Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 52 ПершаПерша ... 24243444546474849505152
Всього знайдено 1032, показано з 1 021 по 1 032.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #1021
    Аватар для Leksa
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Гордый житель посёлка Слобожанское
    Дописів
    902

    Типово

    ПОРЯДОК
    державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку
    автомобілів

    35. Перереєстрація транспортних засобів на одного з подружжя проводиться на підставі їх спільної заяви, свідоцтва про реєстрацію і засвідчених у встановленому порядку копії свідоцтва про право власності на частку у спільному майні подружжя.



    Власне питання, як по цьому пункту переоформити? Чи не морочити голову і оформляти через даріння?
    А хорошие менты пусть плывут в хороших гробах

  2. #1022
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 478

    Типово

    А ви часто міняєте власника авто? Якщо не частіше раз на рік, то через Дію, як продаж - купівля.

  3. #1023

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 039

    Типово

    Цитата Допис від Leksa Переглянути допис
    Власне питання, як по цьому пункту переоформити? Чи не морочити голову і оформляти через даріння?
    Через куплю-продажу быстрее и дешевле. При дарении день потратите на беготню к оценщику, нотариусу, заполнению целой кипы бумаг и тыс 5 грн, если не больше.

  4. #1024
    Аватар для МидлтонК.
    Реєстрація
    20 жовтень 2018
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А ви часто міняєте власника авто? Якщо не частіше раз на рік, то через Дію, як продаж - купівля.
    А можна, будь ласка, механізм розписати, що і як робити, щоб переоформити авто з чоловіка на мене.
    simplyA, simplyA-2.0 - это я

  5. #1025
    Аватар для МидлтонК.
    Реєстрація
    20 жовтень 2018
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Через куплю-продажу быстрее и дешевле. При дарении день потратите на беготню к оценщику, нотариусу, заполнению целой кипы бумаг и тыс 5 грн, если не больше.
    А договор купли-продажи не надо заверять у нотариуса? И как быть со стоимостью без оценщика?
    И еще у меня пазл не складывается вот по чем: авто куплено в браке, получается его половина и так моя. Что тогда мне будут дарить либо продавать? Половину или целую?
    simplyA, simplyA-2.0 - это я

  6. #1026

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 039

    Типово

    Цитата Допис від МидлтонК. Переглянути допис
    А договор купли-продажи не надо заверять у нотариуса? И как быть со стоимостью без оценщика?
    Тему не читали от слова совсем. Договор через нотариуса обойдётся в несколько тысяч гривен + услуги оценщика под тыщу, без оценщика составление договора невозможно. Либо можно бесплатно заверить договор и тут же переоформить в ТСЦ или вообще через Дию, последнее правда не пробовал на практике.

    Цитата Допис від МидлтонК. Переглянути допис
    И еще у меня пазл не складывается вот по чем: авто куплено в браке, получается его половина и так моя. Что тогда мне будут дарить либо продавать? Половину или целую?
    Дарение только через нотариуса, а про нотариуса уже написал выше - это несколько тысяч гривен + услуги оценки. После оформления через нотариуса всё равно придётся ехать в ТСЦ за новыми номерами и документами, поэтому в нотариусе смысла нет никакого.

  7. #1027
    Аватар для МидлтонК.
    Реєстрація
    20 жовтень 2018
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Тему не читали от слова совсем. Договор через нотариуса обойдётся в несколько тысяч гривен + услуги оценщика под тыщу, без оценщика составление договора невозможно. Либо можно бесплатно заверить договор и тут же переоформить в ТСЦ или вообще через Дию, последнее правда не пробовал на практике.


    Дарение только через нотариуса, а про нотариуса уже написал выше - это несколько тысяч гривен + услуги оценки. После оформления через нотариуса всё равно придётся ехать в ТСЦ за новыми номерами и документами, поэтому в нотариусе смысла нет никакого.
    Ну, не совсем) Прочитала первую страницу и последние, все ж меняется, старая инфа становится неактуальной.
    Я правильно понимаю, что нет никакой разницы при продаже любому человеку (если это первая продажа) и жене? Т.е. берем шаблон договора, ставим любую цену и его заверяем в мрэо? Туда, я так понимаю, надо через интернет записаться на определенное время?
    Через Дию, да, выглядит заманчиво, но тоже пока общие фразы попадались, механизма подробного не нашла, но я и не искала прям целенаправленно.
    simplyA, simplyA-2.0 - это я

  8. #1028
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 248

    Типово

    Цитата Допис від МидлтонК. Переглянути допис
    Через Дию, да, выглядит заманчиво, но тоже пока общие фразы попадались, механизма подробного не нашла, но я и не искала прям целенаправленно.
    через дию все клацается в пару шагов.
    тобой заполняется только стоимость авто. Ее можно ставить чуть ли не любую, если это первая продажа в год и из-за этого на нее не начисляются налоги никакие.
    оценщик не требуется. Нотариус тоже.
    Один человек в дие наклацал, что хочет продать. Оно провело по шагам, попросило нужные данные и нарисовало куар-код или дало ссылку, которую должен открыть покупатель
    Дальше покупатель у себя клацает, заполняет все данные.
    Потом вы оба еще раз подтверждаете, что настроены серьезно и все это отправляется на обработку в мрео
    там они какое-то время обрабатывают вашу сделку и в какой-то момент присылают уведомление, что авто перерегистрировано. У нового владельца появляются в дие документы новые. У старого владельца документы с дии исчезают. И потом почтой пришлют новые документы.

    С номерами на авто. Их можно оставить те, что есть или заказать новые. Эти пункты тоже при перегистрации вы в дие клацаете.

  9. #1029
    Аватар для МидлтонК.
    Реєстрація
    20 жовтень 2018
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    через дию все клацается в пару шагов.
    тобой заполняется только стоимость авто. Ее можно ставить чуть ли не любую, если это первая продажа в год и из-за этого на нее не начисляются налоги никакие.
    оценщик не требуется. Нотариус тоже.
    Один человек в дие наклацал, что хочет продать. Оно провело по шагам, попросило нужные данные и нарисовало куар-код или дало ссылку, которую должен открыть покупатель
    Дальше покупатель у себя клацает, заполняет все данные.
    Потом вы оба еще раз подтверждаете, что настроены серьезно и все это отправляется на обработку в мрео
    там они какое-то время обрабатывают вашу сделку и в какой-то момент присылают уведомление, что авто перерегистрировано. У нового владельца появляются в дие документы новые. У старого владельца документы с дии исчезают. И потом почтой пришлют новые документы.

    С номерами на авто. Их можно оставить те, что есть или заказать новые. Эти пункты тоже при перегистрации вы в дие клацаете.
    Спасибо!
    Буду пробовать.
    simplyA, simplyA-2.0 - это я

  10. #1030
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 248

    Типово

    Цитата Допис від МидлтонК. Переглянути допис
    Спасибо!
    Буду пробовать.
    может не получится.
    Там вроде как пока отключили функцию перерегистрации в дие.

  11. #1031
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 346

    Типово

    Уже включили

  12. #1032
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 886

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Уже включили
    а Раптор на картинці погладшав

Сторінка 52 з 52 ПершаПерша ... 24243444546474849505152

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті