Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 138 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138
Всього знайдено 2749, показано з 2 741 по 2 749.

Тема: Угадай книгу. Игра.

  1. #2741
    Аватар для Wicca
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Прости, но ты себя выдала. Это Андрей Макаревич. Побочные продукты и рисунки его уникальные в том числе. Один из них висел декорацией на его концерте. Стоило название книги заменить на что-то. "Сам овца" рассекретило само себя. Если б не этот факт мне кажется разгадать было б невозможно
    Востаннє редагував Wicca: 24.06.2009 о 18:08
    Избыток информации убивает информацию

  2. #2742
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Выдала? ну. выдала так выдала. Это он. Занимательная наркология.
    Загадывайте, Wicca.

  3. #2743
    Аватар для Wicca
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Ну поскольку это мое боевое крещение в столь прекрасной группе я буду не я, если я не загадаю следующий отрывок. Говорю сразу это не классика, однако это книга, по которой писали сценарий к одному очень известному фильму, который во время кинематографического застоя поразил все СНГ.



    Общие несчастья и общий грех соединил их чувством большим, чем дружба. Это был особый род человеческой привязанности, как родство, будто в них текла одна кровь. И чем дольше они общались, тем делались похожей друг на друга и лицами, и даже черты лица обострялись или утолщались у той и другой, гримасы, интонации голоса, вибрирующего, как при заклинаниях, и некоторыми выражениями, перенимая одна у другой, уродуясь в одном случае и украшаясь в другом. Р уже принимали за глухонемую, а Я – за слышащую или за сестру. И чем дальше они общались и страдали вместе, тем больше утверждались в мысли, что им нельзя расставаться, так они замечательно нашли и подходили друг другу. Я успешно боролась за Р душу, за обладание этой душой, но знала, как силен и любим Р ее противник, А. А без него они зорко уже следили друг за другом, не предает ли одна дружбу другой в столь предательском мире, и, ревнуя, внушали друг другу свои какие-то принципы.
    За чаем Я говорила: Тебе нельзя идти замуж.
    Р: Я оскорблена и унижена. А так странно любит.
    Я: Я говорррила! Я говорррила! Все мужчины такие! Я! Я люблю тебя!!! – Она опять прокалывала себя острым пальцем в грудь. – Как я рада! Я мечтаю поехать на море! Теперь мы поедем на море!
    Р {мечтательно): Да? Да?
    Я: Поедем поправлять здоровье, наши нервы. Кожа загорит. – Она стала стучать себя по горлу. – Вот сколько там мужчин! Мы с тобой скучать не будем! Деньги будут! – Она сделала нахальное лицо. – Слушайся меня. – И вдруг. – Ты меня любишь???
    Р: Конечно! Ты самая красивая, – тут же с легкостью, научившись у Я, объявляла она, зная, что такие слова для подруги самые приятные.



    Подсказку следует читать между строк.

    Знаю что есть много гораздо более хороших книг и наверно раскритикуют меня жестко за такую загадку. НО почему-то хочется начать именно с этого.
    Избыток информации убивает информацию

  4. #2744
    Аватар для Sonechko
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    249

    Типово

    Очень любимая Рита, последняя встреча с ней (Страна глухих) - Р.Литвинова

  5. #2745
    Аватар для Wicca
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Sonechko Переглянути допис
    Очень любимая Рита, последняя встреча с ней (Страна глухих) - Р.Литвинова
    Sonechko знает меня как свои 5 пальцев. Стоило мне заикнуться про то, что я нашла эту игру, как она меня сразу вычислила)))))))))))). Действительно, это сценарий, написаный Ренатой в ГИТИЗе к фильму Тодаровского Страна глухих про глухонемую и очень красивую девушку Яю и ее несчастно обманутую любовью подругу Риту. Точнее сценарий был написан задаолго до съемок. А Тодаровский его решил снимать и оч сильно переделал.

    Интересно, кто-то еще отгадал бы?
    Загадывай...
    Избыток информации убивает информацию

  6. #2746
    Аватар для Sonechko
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    249

    Типово

    Поигрался в космонавтов – думал он. – Вот тебе стаж к диплому по нормам дальнего космоса, вот тебе синекура. Щенок! Решил, что если эта Земля – аналог твоей, то можно все уставы побоку. Даже коммуникатор не взял. Еще автоответчик оставил, который докладывал: «У меня все хорошо». В робинзона играл. Вот тебе двухнедельный отпуск для подготовки к сессии. Сдохнешь теперь через пять лет. Как собака под забором. Герой дальнего космоса! Но все же говорили, что здесь безопасно, что это санаторий, ближе, чем до Луны. Санаторий… Для них – санаторий, для профи, дальнобойщиков, волков дальнего космоса. Не для салаг. Бицепсы, трицепсы. Головой надо было работать. Если планета – санаторий, то почему все нормативы – по дальнему космосу. Профессионала одно это насторожило бы. Хватит скулить. Что сейчас делать? Что стал бы делать на моем месте профессионал? Допустим, я Камилл. Нет, до Камилла мне далеко, допустим, я Гром. Гром сначала выяснил бы, есть время подумать, или нет. Как у него: «Думать надо, однако, или пальму трясти». Время есть. Тогда – сначала разбор ошибок, потом анализ текущего положения, и, наконец, что делать дальше. С ошибками все ясно. Зазнался. После того, как ребенка из огня вытащил. Нет, после того, как они меня в свой круг взяли. Прилетели на пожарище, осмотрелись, встали в кружок, нашли еще четыре варианта, менее опасных. А потом похлопали по плечу и сказали: «Пацана спас, сам жив, значит, действовал правильно. А на выговор не обижайся. Не первый, не последний. Ах, первый… Тогда с боевым крещением тебя! Сам знаешь, за одного битого двух небитых дают.» Вот тогда я и зазнался.

    Ну, лови
    Востаннє редагував Sonechko: 25.06.2009 о 06:58

  7. #2747
    Аватар для Wicca
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Я это точно не читала
    Избыток информации убивает информацию

  8. #2748
    Аватар для Sonechko
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    249

    Типово

    Я те дам почитать довольно интересно, и периодически смешно

  9. #2749
    Аватар для Sonechko
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    249

    Типово

    Раскрываю карты - Павел Шумилов - Последний повелитель



    П. выкрикивал слова и в то же время слушал, как На смену гулу идет великая тишина. Теперь ни вздоха, ни шороха не доносилось до его ушей, и даже настало мгновение, когда П. показалось, что все кругом вообще исчезло. Ненавидимый им город умер, и только он один стоит, сжигаемый отвесными лучами, упершись лицом в небо.
    Востаннє редагував Sonechko: 25.06.2009 о 17:02

Сторінка 138 з 138 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті