Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 21 по 40.

Тема: ПРИВАТ-БАНК обманывает своих клиентов!!!

  1. #21
    Nightwish
    Guest

    Типово

    насколько я знаю только в течении ПЕРВЫХ 55 дней не начисляются проценты. Дальше ежемесячно 3% за снятую сумму с условием погашения не менее 7% оствшегося долга не позднее 23-го (кажется) числа каждого месяца.
    Конечно если каждый месяц снимать сумму и вкладываясь в сроки до 23-го эту же сумму погашать - процентов действительно не набегает. Только смысл тогда в кредитке?...

  2. #22
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Уважаемая бабочка, пользуйтесь своей карточкой на здоровье.
    Разговор о том, что люди не хотят пользоваться этой услугой, а им ее наглым образом навязывают.
    Это первое, а второе - с чего вы это решили, что ни копейки не платите за пользование кредитами ПРИВАТ-БАНКА?
    так в чем проблема? еще раз - не пользуйтесь. Или "Иметь в доме кредитную карту = пользоваться услугой"?

    наверное с того, что мне рассчетные сведения о выдаваемой сумме зарплаты, в точности до копеек, из бухгалтерии на работе предоставляют ежемесячно и я могу проследить плачу я что-то куда-то либо не плачу

  3. #23
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    насколько я знаю только в течении ПЕРВЫХ 55 дней не начисляются проценты. Дальше ежемесячно 3% за снятую сумму с условием погашения не менее 7% оствшегося долга не позднее 23-го (кажется) числа каждого месяца.
    Конечно если каждый месяц снимать сумму и вкладываясь в сроки до 23-го эту же сумму погашать - процентов действительно не набегает. Только смысл тогда в кредитке?...
    Вы практически правы, до 25 числа, и процентная ставка 2,5 ежемесячно.
    Ну с помощью кредитки я распоряжаюсь средствами из будущей зарплаты еще до её получения, ну или то самое "купить здесь и сейчас", когда наличных не хватает) правда всегда с рассчетом погашения в один-два раза всей суммы.

  4. #24
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від ideal Переглянути допис
    Следуя этой логике, зачем вообще карты отдавать на руки и иметь проблемные кредиты и т.п.? Проще взять и выпустить сразу всем гражданам Украины по карте или по две. И никому не выдавать. Но в рейтинге подняться, да?
    Вобщем да. Только надо ваши данные и подпись. Собрать их с имеющихся клиентов проще, чем со "всей Украины"
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  5. #25

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Конечно если каждый месяц снимать сумму и вкладываясь в сроки до 23-го эту же сумму погашать - процентов действительно не набегает. Только смысл тогда в кредитке?...
    Смысл в том что бы пополнить телефон когда это надо срочно не выходя из дома, или заплатить за интернет.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  6. #26

    Типово

    Вот, кому интересно могут почитать по теме: http://www.epravda.com.ua/publications/4861e66985949/
    Особенно почитайте комментарии к этой статье.
    Востаннє редагував Катастрофа: 15.10.2008 о 00:15

  7. #27
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Смысл в том что бы пополнить телефон когда это надо срочно не выходя из дома, или заплатить за интернет.
    ну это только при наличии интернета, и можно обойтись зарплатной карточкой не используя кредитку вообще.

  8. #28
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Только надо ваши данные и подпись.
    Надо для чего? Чтобы показать VISA Inc.?
    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Собрать их с имеющихся клиентов проще, чем со "всей Украины"
    Ха. Меня несколько лет назад некая Тимошенко Ю.В. письмом поздравила с днем рождения. И некоторых моих знакомых тоже. Там еще много в письме было про будущее Украины, правильный выбор и т.п. Но вот интересно, я же не ее клиент, где она взяла дату моего рождения и адрес?
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  9. #29
    Nightwish
    Guest

    Типово

    кстати, вспомнила "попадалово" с другим банком (не помню название, мужа будить не хочу) - ему тоже "паравозом" оформили кредитку, он подписал договор (как обычно сильно не вчитываясь). Закинул кредитку куда подальше и забыл про нее. Через пол года позвонил опертор из этого банка и потребовал погасить сумму в размере 1000 с чем = то грн. На удивленный вопрос "за что"? оператор пояснил что сумма на кредитке ЗАБРОНИРОВАНА ЗА НИМ (КЛИЕНТОМ) И за эту бронь ежемесячно надо платить 170 (что - то типа того) грн. Вот это был шок!!!! Пришлось таки заплатить и отказаться вообще от услуг этого банка.

  10. #30
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    ему тоже "паравозом" оформили кредитку, он подписал договор (как обычно сильно не вчитываясь)
    То, что они заставляли за какую-то бронь платить 170 грн. ежемесячно, эт конечно возмутительно, но кто мешал вашему мужу прочитать договор в течении 2-3-5 месяцев, пока эта карта валялась на полке? Это беда всего нашего народа, а что там, подмахну, какие проблемы. А потом жалуемся. Нужно читать ВСЕГДА документы, под которыми вы ставите свою подпись и которые могут оказать влияние на ваши финансы. А не читали так, "жизнь лохов учит" (с)

  11. #31
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    То, что они заставляли за какую-то бронь платить 170 грн. ежемесячно, эт конечно возмутительно, но кто мешал вашему мужу прочитать договор в течении 2-3-5 месяцев, пока эта карта валялась на полке? Это беда всего нашего народа, а что там, подмахну, какие проблемы. А потом жалуемся. Нужно читать ВСЕГДА документы, под которыми вы ставите свою подпись и которые могут оказать влияние на ваши финансы. А не читали так, "жизнь лохов учит" (с)
    там договор на пять страниц. То что ненадо банку что бы клиент увидел - написано мелким шрифтом. Т.к. во всех банках условия практически одинаковые, он прочитал процент за пользование кредитом и условия погашения. Дальше пробежал глазами. Согласна - надо читать каждую букву. И вина мужа есть. Тем более что сам он финансист, а тут так прошляпил. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. МОжет быть этот был урок на будущее, который относительно и не дорого еще стоил.

  12. #32
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Ребята, а кто-нибудь сталкивался с оформлением в ПБ "Электоронной Сберкнижки"? Вобщем, решила я как-то начать откладывать денюжку на счастливую старость. Посетила отделение ПБ, где и оформила себе эту самую "Сберкнижку", подписали договор, в котором указана сумма ежемесячных вкладов на нее, переводимых с зарплатной карты. Выдали мне замечательную желтую карточку и я, довольная, побрела с ней домой. И вот на днях, захожу в отделение ПБ оплачивать кредит и вижу красочный плакатик по поводу этой самой сберкнижки электронной и надпись " С 01.10.2005 г. к каждому оформляемому депозитному вкладу или текущему счету физического лица в обязательном порядке выдается пластиковая карта ПриватБанка "Электронная сберкнижка" со специальным дизайном. " - т.е. еще и синенькая карточка в нагрузку, и якобы без этой нагрузки деньги с депозита по истечению договора снять нельзя!!! А мне-то ее не выдали!!! И невестка на днях получила такую же желтенькую "сберкнижку" без "нагрузки"!!! Оператор вообще не заикнулась о ней!!! Че делать - то??? Каким образом требовать теперь эту карту со "специальным дизайном"??? (тут можно посмотреть собственно внешний вид карт: http://www.privatbank.ua/info/index1...me=5_2_7r.html
    Если кто сталкивался, плиз - подскажите, как боролись. А то не хочется как-то, чтобы деньги откладываемые два года остались банку из-за того, что оператор не то что не соизволила выдать "дополнительную карту со специальным дизайном", а даже не поставила о ней в известность...
    Или, может, я что-то путаю?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  13. #33
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 218

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Это для клубнички. вип-карты пополняются без лишних денег.
    за обслуживание ВИП карт берется плата. ГОЛД-около 400 грн в год

  14. #34
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Кристалина, не надо паниковать раньше времени. Вы внимательно читали, что написано на желтой карте? Это она и есть. Синенькие были раньше...
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  15. #35
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Ну так а мне в Укрпроме всучили карту и еще 15 грн за это взяли)))

  16. #36
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Кристалина точно помню, что с желтенькой карточки деньги снять невозможно: она играет бутафорускую роль и по ней можно только посмотреть, сколько процентов накапало, и все.... а что снять без синей карточки нельзя - первый раз слышу... *ушла несколько разрядиться и достать клерков по телефону *

  17. #37
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    за обслуживание ВИП карт берется плата. ГОЛД-около 400 грн в год
    Вы правы. Но у вип-карт много неоспоримых плюсов не считая пополнения бесплатно без карты. Одно повышение шансов на получение виз стоит намного дороже, чем 100$ в год.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  18. #38
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Желтенькая карточка - только посмотреть
    Синенькая - выпускается только для вклада Комби, на нее действительно зачисляется вклад и проценты, которые потом можно снять.
    Вклад с пополнениями - это Копилка, к ней карточка синяя не выпускается, деньги в конце срока будете забирать в кассе отделения, где открывали вклад.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  19. #39
    Судья Дред
    Guest

    Типово

    Беня красава!

  20. #40
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я спокойно вношу иногда без карточки деньги на счет мужа в Привате и стоит это аж 0,1% от суммы.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті