Нужна помощь знающего человека. Итак есть КАСКО полное, с нулевой франшизой и возможностью выплаты страхового случая без справки ГАИ, один раз в год до 19.000грн.
Недавно слехка поцарапали ветками дверь, сразу же позвонили в страховую, они сказали что так как у нас есть возможность один раз в год до 19.000грн без справки ГАИ, то можете сразу же подъезжать на СТО. Времени было мало, ждать ГАИ было впадло.

В общем уехали и ГАИ не вызывали. Теперь сижу и думаю, что надо всё-таки было дождаться ГАИ и оформить всё как положено, потому что эта одна возможность с выплатой без ГАИ, возможно пригодится в будущем ( ну допустим где-то в деревне или в поле колёса отвалятся). Тем более КАСКО ещё полгода есть, если ещё где-то не дай бог поцарапаюсь, то тогда всё сразу и починить (всё-таки 19.000тыщ).

Как теперь быть? Ведь у них зафиксирован явно где-то звонок от меня, никаких заявлений я не писал. Или можно позвонить, налапшать что "дело было ночью, показалось что это царапина, а на самом деле это вовсе не царапина", извините за беспокойство", ну типа ложная тревога.
Или теперь надо полюбому ехать и использовать этот "один раз в год до 19.000 без справки ГАИ".?