Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: как купить машину за границей?

  1. #1
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово как купить машину за границей?

    у меня есть знакомая в германии, и она говорит что там можно очень дёшево купить подержаный автомобиль...
    допустим у меня получится заинтересовать какого-нить "буржуя" что бы он пригнал машину в Украину...
    1. какие документы продавец должен предоставить покупателю?
    2. как в таком случае проводится сделка купли продажи?
    3. и если допустим я покупаю авто 2004 г/в за 2500 евро - сколько будет стоить растаможка? и сколько потом поставить на учёт а ГАИ?
    4. да и вообще какие нюансы или какие сюрпризы могут быть при такой сделке?

    и другой маловероятный вариат (у меня нет визы и языка я не знаю) если допустим я выеду за границу и там куплю автомобиль...
    1. как там происходит сделка?
    2. какие документы должны быть у меня и какие документы должен передать мне продавец?
    3. как въехать на этом авто в страну? какие документы оформляются на таможне? сколько нужно платить на таможне?

  2. #2

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    ты братец не на том форуме эти вопросы задаешь, погугли нормальные автофорумы - получишь все ответы...

    ...когда тебе "буржуй" озвучит цену пригона авто(ценой 2.5К ойро) в Украину - ты уже офигеешь...
    если машина старенькая - то еще и офигеешь от стоимости растаможки...
    Вобщем не буду тебя пугать - погугли тему самостоятельно.
    Удачи.

  3. #3
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    да вобщем то я нагуглил калькулятор стоимости растаможки - и мне этого хватило...
    если там за 2000 можно купить, то общая сумма растаможки около 5000 зелени...
    тогда возникает вопрос: каким же способом ввозят сюда машины перекупщики, и потом продают их уже растаможеные за 7000 (имею в виду ту машинку и в тех годах которую я хочу), и при этом имеют навар...???

  4. #4

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    да вобщем то я нагуглил калькулятор стоимости растаможки - и мне этого хватило...
    если там за 2000 можно купить, то общая сумма растаможки около 5000 зелени...
    тогда возникает вопрос: каким же способом ввозят сюда машины перекупщики, и потом продают их уже растаможеные за 7000 (имею в виду ту машинку и в тех годах которую я хочу), и при этом имеют навар...???
    вообще-то существует(существовало) несколько вариантов, но они все незаконные...
    самый распространенный был - пригон машин "под документы"...
    остальные держутся в секрете "перегонами", т.к. это их хлеб...
    хотите почитать про остальные методы - погуглите правильно инет...
    p.s. но у незаконных методов один большой минус - они "иногда" имеют печальные последствия для последнего владельца авто...

  5. #5
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    что за последствия?
    и при каких обстоятельствах эти последствия настигают владельца? эксперты которые сверяют номера при купли-продаже чтото находят?

  6. #6

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    что за последствия?
    и при каких обстоятельствах эти последствия настигают владельца? эксперты которые сверяют номера при купли-продаже чтото находят?
    вы задаёте смешные вопросы.
    последствия могут быть разными: начиная от "предложения" уплатить полную стоимость растаможки до конфискации авто и уголовной ответственности, всё будет зависеть от многих факторов, не вижу смысла их тут обсуждать...

  7. #7
    Аватар для 25998
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    68

    Типово

    Гнать сюда авто уже нет смысла, новые авто завозят сюда разобранные и они заходят как детали + разные махинации на таможне и они узаконены. везти одну машину - пошлина будет огромной. за суммарные деньги тут можно купить приличное авто. Наем человека для пригона допустим с Германии еще 3 года назад стоило от 2000-3500 у.е. в зависимости от марки авто (и это только работа человека). Причем есть риски купить там перебитую машину, там как и тут хватает ушлых парней! или класический развод - после продажи заява об угоне авто там, тут через интерпол её находят возвращают хозяину и нет не денег и не машины (бывали и такие случаи), а Вы угонщик и контрабандист. Цены на украине на авто завышены в 2 раза как минимум. но зато все легально (в большенстве случаев).

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    что за последствия?
    и при каких обстоятельствах эти последствия настигают владельца? эксперты которые сверяют номера при купли-продаже чтото находят?
    Не гонитесь за дешивизной

    Купите в Украине

    Не хватает на немца - купите японца или корейца

  9. #9

    Типово

    Пригнал Немца из Берлина не скажу что дешево , но и не жалею........

  10. #10
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 325

    Типово

    некропостер

  11. #11

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 039

    Типово

    На вторичном рынке сейчас цена будет намного ниже, чем пригонять и растамаживать тут авто.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті