далеком 2000 или около того, что "я не пойду собеседование у своего ейчара в свою же контору"
    Так что давайте закончим вспоминать волосатый 90е, и что там было на местном рынке. в 2018 это не имеет уже большого значения, ЭТО ИСТОРИЯ.
    В те года 1-2 человека могли играть на рынке и производить\продавать законченный продукт. Сейчас подавляющее большинство проектов - это только 50+ индусов бумажки пишут.
    Так что мой уважаемый калифорнийский коллега, давайте лучше "производить" меньше пафоса и отсылов к прошлому, а больше реалий для молодежи.
    Можно сейчас с английским войти в профессию, хотябы на уровне интерна или помощника - можно, примеров валом. Можно ли самостоятельно с каким то скилами , но без языка вовсе- войти - нет, только в рамках исключения или экстра выдающихся способностей. Последний вариант, или "запихнули" расматривать в общем случае не станем, это тема для другого раздела.

    Я вот тоже "немного" руковожу ("чуть чуть" больше 15 лет ) и я уже не возьму человека с нулевым английским. Никуда, все. поезд ушел. И Вы, скорее всего, тоже не возьмете, несмотря на то, что написали выше.

    ПыСы, и еще изначально я говорил "о стремлении улучшить", т.е. английский должен идти паралельно, а никак не по остаточному принципу.
    Востаннє редагував _pavel: 19.11.2017 о 20:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #16
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Спасибо всем за ответы, мы были на выходных в одной из компьютерных школ города на бесплатном уроке по веб дизайну, мне в принципе понравилось, но сына веб дизайн не привлек. Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).

  17. #17
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 344

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).
    Конечно не знаю ничего про то, где вы были, но полагаю это сделано специально. При обучении очень важен фидбек - человек что-то делает и быстро видит результат. Пусть даже прямую линию "задизайнит" на пустой странице. Это здорово мотивирует. А подход, когда учат, учат и человек в итоге ничего не умеет - работает плохо и у студента быстро теряется интерес.

  18. #18
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы, мы были на выходных в одной из компьютерных школ города на бесплатном уроке по веб дизайну, мне в принципе понравилось, но сына веб дизайн не привлек. Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).


    ps. https://scratch.mit.edu/ пробували?
    Востаннє редагував _Jane_: 24.11.2017 о 01:28

  19. #19
    Аватар для Lyubka
    Реєстрація
    01 жовтень 2020
    Дописів
    2

    Типово

    В сети можно найти хорошие курсы.

  20. #20
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Курсы -это тупость. Необходимо выполнять реальные задачи. И только тогда можно что то сделать и познать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті