Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 83, показано з 81 по 83.

Тема: Америка

  1. #81

    Типово

    Цитата Допис від Lubushka Переглянути допис
    Именно в скорости прохождения таможни и весь смысл. Раньше было длительное объяснение с офицером, т.к. не все приезжающие знакомы с английским языком ).В автомате есть разные языки, минут пять у него провела,скан пальчиков сразу попал в программу, как я понимаю, сразу заполнила там же таможенную декларацию,хотя в самолете и давали бумажную, но она не пригодилась.А потом у офицера только минуты три. Раньше стояла в очереди по полтора- два часа.
    Хз, я никогда не попадал на длительные объяснения в очереди, да и двигалась она всегда приемлемо , правда не летал из Киева ни разу , может Из-за этого .
    а вот в пробки из самолётов попадал, и пока JFK лидер в моем личном списке сейчас по наличии выбора Newark only .
    бумажная декларация вроде как простая , заполнял в самолёте , потом просто отдавал .никто в неё никогда внимательно не смотрел .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #82
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    я ж правильно сейчас поняла: мне до джамайки нужно доехать на эйртрэйне, а потом я пересаживаюсь на линию Е - это уже метро? (я почему спрашиваю, так подробно, хочу понять мне какие там билеты покупать надо)
    Абсолютно нормально добраться из аэропорта Кеннеди в метро.
    Я в первый раз шла по этому плану - все очень четко расписано, только проезд сейчас стоит, кажется, 7,75. http://guide.travel.ru/usa/transport...ay/experience/
    Дежурные подходят и сами покупают карты пассажирам, не слушая, кому нужна помощь - кому нет, чтобы толпа не создавалась.

    Если будете в НЙ неделю - лучше купите проездной метро на неделю, вот этот, окупается с лихвой.

    7-Day Unlimited Pass

    Cost: $31, reduced fare $15.50
    Good for unlimited subway and local bus rides until midnight, 7 days from day of first use.
    Note: PATH, AirTrain, and Express buses do not accept 7- and 30-Day Unlimited Ride MetroCard.

    http://www.mta.info/

    Никакого ужаса в НЙ метро нет. Есть особенности - допустим, идут параллельно друг другу в одном туннеле три красные ветки, а останавливаются каждая на разных станциях. Есть станции, в которых можно перейти на платформу обратного направления только выйдя на улицу.
    Пересадочные станции крупные, да, путаные - но везде указатели.
    Внимательно смотреть, чтобы не ждать поезд на станции, на которой он именно сегодня не останавливается - обо всех отменах на столбах платформы клеятся предупреждения. А так метро как метро.
    До аэропорта Ла Гьярда я добиралась автобусом М60, пересаживалась на 22-й улице в Гарлеме - тоже никакого ужаса не заметила.
    Востаннє редагував Mintleaves: 15.12.2016 о 17:42
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    большое спасибо за рекомендацию. тут проблема в том, что один из нас не говорит по-английски, и я боюсь, что если спросить ничего не получится, разберётся ли? будет пытаться ориентироваться по указателям.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті