Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 285 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 301 по 320.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #301
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    давайте котлеты и мух не будем смешивать. Речь собственно шла о бездомных животных
    давайте..
    мое окончательное и единственное мнение по поводу бездомных животных тут:
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=292


    У вас есть что на него возразить/поправить?
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  2. #302
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Какие меры я могу применить к девице? Штраф (и то. если повезет)? И что? Ну заплатит и дальше будет также перевозить собаку... и знаете почему? да потому, что ее собачке не удобно в наморднике, не желает она мучать собачку, уж лучше денежку заплатить в виде штрафа... Пофиг то, что чувствуют другие... пофиг... Главное - ее собака. Все. А когда отказываются стерелизоваться, типа не хотят вредить здоровью собачки. И херня, что потомство (тоже ведь собаки, животные) в стаи вбивается и лазят по мусорками, угрожают/мешают окружающим... Главное, что ИХ собачка чувствовала себя распрекрасно и получала удовольствие...
    Глаха, в вашем посте в каждой строчке сквозит недовольство хозяином собаки.. Но отстрелить предлагаете собаку... вот в чем проблема.. потому то мне и более жалко таких собак чем таких хозяев..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  3. #303

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Глаха опять первичный вопрос - кто за этим должен следить...
    когда моего брата покусала собака (большая, домашняя, черная овчарка) моя интеллегентная мама откровенно набила морду...хозяйке...
    подействовало.

  4. #304
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    dymm
    в общем возражение только одно - все бездомные собаки нездоровы и действительно потенциально опасны. А так в остальном согласна.

  5. #305
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    dymm
    в общем возражение только одно - все бездомные собаки нездоровы и действительно потенциально опасны. А так в остальном согласна.
    в смысле психически нездоровы?

    А, потенциально - да, опасны... но не убивать же их всех только за это, правда? Деревья тоже потнециально опасны - может таки и на голову упасть.. а может и ребенок на него залезть и потом навернуться...

    ЗЫ: но наиболее потенциально опасны все-таки люди
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  6. #306
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Глаха
    Я так думаю, что если бы на собаке и был намордник, эта женщина боялась бы не меньше. Есть просто люди, которые панически боятся собак, собака может быть на трех поводках и в двух намордниках, но человеку все равно будет дико страшно.
    Может быть, а может быть и нет. Но дело не в том, дело в другом. Завел собаку? Так будь добр, получай удовльвие от общения с ней не в ущерб прав других. Нужно перевезти собаку? Возьми такси. Хочешь чтобы собачка порезвилась? Вывези ее за город и там спускай с поводка. А не на стадионе. Собак надо дресировать, а не тупо холить, лелеять и потакать.
    Я вот вам пример приведу. Правда с котом. Моя подруга завела себе кошку. Баловала ее сильно. Любимой игрушкой кошики были капроновые колготки, скрученные в мячик. понятное дело, кошка полюбила колготки и рвала их гостям. Ну коша ведь не понимает, что те колготки, которыми она играет старые и рваные, а те, что на гостях - дорогие и новые. Все "проказы" кошки оставались без внимания, мол пусть порезвится. Она не кричала на кошку, и не приучивала к дисцплине. Кидалась на людей. Я своей подруге говорила "Бень, это животное. Его надо воспитывать и оно должно понимать запреты". Ответом мне были фразы типа "Ты злая". Знаете чем закончилась эта история? Кошка запрыгнула на форточку, а потом сиганула в нее. 8 этаж. Кошка разбилась. теперь у моей подруги дургая кошка. Ее она воспитывает. Кошка жива и по сей день.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  7. #307
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    А фразы типа: "Я уверен(а), что она не укусит" вызывают только иронию. Как кто-то может знать, что у животного в голове.
    Я уверена на все 200%, хоть я и не дрессировщик Одевать намордник на моего несчастного спаниэля не вижу смысла.
    Джае самая распрекрасная и орденоностная собака мизинца люого ребенка не стоит. Нормальная женщина не могла такого написать.
    +100! Снежка больна крайней формой эгоизма, это уже не лечиться. Это надо пресекать в детстве. Это даже не болезнь -- это моральное уродство.

  8. #308
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    Глаха, в вашем посте в каждой строчке сквозит недовольство хозяином собаки.. Но отстрелить предлагаете собаку... вот в чем проблема.. потому то мне и более жалко таких собак чем таких хозяев..
    Жалко, не жалко... Все, собака уже такой стала (пусть по вине хозяина). У нас нет инструментов, чтобы бороться более гуманными способами с этой проблемой. Есть "испорченная" собака, потенциально опасная и есть мудак-хозяин (их 99%). Если на хозяина у нас управы нет, то выход один - избавлятся от потенциальной опасности. Третьего не дано... Понимаете?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #309

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Глаха тут с Вами согласна на 200 %
    любое животное надо воспитывать, любое животное должно знать "можно" и "нельзя".
    Ту нельзя быть безусловно добрым, надо быть дальновидным.

    Шерон_Валери про спаниеля - 3 ха-ха!
    у подруги был и это один из псов, укусивших меня. держал в напряге всю семью ибо разбаловали до "нельзя"

  10. #310
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Шерон_Валери Переглянути допис
    Я уверена на все 200%, хоть я и не дрессировщик Одевать намордник на моего несчастного спаниэля не вижу смысла.
    Извините, не хочу обидеть Вас или Вашу собаку, но даже дрессировщик не может быть уверен абсолютно.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  11. #311

    Типово

    Глаха Да я в общем-то не спорю с Вами, безусловно, на собаке в общественном транспорте должен быть намордник. И вы также абсолютно правы насчет воспитания.
    А вот насчет - "возьми такси", тут вы не правы. При соблюдении правил собак в общественном транспорте перевозить можно.

    И вообще - хватит сраться, а? Надоело. Гляньте лучше ссылочку http://www.webpark.ru/uploads52/0710...or_cleaner.swf

  12. #312

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    И вообще - хватит сраться, а? Надоело. Гляньте лучше ссылочку http://www.webpark.ru/uploads52/0710...or_cleaner.swf
    классссссс!

  13. #313
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Народ, уточните плиз, мы всетаки о каких собаках речь ведем? О домашних или бездомных?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #314
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    А, потенциально - да, опасны... но не убивать же их всех только за это, правда?
    А что с ними делать? Целовать под хвост? На данный момент нет другого средства, как избежать потенциальной опасности, как просто ликвидировать источник этой потенциальной опасности.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #315
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Жалко, не жалко... Все, собака уже такой стала (пусть по вине хозяина). У нас нет инструментов, чтобы бороться более гуманными способами с этой проблемой. Есть "испорченная" собака, потенциально опасная и есть мудак-хозяин (их 99%). Если на хозяина у нас управы нет, то выход один - избавлятся от потенциальной опасности. Третьего не дано... Понимаете?
    какой стала? мы вроде говорили о собаках без намордников, которые кого-то пугают своим видом..

    ЗЫ: мнение мое остается прежним, только там можно убрать слово "бездомных".. Если это психованый бультерьер, кидающийся на людей, то хозяину-штраф, собаку-усыпить..

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    А что с ними делать? Целовать под хвост? На данный момент нет другого средства, как избежать потенциальной опасности, как просто ликвидировать источник этой потенциальной опасности.
    то есть вы таки за то чтобы вот прямо сейчас умерли все бездомные собаки?

    А, кстати, а "домашние" собаки потенциально неопасны? или вообще всех собак будем отстреливать?
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  16. #316
    Аватар для Creo
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    это нормальные мамаши, а подружка ненормальная, потому что собака должна гулять на поводке и не среди детей.
    А мамаши знают, что и дети непредсказуемы и собаки.
    ППКС
    10 SIN
    20 GOTO HELL

  17. #317
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Creo Переглянути допис
    ППКС
    Вы считаете, что голосить невменяемым ором на все улицы, это нормально?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  18. #318
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    dymm
    то есть вы таки за то чтобы вот прямо сейчас умерли все бездомные собаки?
    В идеале, я за то, чтобы всем бездомным собакам нашли хороших хозяев, но я ведт понимаю, что на данный момент это утопия...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #319

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    Извините, не хочу обидеть Вас или Вашу собаку, но даже дрессировщик не может быть уверен абсолютно.
    Не соглашусь с Вами. Хороший дрессировщик должен быть уверен в своей собаке абсолютно. У хорошего дрессировщика собака полностью управляема и предсказуема.

  20. #320
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    dymm
    В идеале, я за то, чтобы всем бездомным собакам нашли хороших хозяев, но я ведт понимаю, что на данный момент это утопия...
    я тоже

    ну а в реале?
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

Сторінка 16 з 285 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті