Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: "Вольный слушатель" в ВУЗе.

  1. #1
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Lightbulb "Вольный слушатель" в ВУЗе.

    Существует ли такая форма посещения ВУЗа? То бишь мне не нужен диплом, но есть интерес прослушать курс лекций по нескольким предметам. Возможно это не практикуется институтами, но определено, как возможность, законодательно? Где поискать такую информацию? Кто сталкивался и где? Платно ли и сколько?
    Спасибо.
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  2. #2
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Заходите в аудиторию, садитесь и тихоничко слушаете себе на радость и во благо всем живым существам
    Мы больше не деревья

  3. #3

    Реєстрація
    17 січень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    Я сомневаюсь, что это большая проблема .., можно просто перед лекцией подойти к преподавателю и поговорить об этом .., по крайней мере когда я учился такие ситуации были .., никто не был против "вольного слушателя".., мне кажется это наоборот им льстит ..

  4. #4
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    В коммерческом наверное очень даже определено. А в государственном: где вы будете узнавать нужное вам расписание и преподавателей? 1-2 раз может прокатить. А потом начнут смотреть боком - что за хмырь на халяву ходит? Государство же деньги тратит на обучение Че это вы ходить будете бесплатно? А платно... вряд ли такая такса может быть в государственном.

  5. #5

    Реєстрація
    17 січень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    У нас в университете (горном) расписание висит в одном месте .., можно спокойно взять и скопировать себе любое ...)
    Ну если уж препод злой попадется .. и не будет пускать на лекции .., тогда уж наверное лучше обращаться в деканат ..

  6. #6
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А в государственном: где вы будете узнавать нужное вам расписание и преподавателей? 1-2 раз может прокатить. .
    как бы расписание везде вывешивают
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  7. #7
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Ну и что, что вывешивают? По нему посторонний человек может понять, что это именно то, что ему нужно - тот курс, тот поток, тот преподаватель и та лекция?

  8. #8
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    познакомьтесь с ребятами с потока, вам еще и спасибо скажут за то что за кого то руку при перекличке подымете. Конечно если поток 4-5 групы, преподам пофиг кто там сидит, лишь бы писал все в конспект

  9. #9
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Да ладно - это первый месяц может так. А пото нормальные преподы всех знают. Чужака тоже определят быстро. А как идти в неизвестном заведении искать желаемый поток?
    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    познакомьтесь с ребятами с потока, вам еще и спасибо скажут за то что за кого то руку при перекличке подымете. Конечно если поток 4-5 групы, преподам пофиг кто там сидит, лишь бы писал все в конспект

  10. #10

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    261

    Типово

    вот сегодня министр и сказал о вольных слушателях.
    для тех кто с донбасса, но сейчас в других регионах.
    может кто пояснить как это- "Это будет на основе свободного слушателя".

  11. #11
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 018

    Типово

    Коли я навчалася в ДГУ (1955-1960 рр)булі на потоці 5 "вільних слухачів" офіційно оформлених з числа тих, що не пройшли по конкурсу. Після 1-го курсу троє з них зайняли місце тих, хто не здав сесію.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  12. #12
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    познакомьтесь с ребятами с потока, вам еще и спасибо скажут за то что за кого то руку при перекличке подымете. Конечно если поток 4-5 групы, преподам пофиг кто там сидит, лишь бы писал все в конспект
    Кто там посещает или не посещает - это ерунда. Главное на экзамене, а там зачетка с фото

  13. #13

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    У меня в универе (ДНУ, 1 корпус) были такие, некоторым преподам пофиг, а некоторые сразу просили "на выход"

  14. #14
    Аватар для Смородинка
    Реєстрація
    03 квітень 2014
    Дописів
    199

    Типово

    Как то я на 1 сентября посидела с сестрой на ее лекции. Была перекличка новеньких и несмотря на наличие в аудитории 20 студентов, меня лишнюю заметили. Если и посещать, то не в сентябре и на больших потоках, где с разных факультетов по 3-5 групп. А на спец.предметах заметят и мало кто разрешит сидеть, только если преподу (нечестному и не принципиальному) на лапу дать. Еще не факт, что хороший препод попадется.

  15. #15
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    как с "вольным слушаньем" сейчас дела обстоят, никто не в курсе?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті