Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 200 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2021
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?

    У нас на подготовительных курсах такое немного присутствует. Учу ребенка правильно на это реагировать. Иначе как? Потом ВУЗ, работа... Всегда у кого-то что-то лучше. Мой ребенок вообще второй месяц без телефона, и ничего, учиться стал лучше))

  2. #2022
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А вы, типа, уже поступили?

    ИМХО, всё от ребенка зависит. Как его воспитали. У меня дочка вообще сейчас ходит с кнопочной Нокией.
    Новый смартфон украли в магазине, на айфон еще не заработала.
    И на маршрутке в ЛИТ ездит. Правда, нам пешком идти минут 20-25.
    нет, мы только планируем, а мне уже говорят - забудьте, зафукают...
    ну просто бесит подростковое бессмысленное соревнование и родительское потакание ему, ну ёлки-палки, квартира 2 комнатёнки облезлые, зато в школе они крутые цацы - в чём прикол?

  3. #2023
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    нет, мы только планируем, а мне уже говорят - забудьте, зафукают...
    ну просто бесит подростковое бессмысленное соревнование и родительское потакание ему, ну ёлки-палки, квартира 2 комнатёнки облезлые, зато в школе они крутые цацы - в чём прикол?
    кто вам такое говорит?

    Вы оцениваете по количеству и качеству комнат, вас по наличию айфона. В чем разница?

  4. #2024
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?
    "Брехня!"(С)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #2025
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    кто вам такое говорит?

    Вы оцениваете по количеству и качеству комнат, вас по наличию айфона. В чем разница?
    сестра говорит))если у племянницы в 10 классе в обычной школе - у кого нет айфона 6-го - всё, лузер и неудачник, то в лицее и подавно...
    по комнатам не оцениваю, просто удивляюсь приоритетам родителей , сами будут перебиваться, зато дочь в школе небрежно айфон на парту положит и все одноклассники скажут - вот теперь порядок...

  6. #2026
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    «Знающий не говорит, говорящий не знает»
    Лао-цзы
    Востаннє редагував Ledy_O: 26.02.2016 о 16:34

  7. #2027
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    всем спасибо за ответы!

  8. #2028
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    сестра говорит))если у племянницы в 10 классе в обычной школе - у кого нет айфона 6-го - всё, лузер и неудачник, то в лицее и подавно...
    по комнатам не оцениваю, просто удивляюсь приоритетам родителей , сами будут перебиваться, зато дочь в школе небрежно айфон на парту положит и все одноклассники скажут - вот теперь порядок...
    Скажи мне кто твоя сестра и я скажу кто ты.
    P.S. - извините, не сдержался. Терпеть ненавижу огрызки, понты и глупость. А уж когда это все в комплексе...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #2029
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Скажи мне кто твоя сестра и я скажу кто ты.
    P.S. - извините, не сдержался. Терпеть ненавижу огрызки, понты и глупость.
    это вы меня так обидеть хотели? так я вроде то же самое имела ввиду

  10. #2030
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    это вы меня так обидеть хотели? так я вроде то же самое имела ввиду
    Наверное сестру. Извините еще раз.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #2031
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?
    Сын сейчас занимаеться на курсах, специально у него узнавала есть ли такое. Рассказывает, что у них в классе достаток разный, кто на маршрутке приезжает, кого на джипе привозят, но "понтов " пока ни у кого не было. Больше меряються кто лучше ответит. Правда он занимаеться в более сильной подгруппе, там в основном дети, которые сами в ЛИТ хотят, а не которых туда родители "тащат". Может в других группах по другому...

  12. #2032
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    это вы меня так обидеть хотели? так я вроде то же самое имела ввиду
    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?
    Кстати мы сами семья довольно среднего достатка, сын ездит на маршрутке и телефон старая "нокия", на курсы ездит с удовольствием. Если бы был какой то дискомфорт, мы бы заметили.

  13. #2033
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Наверное сестру. Извините еще раз.
    сестра так же думает, мы из "умных лохов" , а теперь ещё и вы обозвали несправедливо, просто она предупредить хотела об особенностях подростковой психики и комплексах в коллективе более обеспеченных сверстников.

  14. #2034
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    Кстати мы сами семья довольно среднего достатка, сын ездит на маршрутке и телефон старая "нокия", на курсы ездит с удовольствием. Если бы был какой то дискомфорт, мы бы заметили.
    спасибо , обнадёжили)))

  15. #2035
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    сестра так же думает, мы из "умных лохов" , а теперь ещё и вы обозвали несправедливо, просто она предупредить хотела об особенностях подростковой психики и комплексах в коллективе более обеспеченных сверстников.
    Видите ли, умные взрослые люди сами все понимают. А частные случаи "огрызочных понтов" нивелируют соответствующим воспитанием своих детей. Прививают им невосприимчивость к такому явлению. А так... Ваш вопрос звучал как:"А это правда, что в обществе есть бедные и богатые? Мне вот сестра сказала что есть. Это что, таки правда?!!" И слезы на глазах...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #2036
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Видите ли, умные взрослые люди сами все понимают. А частные случаи "огрызочных понтов" нивелируют соответствующим воспитанием своих детей. Прививают им невосприимчивость к такому явлению. А так... Ваш вопрос звучал как:"А это правда, что в обществе есть бедные и богатые? Мне вот сестра сказала что есть. Это что, таки правда?!!" И слезы на глазах...
    не могу больше спорить, просто хотела узнать как дела с понтами в лите, нет их там - и отлично, будем спокойно готовиться
    простите , если задела своими глупыми вопросами/ответами, но можно было их просто проигнорировать
    ну ничего ж нигде спросить нельзя, сразу носом натыкают, люди, надо быть добрее

  17. #2037
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?
    еще одна из страшилок как и про выкачку денег в лицее. не понимаю, кто и зачем эти слухи распускает.
    я Вам скажу, что в районной, но достаточно популярной гимназии, понтов гараздо больше, чем в ЛИТе.
    Дети абсолютно разного достатка, есть и такие, у которых проблема за питание ребенку деньги сдать. Но учатся!
    а вообще учите ребенка правильно относиться к таким вещам и "будет Вам счастье" в жизни всегда кто-то круче, сильнее, богаче.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  18. #2038
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    еще одна из страшилок как и про выкачку денег в лицее. не понимаю, кто и зачем эти слухи распускает.
    я Вам скажу, что в районной, но достаточно популярной гимназии, понтов гараздо больше, чем в ЛИТе.
    Дети абсолютно разного достатка, есть и такие, у которых проблема за питание ребенку деньги сдать. Но учатся!
    а вообще учите ребенка правильно относиться к таким вещам и "будет Вам счастье" в жизни всегда кто-то круче, сильнее, богаче.
    То же самое хотела написать. Не скажу, что понтов совсем нет, но их в разы меньше, чем в нашей бывшей школе.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  19. #2039

    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    еще одна из страшилок как и про выкачку денег в лицее. не понимаю, кто и зачем эти слухи распускает.
    я Вам скажу, что в районной, но достаточно популярной гимназии, понтов гараздо больше, чем в ЛИТе.
    Дети абсолютно разного достатка, есть и такие, у которых проблема за питание ребенку деньги сдать. Но учатся!
    а вообще учите ребенка правильно относиться к таким вещам и "будет Вам счастье" в жизни всегда кто-то круче, сильнее, богаче.
    Не могу не согласиться. "Понтов" нет совершенно. И выкачки ( что за слово!) нет никакой. Есть заранее оговоренные взносы и все. А дети у нас прекрасные в классе. И круче у нас только тот, кто лучше что-то знает и умеет. )
    Для меня, кстати, одна из самых приятных неожиданностей в лицее - это именно дети. Сердце радуется!

  20. #2040
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    У кого дети уже учаться, подскажите, пожалуйста, как организовано питание.

Сторінка 102 з 200 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті