Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: осеню-зимой 2009 цены на жилье

Голосували
205. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • взлетят

    11 5,37%
  • приподнимутся

    52 25,37%
  • подопустятся

    98 47,80%
  • обрушатся

    44 21,46%
Сторінка 1004 з 1779 ПершаПерша ... 4504904954994995996997998999100010011002100310041005100610071008100910101011101210131014105411041504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 35561, показано з 20 061 по 20 080.

Тема: Цены на жилье обрушились

  1. #20061
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Хм. Пока не слышала. А насколько массовое это эээ явление? Может это единичный случай. Раньше весны вроде как не должно было "выстрелить".
    ну так вместо накопления подкожного жира к зиме видимо кто-то предпочел жить на широкую ногу...
    По зарплатам инженеров я лично вижу падение от 15 до 50% (смотря в какой валюте, стаж и т.д.), по стройматериалам 15...25%, по работам как и по зарплатам инженеров...

  2. #20062
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    а зачем вы тогда продаете, если вам не нужны деньги??? хм, интересно даже. значит таки не продаете
    Знаете, я летом смотрела все первичку города, и если меня цена не устраивала, разворачивалась и уходила, а не приставала с глупыми вопросами "хотите продать или нет?"

  3. #20063

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    GT_FAS, на сегодняшний день, по моему Вы "укатываете" продавцов на низкую цену, а не они Вас просят купить за те деньги которые имеются в наличии
    я никого не укатываю. я жду понижения цен. мне не горит.
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  4. #20064

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Ну что ж Вы так категоричны?
    И я не продам и сдать мне не удастся?
    Мы знакомы? Я Вас чем то обидела?

    Не думаю, что за 350-400 дол. не удастся сдать 3-х комнатную внизу на Кирова.
    Но я понимаю что Вы напишите "не сдадите"
    та сдадите... долларов даже может за 500... и что? во сколько вы оцениваете свою квартиру? в 100,000 у.е.??? 6000 в год, 6% в год - маловато будет для такого актива
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  5. #20065

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Дак я Вас и не приглашала и не приглашаю))))))), Я Вам что, предлагаю её купить
    так а зачем объявление опубликовали? значит таки не продаете
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  6. #20066
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    я никого не укатываю. я жду понижения цен. мне не горит.
    а Ваш пример с квартирой за 200,0 тис. у.е.?

  7. #20067

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Знаете, я летом смотрела все первичку города, и если меня цена не устраивала, разворачивалась и уходила, а не приставала с глупыми вопросами "хотите продать или нет?"
    Так и я ухожу. Но когда я прихожу смотреть квартиру, которая продается по объявлению или через риелтера, я думаю, что человек хочет ее продать, а не просто показать или чтобы чужие шастали по его дому. То есть, я подразумеваю, что человеку нужны деньги (мне пох на что), иначе не продавал бы. А если вам не нужны, значит вы и продать не хотите. Вот я тоже продаю актив и мне нужны деньги покупателей.
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  8. #20068
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    та сдадите... долларов даже может за 500... и что? во сколько вы оцениваете свою квартиру? в 100,000 у.е.??? 6000 в год, 6% в год - маловато будет для такого актива
    На данный момент в 90 000. Мало того я неоднократно упоминала, что готова получить деньги частями в течение ,к примеру. года.
    Ну упомянутый Вами "актив" все же лучше чем она будет стоять просто пустая и мы будем платить коммунальные, т.к. маме нечего делать одной в четырехкомнатной квартире и нет возможности ни у нее ни у меня ее оплачивать.

  9. #20069

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    а Ваш пример с квартирой за 200,0 тис. у.е.?
    а что это? мне сказали по телефону, что квартира в жилом состоянии... она убитая, как на мой взгляд. Я бы в таком состоянии не жил бы просто. Я предложил свою цену, мне отказали, я ушел. Это нормальное правило торга. Мне тоже предлагали меньше чем я просил, и я отказывал. Это нормально. Вот поэтому квартира за 200тыс у.е. еще продается.
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  10. #20070
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    Так и я ухожу. Но когда я прихожу смотреть квартиру, которая продается по объявлению или через риелтера, я думаю, что человек хочет ее продать, а не просто показать или чтобы чужие шастали по его дому. То есть, я подразумеваю, что человеку нужны деньги (мне пох на что), иначе не продавал бы. А если вам не нужны, значит вы и продать не хотите. Вот я тоже продаю актив и мне нужны деньги покупателей.
    Ну так Вы ж идете на квартиры за 50 000,0 смотреть? нет. В надежде на торг хороший..... или действительно пошастать, иначе бы уже купили? Вот зачем Вы смотрели квартиру за 200,0 тис. у.е. объясните?

  11. #20071
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    ну так вместо накопления подкожного жира к зиме видимо кто-то предпочел жить на широкую ногу...
    По зарплатам инженеров я лично вижу падение от 15 до 50% (смотря в какой валюте, стаж и т.д.), по стройматериалам 15...25%, по работам как и по зарплатам инженеров...
    На зарплаты инженеров я б не сильно ориентировалась, они все же меньше рабочих зарплат, в некоторых случаях - в разы меньше И инженеры первыми попали под удар, потому что цепочка строительная начинается с них (вернее, они одни из первых в цепочке). Как перестали инвесторы проекты заказывать, так и инженеры остались без работы. По всей цепочке жопа еще не прошлась.

    А по стройматериалам что упало? Цемент немного разве что. Укр. кирпич, бетон - подешевели? Импортные стр.материалы наоборот подорожали.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #20072

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    На данный момент в 90 000.
    Ну упомянутый Вами "актив" все же лучше чем она будет стоять просто пустая и мы будем платить коммунальные, т.к. маме нечего делать одной в четырехкомнатной квартире и нет возможности ни у нее ни у меня ее оплачивать.
    какая у вас в квартире площадь? общая и жилая. Да, конечно лучше чем просто стоять. Но 6000 в год за актив стоимостью 90000 - это всего 6.66% годовых. Какая у нас инфляция?
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  13. #20073
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Ну что ж Вы так категоричны?
    И я не продам и сдать мне не удастся?
    Мы знакомы? Я Вас чем то обидела?

    Не думаю, что за 350-400 дол. не удастся сдать 3-х комнатную внизу на Кирова.
    Но я понимаю что Вы напишите "не сдадите"
    Ничего личного.
    Просто уже достало смотреть на всеобщий отрыв от реальности, за который потом выгребают все подряд, даже те, кто от нее отрываться сильно не хотел.
    Одинокая лодка посреди океана - сильная вещь, знаете ли. Фильм даже такой был, так там по мере развития понимания ситуации, начали друг друга ... ээээ ... кушать.

  14. #20074

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Ну так Вы ж идете на квартиры за 50 000,0 смотреть? нет. В надежде на торг хороший..... или действительно пошастать, иначе бы уже купили? Вот зачем Вы смотрели квартиру за 200,0 тис. у.е. объясните?
    Я вам еще раз объясняю. 50 тыс долларов - это не мой лимит потратить. Просто все имеет цену, которую я готов заплатить. Мерс дороже его стоимости не куплю, а Ланос и бесплатно мне не нужен. Для Паруса, Тополя, Левобережных массивов одна цена, для центра другая. Если я ожидаю, что трешка на Рабочей будет стоить столько то, то я понимаю, что трешка на Гоголя будет стоить дороже конечно же... но не 200 тысяч!!!
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  15. #20075

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ничего личного.
    Просто уже достало смотреть на всеобщий отрыв от реальности за который потом выгребают все подряд, даже те, кто от нее отрываться сильно не хотел.
    Одинокая лодка посреди океана - сильная вещь, знаете ли. Фильм даже такой был, так там по мере развития понимания ситуации начали друг друга ... ээээ ... кушать.
    напишите параметры и состояние своей квартиры, можно в личку... может быть сторгуемся)))
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  16. #20076
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    напишите параметры и состояние своей квартиры, можно в личку... может быть сторгуемся)))
    Я ничего не продаю.
    Знакомые продают.
    Но Тополь Вас не интересует.
    Кроме того, там цена исходя из обстоятельств, а не из реалий. Пока не припекло. Точнее припекло, но пока с другой стороны.

  17. #20077
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    какая у вас в квартире площадь? общая и жилая. Да, конечно лучше чем просто стоять. Но 6000 в год за актив стоимостью 90000 - это всего 6.66% годовых. Какая у нас инфляция?
    Инфляцию не считаю поводом продать 73 метра в нормальном доме на Кирова за 45 000 как вы предлагаете.
    Возможно я изменю свое мнение.
    Но для меня важнее внутреннее самоощущение чем % годовых, активы, инфляции, кредиты( которые я не приемлю в принципе) и т.п.

  18. #20078
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А по стройматериалам что упало? Цемент немного разве что. Укр. кирпич, бетон - подешевели? Импортные стр.материалы наоборот подорожали.
    Сам не проверял, необходимости нет, говорит человек работающий в Эпицентре, шо стоило 50грн, стоит уже 40...45грн...
    По зарплатам рабочих тоже сужу практически из первых уст, но тут конечно сезонность еще пока влияет (но не она определяющая, увидите позже), по разнорабочим говорю из первых уст (работодателя) поплыли на 15...25% в ГРИВНЕ!!!

    Вот например у меня лежит смета на котельную для складского комплекса (проектные работы), смета естественно в гривне, составлялась пару месяцев назад. Как вы считаете КАК ДАЛЕКО меня отправят гулять если я сейчас выставлю к этой цене +40% "на курс"? При том что заказчик со скрипом ищет деньги даже на те цены...
    Востаннє редагував Юpа: 25.11.2008 о 22:40

  19. #20079

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Ну и ничего страшного, целее будет))))
    Что и требовалось доказать.Вы не являетесь оператором(участником) рынка недвижимости.Соответственно и не влияете на ценообразование.Страшного для Вас действительно ничего нет,кроме многомесячного,а,возможно,-летнего наблюдения обесценивания Ваших активов.Но,думаю,нервы у Вас крепкие-переживете.
    Таких как Вы-кому "не горит"-достаточно много,но настоящее влияние на цены окажет совсем другое,несоизмеримо большее сообщество "собственников".Это те,которые не смогут не продать.Причем по другим,более пугающим,причинам.
    Давеча читал сдесь горячую дискуссию о том,будут ли банки отбирать майно.
    Поучительная история.В соседнем с моим доме весной нынешнего года я лично наблюдал процесс выселения.Человек 15 дюжих молодцов в присутствии судебного исполнителя деловито выносили нехитрые пожитки из 3-хкомнатной квартиры.Приехали они со своей железной дверью и сварщиком-слесарем.Вынесли под подъезд все,включая срезанные радиаторы и демонтированные окна.Вставили новую дверь.Закрыли,опечатали и ушли.Присутствовали TV-репортеры.Сюжет показывали вечером того же дня.Брали интервью у горе-заемщика.Он жил с мамой.Взял в кредит сумму,судя по всему,несоизмеримо меньшую в сравнении с тогдашней ценой на квартиру.Я так понимаю,что разницу ему никто не уплатил,т.к. все барахло и сейчас находится рядом с подъездом.Мама ночует в машине рядом.Мне почему-то кажется,что такие сюжеты скоро будут мелькать все чаще и станут обыденным явлением.Вот,что будет определяющим фактором цен.А вы говорите "купаться-вода холодная".

  20. #20080
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    По зарплатам рабочих тоже сужу практически из первых уст, но тут конечно сезонность еще пока влияет (но не она определяющая, увидите позже), по разнорабочим говорю из первых уст (работодателя) поплыли на 15...25% в ГРИВНЕ!!!
    Я чего спрашиваю. Родственники пару месяцев назад ремонт начали. Прорабчик им цену за работу в баксах озвучил. Теперь требует оплату по рыночному курсу. Это плюс 30% к смете, если считать в гривне. Вот совету просют теперь - и ремонт на полдороги останавливать боятся, и денег нет на растущие прорабские аппетиты. (зачем для ремонта нужен прорабчик, мне не понять, но отговорить не удалось)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1004 з 1779 ПершаПерша ... 4504904954994995996997998999100010011002100310041005100610071008100910101011101210131014105411041504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті