Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 485 з 497 ПершаПерша ... 385435475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9940, показано з 9 681 по 9 700.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #9681
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 379

    Типово

    Тюююю
    Ото ещё заморачиваться
    Норм кинишка.
    Я подобное смотрю под пивас. Самое оно.

    Надо "Никто" пересмотреть. Зшбсь.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #9682
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Вот вы злые все пчеловод/перевозчик …это просто отдельный жанр,
    называется фильм со Стетхемом и все
    из них самый лучший Адреналин ( первый)
    carpe diem

  3. #9683
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну и, кстати, старый Сегун - достойный.
    Да, старый крут. Не знаю зачем сняли новый, по той же книге, те же события. Я посмотрел эти 3 серии.
    Востаннє редагував Зума: 09.03.2024 о 21:08

  4. #9684
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Да, старый крут. Не знаю зачем сняли новый, по той же книге, те же события. Я посмотрел эти 3 серии.
    В сравнении со старым что можете сказать?
    Я тоже посмотрела эти три серии. Интересно мнение со стороны.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #9685
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Понимаете, чтобы мне корректно сравнить, нужно пересмотреть старый, а я его давно смотрел.
    Если говорить о картинке, то сериал 2024 года это применение компьютерных технологий, которые есть думаю что во всех современных фильмах. И это вопрос личных предпочтений. Одни считают что зрелищность повышается, другие плюются и говорят на современные фильмы, что "слишком компьютеризированные", хотя всё относительно, есть действительно сильно компьютеризированные типа Круиз по Джунглям 2021.
    Кому то больше нравится классический стиль. На меня в своё время произвёл впечатление 1980 года. Сейчас буду продолжать смотреть 2024 год, нравится.

  6. #9686
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Спасибо. А мне не нравится((. И дело не в технологиях.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #9687
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Ну, и мне не всё нравится, есть мелочи, например слишком широкий разрез глаз главной героини, мне кажется у классических японцев они должны быть уже, но больше не нравится игра актёра европейца, главного героя, мне кажется актёр из него не очень и типаж как то не очень подобран, какая то голубизна в нём чувствуется. В старом фильме актёр был гораздо лучше.
    ИМХО технологии играют роль, возможно даже на подсознательном уровне могут портить впечатление у любителей старого кинематографического процесса. Часто корабли нарисованы на компьютере, здания и ещё много чего, массовка, задние планы, город, посёлки. В старых фильмах всё было как бы честно и натурально.
    Но в общем сериал нравится, не могу сказать что прям ах, но смотреть можно, потому что интересен сам сюжет и интерес к сюжету перевешивает недостатки.

    А что Вам не нравится?

    Возможно Вам стоит попробовать посмотреть старую экранизацию.
    Востаннє редагував Зума: 09.03.2024 о 11:02

  8. #9688
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Ну, и мне не всё нравится, есть мелочи, например слишком широкий разрез глаз главной героини, мне кажется у классических японцев они должны быть уже, но больше не нравится игра актёра европейца, главного героя, мне кажется актёр из него не очень и типаж как то не очень подобран, какая то голубизна в нём чувствуется. В старом фильме актёр был гораздо лучше.
    ИМХО технологии играют роль, возможно даже на подсознательном уровне могут портить впечатление у любителей старого кинематографического процесса. Часто корабли нарисованы на компьютере, здания и ещё много чего, массовка, задние планы, город, посёлки. В старых фильмах всё было как бы честно и натурально.
    Но в общем сериал нравится, не могу сказать что прям ах, но смотреть можно, потому что интересен сам сюжет и интерес к сюжету перевешивает недостатки.

    А что Вам не нравится?

    Возможно Вам стоит попробовать посмотреть старую экранизацию.
    Я, как и вы, старую смотрела, но уже не помню). Тогда он мне в принципе понравился, но, конечно, меньше чем книга. Ну нельзя по такой массивной книге делать 6 серий, пытаясь впихнуть невпиhуемое.
    Наверное, поэтому мне не заходит и новый сериал - в нем сюжета ещё меньше. Зато дерутся долго в 3 серии).

    Тут мне не нравится главный герой. Я не могу подобрать толерантное слово для описания выражения и его лица. А в книге он был умный). И уравновешенно-продуманный. Человек с другим складом там не то что не прижился бы, его бы просто убили.
    Кстати, история главного героя реальная.

    Вопрос: у меня 3 серия закончилась чётко на половине времени. А потом тайна черного экрана, титры и глухая речь английская за кадром.У вас тоже так? Или я что-то не то скачала...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #9689
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я, как и вы, старую смотрела, но уже не помню). Тогда он мне в принципе понравился, но, конечно, меньше чем книга. Ну нельзя по такой массивной книге делать 6 серий, пытаясь впихнуть невпиhуемое.
    Наверное, поэтому мне не заходит и новый сериал - в нем сюжета ещё меньше. Зато дерутся долго в 3 серии).

    Тут мне не нравится главный герой. Я не могу подобрать толерантное слово для описания выражения и его лица. А в книге он был умный). И уравновешенно-продуманный. Человек с другим складом там не то что не прижился бы, его бы просто убили.
    Кстати, история главного героя реальная.

    Вопрос: у меня 3 серия закончилась чётко на половине времени. А потом тайна черного экрана, титры и глухая речь английская за кадром.У вас тоже так? Или я что-то не то скачала...
    очень редко, когда экранизация может переплюнуть первоисточник,
    если воспринимать, что она должна быть точной, то лучше и не смотреть).

    ничего не видела и не читала, и корейцев терпеть не могу),
    но заинтриговали вы меня, может и посмотрю попозже.

  10. #9690
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Вопрос: у меня 3 серия закончилась чётко на половине времени. А потом тайна черного экрана, титры и глухая речь английская за кадром.У вас тоже так? Или я что-то не то скачала...
    Я тут онлайн смотрел, багов не было https://kinogo.fm/2044-segun.html
    Сначала я начал смотреть на каком то другом ресурсе, но там не было озвучки японских диалогов, а вместо них титры. Это вообще невозможно смотреть. А потом нашёл тот сайт и там всё озвучено.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я, как и вы, старую смотрела, но уже не помню). Тогда он мне в принципе понравился, но, конечно, меньше чем книга. Ну нельзя по такой массивной книге делать 6 серий, пытаясь впихнуть невпиhуемое.
    Наверное, поэтому мне не заходит и новый сериал - в нем сюжета ещё меньше. Зато дерутся долго в 3 серии).
    Да, тяжело вспомнить всё, ведь показывали его году в 1990-м примерно. Поэтому остались только обрывочные впечатления. Помню что в том сериале всё было как то сочнее что-ли, лучше чувствовался колорит феодальной Японии. Краски ярче. А в новом сериале какое то всё сероватое по картинке и не столь глубокое по отражению эпохи. Актёры играли глубже, во всяком случае англичанина и "переводчицы", она там была скромнее что ли. И в том сериале точнее были слова, аутентичнее, например "сплетение ног", а в новом - банальщина "разделить ложе".
    Мне кажется новый сериал будет больше чем на 6 серий
    Востаннє редагував Зума: 09.03.2024 о 14:50

  11. #9691
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ничего не видела и не читала, и корейцев терпеть не могу),
    это про японцев и Японию начала 17 века)).

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Я тут онлайн смотрел, багов не было https://kinogo.fm/2044-segun.html
    Сначала я начал смотреть на каком то другом ресурсе, но там не было озвучки японских диалогов, а вместо них титры. Это вообще невозможно смотреть. А потом нашёл тот сайт и там всё озвучено.
    третья серия закончилась на нырянии с борта? Тогда у меня всё норм.
    Я не выдерживаю эту дебильную рекламу при просмотре онлайн, стараюсь качать. Когда качаешь, реклама один раз в самом начале.Тут качала сегуна: https://kinogo1.biz/8556-segun-2024-kinogo/player-2

    Ггг. Глянула первую серию того, старого. Ну он не современный уже совсем. Вылизанные белозубые матросы (в 17 веке, ага), чистые рубашки, бархатный камзол, красивая речь и музычка симфоническая фоном -ну буря же, надо подчеркнуть буйство стихии). Музычка это вообще треш.

    Короче, всё мне не так)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #9692
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    ой, извините, ошиблась)).

    Японию я уважаю, хотя не могу сказать того же о японском кинематографе),
    еще и 17 век? я думала - наши дни, вы меня почи убедили)).

  13. #9693
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Кинематограф не японский. Попробуйте. Особенно если с чистого листа.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #9694
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    третья серия закончилась на нырянии с борта? Тогда у меня всё норм.
    Я не выдерживаю эту дебильную рекламу при просмотре онлайн, стараюсь качать. Когда качаешь, реклама один раз в самом начале.Тут качала сегуна: https://kinogo1.biz/8556-segun-2024-kinogo/player-2
    Да, на нырянии.
    У меня по моей ссылке не было рекламы. Если попадается реклама, типа Иксбета и подобное говнище, то я ухожу с такого сайта.

  15. #9695
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кинематограф не японский. Попробуйте. Особенно если с чистого листа.
    ого, жаль сейчас времени нет. с понедельника попробую, спасибо.

  16. #9696
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ого, жаль сейчас времени нет. с понедельника попробую, спасибо.
    и всё же, если интересна Япония того времени + наполненный содержанием качественный формат фильма, я бы рекомендовала старый сериал. 1980 года который. Вот: https://filmix.biz/series/dorama/239...rial-1980.html
    Тем более там ах какие иезуиты. Не картонные. Их кардинал вообще песня.

    Надо только в начале пережить эти увертюры музыкальные фоном)), а потом привыкаешь и не реагируешь. Ну и само начало слегка дурацкое, но это не долго длится.

    Кстати. Тема иезуитского ордена времен позднего средневековья где-то в современном кинематографе раскрыта? Буду благодарна за рекомендации.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #9697
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Вчера посмотрел половину старого сериала и тоже считаю что он лучше нового. Актёры точно лучше. Например главная героиня соответствует образу женщины в феодальной Японии, кротость, скромность, типаж актриссы верный, а в новом сериале она похожа на какую то современную инстаграмщицу вебкамщицу. Актёр главной роли - вообще "небо и земля", иезуиты чёткие да и остальные актёры ИМХО играют лучше.
    В новом сериале не показали некоторых моментов, например важный для понимания философии воина - когда японец оказался в яме с европейцами, то есть проиграл в потасовке, то этим он потерял лицо и был предельно счастлив когда через пару дней хозяин позволил ему сделать харакири, чтобы смыть позор. Хотя казалось бы ничего страшного, он мог бы дальше служить хозяину.
    Нужно отметить некоторую разницу в сценарии во многих местах и я не знаю какой из них больше соответствует книге. Это наверное знает Электра, она читала. Разница не глобальная. Например португальский штурман падает с борта в воду. В новом сериале его долго спасают выплывшего на берег, для этого спускаются со скалы, а в старом прямо рядом с кораблём. Нападение на кортеж в старом сериале происходит в городе и оно длится пару минут, а в новом это какая то большая битва в лесу. В новом сериале местами больше слов в диалогах, но не факт что они сильно нужны, например сёгун говорит иезуитам что разрешит им построить церковь и они отвечают что помогут за это. А в новом сериале больше слов, что вот не только церковь и то-то и так-то. В старом сериале герой говорит просто "разбойники напали". А в новом подробно показано что разбойникам заплатили и тут же убили их.
    Востаннє редагував Зума: 10.03.2024 о 10:53

  18. #9698
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Вчера посмотрел половину старого сериала и тоже считаю что он лучше нового. Актёры точно лучше. Например главная героиня соответствует образу женщины в феодальной Японии, кротость, скромность, типаж актриссы верный, а в новом сериале она похожа на какую то современную инстаграмщицу вебкамщицу. Актёр главной роли - вообще "небо и земля", иезуиты чёткие да и остальные актёры ИМХО играют лучше.
    В новом сериале не показали некоторых моментов, например важный для понимания философии воина - когда японец оказался в яме с европейцами, то есть проиграл в потасовке, то этим он потерял лицо и был предельно счастлив когда через пару дней хозяин позволил ему сделать харакири, чтобы смыть позор. Хотя казалось бы ничего страшного, он мог бы дальше служить хозяину.
    Нужно отметить некоторую разницу в сценарии во многих местах и я не знаю какой из них больше соответствует книге. Это наверное знает Электра, она читала. Разница не глобальная. Например португальский штурман падает с борта в воду. В новом сериале его долго спасают выплывшего на берег, для этого спускаются со скалы, а в старом прямо рядом с кораблём. Нападение на кортеж в старом сериале происходит в городе и оно длится пару минут, а в новом это какая то большая битва в лесу. В новом сериале местами больше слов в диалогах, но не факт что они сильно нужны, например сёгун говорит иезуитам что разрешит им построить церковь и они отвечают что помогут за это. А в новом сериале больше слов, что вот не только церковь и то-то и так-то. В старом сериале герой говорит просто "разбойники напали". А в новом подробно показано что разбойникам заплатили и тут же убили их.
    я вам ответила в теме про сериалы). А то тут про фильмы, давайте там обсуждать:
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38845176
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #9699
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и всё же, если интересна Япония того времени + наполненный содержанием качественный формат фильма, я бы рекомендовала старый сериал. 1980 года который. Вот: https://filmix.biz/series/dorama/239...rial-1980.html
    Тем более там ах какие иезуиты. Не картонные. Их кардинал вообще песня.

    Надо только в начале пережить эти увертюры музыкальные фоном)), а потом привыкаешь и не реагируешь. Ну и само начало слегка дурацкое, но это не долго длится.

    Кстати. Тема иезуитского ордена времен позднего средневековья где-то в современном кинематографе раскрыта? Буду благодарна за рекомендации.
    о! так там же играет Ричард Чемберлен - первый красавец кинематографа), Ален Делон нервно курит бамбук)).
    до сих пор не припомню актера красивее, все детство была в него влюблена)).

    несмотря на это все, не уверена что сериал аж 1980 года смогу смотреть сейчас, думаю, это сложно будет.

    по второму вопросу, известный фильм "Молчание" с Драйвером, Гарфилдом и Лиамом Нисоном
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_2016)

    плохо помню его почему-то хоть смотрела недавно, тяжелый фильм.

  20. #9700
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис

    несмотря на это все, не уверена что сериал аж 1980 года смогу смотреть сейчас, думаю, это сложно будет.
    Я тоже думал что сейчас Сёгун 1980 года окажется устаревшим, но нет, смотрю с удовольствием и решил досмотреть. Про классическую музыку, она меня совершенно не напрягает, думаю она там в тему. Фильм 1980 года какой то более вдумчивый, имхо, там меньше лишних слов и лишних на мой взгляд, событий, его можно не спеша смаковать. Игра актёров вообще лучше на порядок в сравнении с 2024

Сторінка 485 з 497 ПершаПерша ... 385435475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті