Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ходил бы ты на субботники?

Голосували
22. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Конечно! Готов(а) сделать такую малость для родного города!

    11 50,00%
  • Если бы за это деньги платили, я бы подумал(а)

    2 9,09%
  • Тратить своё время? врядли...

    9 40,91%
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 29, показано з 21 по 29.

Тема: Что ты готов сделать для города?

  1. #21
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    (Смеясь) В ваших словах я очередной раз нахожу доказательство тому, что предположение господина Грошека верно на все 100%. Разговор окончен.
    Будь проклят, Путин.

  2. #22

    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    4 765

    Типово

    когда "город" убивает людей, надо что-то делать для людей, а не для "города"

  3. #23
    Аватар для КиРпИч
    Реєстрація
    12 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Planet Earth
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Вы смотрите городские новости? И 11-й, и 9-й канал частенько имеют любопытные репортажи о различных городских и областных проблемах - о домах с отключенными коммуникациями, о зданиях в критически аварийном состоянии, о невывозимом месяцами мусоре, и т.п. Жители, которых это непосредственно касается, не сидят сложа руки. Они обращаются в службы, идут в горсовет, жалуются, подают в суды, вот, даже телевидение привлекают для освещения их проблемы. "А воз и ныне там". Процент судебных тяжб между властью и горожанами, решаемых в пользу последних, мал. Категорически мал для европейской страны. Должно пройти определенное время, пока переродится существующая система, при которой, к примеру, завод, заливающий отходными водами одно из сел в днепропетровской области, в результате чего там практически невозможно ничего выращивать в силу засоленности почвы, не будет иметь шансов замять это дело, просто дав на лапу властьимущим. Вы говорите, митинги устраивать... То, что митингами можно заставить городские службы вывозить мусор с берегов Днепра - утопия. Вспомните повышение тарифов на ЖКУ и на проезд в общественном транспорте. Сколько там было митингов - не счесть. И что это поменяло? Правильно, ничего. Но на экране, признаться, красиво смотрится - а надо митинги!... а надо флэшмобы!...
    К сожалению, у меня мало свободного времени и мне очень редко выпадает возможность смотреть телевизор, собственно как и отписываться тут. Однако я прекрасно знаком с произволом и безнаказанностью наших властей. Я не разу не сказал, что судебных тяжб между властью и горожанами, решаемых в пользу последних 100%. Однако если и дальше продолжать, ссылаясь на не результативность отстаивания своих прав в этом городе, их не отстаивать и молча подтирать властям "одно место", делая за них их же работу, то существующая система не переродиться некогда. По поводу митингов ЖКУ и т.д. то их количество никак не перерастет в качество.
    На этих митингах были все недовольные повышением тарифов? Вы и Ваши родственники были довольны их повышением? Вы и Ваши родственники были на этих митингах?
    Сколько процентов жителей было на них, столько процентов правды, к сожалению, они и добились. Ненужно путать количество (митингов вообще) с качеством (количеством митингующих на конкретном митинге и проводимыми ими мероприятиями).

    Незнаю, зачем Вы опять комментируете сказанное мной ( "надо митинги!... а надо флэшмобы") говоря, что это больше из ряда фантастики чем реальность. Я уже внятно прокомментировал это, но если вы читали мои посты «между строк» не вникали в смысл напианного, а только проверяли сходиться ли он с вашим мнением. Как говориться, ждали пока замолчит собеседник, неслушая его чтобы просто сказать свое, то я всеже сам себя процетирую. Удосужтись прочесть: «Вы скажете, что это демагогия, что это невозможно в «наших суровых реалиях»? Отчасти ваше утверждение верно, но не больше чем утверждение о нереальности собрать город на субботник (парочка «энтузиастов» не в счет, как и не в счет те, кто ходит и выигрывает дела в суде)»
    А вот убирать, в субботу, чтоб уже ко вторнику мусора накопилось столько же, как и до уборки и так до бесконечности – утопия.

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Здесь вы абсолютно правы. Без вариантов. Но позволю себе заметить, что мода все же зависит от поведения большинства. А для того, чтобы сделать модным "не быть свиньей", нужно показательно демонстрировать свое соответствующее поведение и критиковать тех, кто делает по-другому. Когда "образцовых" граждан будет все больше и больше, остальные будут чувствовать себя неуютно, поступая "необразцово". И постепенно "необразцовое" поведение будет сведено к минимуму. Но на это требуется время и определенные усилия "образцовых". Ничто не произойдет за пару лет. А жить все это время в свинарнике - извините.
    Да согласен, мода зависит от поведения большинства. Собственно поведение большинства и есть – мода. Однако наврятли, Вы, убирая на берегу Днепра (судя с ваших слов только на мизерной территории пикника и только то, что в состоянии унести с собой помимо своего мусора) трубите всем прохожим, что ВЫ это сделали и им советуете. Наврятли ваши старания будут хоть кем-то кроме Вас самой замечены. Я не разу не сказал, что ВПРИНЦИПЕ субботник это невозможно, я сказал, что в обществе где 10еро серут а 1 убирает это абсурдно и безполезно. Просто здесь "образцовых" граждан некто просто так не заметит и их не станет больше. Своими спонтанными микро уборками, Вы только лишь локализуете некоторые «очаги болезни» абсолютно не влияя на ее причину. Я пропагандировал и пропагандирую НЕ МУСОРИТЬ и делать критические замечания тем кто это делает, а не убирать за кем-то мусор, как предлагаете Вы.

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Касательно того, что убирать мусор за другими - дескать, бред, могу привести отличный пример, иллюстрирующий мое отношение к этому. Среди туристов, которые ходят в крымские горы, существует целое движение - геотрешинг. Идея его проста: видишь валяющийся мусор - захвати его с собой до ближайшего мусорника. Родилось оно в ходе акции "Очистим Крым от мусора!", когда группа лесников и энтузиастов взялась за свой счет и своими усилиями собирать и вывозить мусор в определенные места, откуда их потом забирали мусоровозы. Они убирали за другими, не дожидаясь того, когда же администрация выделит на это средства, потому что пока эти средства будут выделены, Крым превратится в одну большую свалку. Вот о чем я. Пока мы будем требовать выделения средств на уборку у властей и ждать их, берега Днепра (и не только) превратятся в рассадник заразы. И потом уже никакие средства не помогут. А нашим детям тут еще жить.
    «Опять 25». Вы опять приводите пример иллюстрирующий действия, направленные устранение симптомов и никак не затрагивающие причину загрязнения. Если усилия группы лесников и энтузиастов такие правильные (я не говорю что плохие), то почему - же снова и снова на горах появляется этот зловещий мусор? Магия?

    Ненужно не за кем «подтирать задницу», нужно засранцев просто научить пользоваться туалетной бумагой. И для этого совсем необязательно показательно вытирать ее другим своими руками, сетуя на то, что распространяющаяся вонь мешает Вам и Вашим детям.
    Как это сделать? Да просто. Увидел заранца - подойди и скажи: ПОДОТРИСЬ!!! Ненужно лезть к нему в зад со своей бумажкой. (Прошу прощения за столь жесткую аллегорию)

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Поэтому лично я отказываюсь понимать людей, критикующих тех, кто пытается не допустить засирания своей среды обитания. Никто не требует, чтобы вы лично бросили все свои дела и пошли на субботник. Если вам пофиг это все - ради Бога. Но не надо здесь распинаться о том, какие эти энтузиасты дураки, потому что вы же сами будете пользоваться плодами их трудов - ходить по более чистой земле и купаться в более чистой воде.
    Да ради бога, отказывайтесь. Хотя «..я отказываюсь понимать…» а не, к примеру «…не согласна потому то и потому то…», скорее истерика, нежели конструктивная беседа и аргументированное отстаивание своей точки зрения (о «целесообразности» приведенных Вами примеров я сказал и еще скажу)

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Еще один адвокат. NAV оказался вполне способен и сам ответить на мой вопрос, без вашей помощи и поддержки.


    Господи, и кому я что-то пыталась доказать?..
    Да пока Вы еще нечего не доказывали, просто привили пару неудачных примеров (ну за исключением нескольких которые я уже прокомментировал), хотя это форум, а не конкурс «кто прав». Тут некто некому нечего не доказывает, а просто аргументировано излагает свою точку зрения (покрасней мере так должно быть). Хотя Вы почему- то пытаетесь перевести это в русло соревнования и после очередного поражения истерически восклицаете: «Господи, и кому я что-то пыталась доказать?»

    Ну, рас Вы не видите нечего плохого в переходе на личность то тогда ответе на вопрос.
    Он хоть риторический, но веже: Если Вы такая праведная, Ваши слова не демагогия и не просто красиво смотрящееся слова с экрана, скажите, когда ВЫ в последний раз убирали в парке «Шевченко» или на проспекте К. Маркса? Еще раз повторю, пример с уборкой в горах или на пикнике – неуместен. А втор топика четко сформулировал: «Если бы в ТВОЕМ районе проводились субботники…» Вы, что живете в горах? Наверное, предположение господина Грошека точно верно на все 100%.

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    КиРпИч, Вы в этом уверены? За подобные перлы:
    Вас забанят достаточно быстро, и постить Вы сможете разве что на стенке собственного сортира
    Уверен в чем? В том, что не забанят мой ник и аватар? Нет, не уверен. Однако в том, что я тут буду постить под этим или другим ником, когда посчитаю это для себя интересным – УВЕРЕН!!! Кто-то отменил повторную регистрацию? Или уже научились банить динамический IP?

    Абсурдно, но факт, дядя который отмочил такие перлы: «…и постить Вы сможете разве что на стенке собственного сортира», еще и критикует кого-то. Это только +1 к сказанному мной и процитированному Вами. Не нужно мне сообщать Ваши туалетные фантазии. Как вообще цивилизованному человеку (не малолетке по умственному развитию) такое могло прийти на ум???

    Кстати Ваш комментарий никак не относиться к сабжу. А это уже откровенный флуд. Смешно, но человек, который напостил более 26 тысяч сообщений, об этом не знает, ну или умышленно нарушает правила форумов. Если неспособны дать комментарии по теме то лучше не давайте их вообще, мне абсолютно не интересно Ваше наивное «ФЕ».

    Что касается моего комментария: «..раз тут не только примитивные малолетки (покрайней мере по умственному развитию)» То вы и Katya сами причислили себя к числу малолеток. Я никакой конкретики не давал, как говориться: «Кто обозвался, тот и ...», продолжать не буду, ведь Вы Harald в этих делах лучше меня разбираетесь… Ну главное, что с самокритикой у вас все порядке.

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Харальд, не пугай малыша. Пусть постит себе на здоровье.
    Спасибо малышка, что попытались спасти меня от его фантазий на тему сортира.

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    На тему субботников (правда, на английском) - http://www.voanews.com/english/2007-10-11-voa19.cfm

    Как можно видеть, и в США люди не чураются убирать своими силами. И никто не кричит - Это не наше дело! Мы платим налоги, так пусть государство убирает!
    И опять 25. Какое отношение к сабжу «Если бы в ТВОЕМ районе проводились субботники…» имеет статья про помощь рэнжерам в Водных Садах Kenilworth (Kenilworth Aquatic Gardens)? Или эти люди тоже живут в водных садах?
    Мало того это не спонтанная вылазка добровольцев на субботник, это, ВДУМАЙТЕСЬ, -участие в Национальном Общественном Дне Земель(National Public Lands Day). Чувствуете разницу между национальным днем и субботником? Этот «субботник» организован государством, а не добровольцами.
    Тут речь и подавно не идет об уборке окурков с тротуаров, тут говориться о САДОВЫХ работах по очистке прудов от лилий и насаждений от сорняков. Единственный раз в тексте упомянуто «pick up trash» но в контексте ухода за черносливовыми деревьями, а не в контексте уборки разбитых бутылок из-под пива с улиц города.
    «The U.S. Agriculture Department says the government spends $120 billion a year to control the impact that invasive species have on native lands and wildlife. …And there is also physical support that we are getting things done that might not happen otherwise."» тут четко сказано, что правительство выделяет 120 миллиардов в год на борьбу с сорняками и что добровольцы помогают делать НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ мероприятия, и отнюдь не тривиальную уборку улиц. Не нужно путать с Днепропетровском. Ваше предложение не посадить возле дома зелень (незапланированную государством), а Вы предлагаете заниматься теми мероприятиями, которое это государство обязано выполнять и на которое оно должно выделять средства.
    Если будет организованна поездка, пусть даже для уборки, в заповедник, по уровню равный тому, что описан в статье, одно присутствие в котором уже отдых и удовольствие, я в 1х рядах на такую «уборку» поеду. Это культурное и организованное мероприятие. Оно и близко не похоже на то, что предлагаете Вы. Так, что не нужно в данном случае смотреть на кого-то, Днепропетровск с его их уровнем «культуры» и рядом с США не стоит.

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Ссылочку-то хоть почитали, картинки посмотрели? Там дается замечательный пример того, что люди в одной из самых развитых стран мира тоже имеют аналоги нашим субботникам. И им менталитет таких, как вы, чужд.
    Садовые работы в заповеднике (даже в Днепропетровске множество людей у себя на даче с удовольствием ухаживает за садом) и уборка тротуаров – разны, как день и ночь.
    Что касается картинок, там четко видно в руках у людей траву и листья, а не бутылки и окурки. Я понял, почему Вы сослались на картинки, Вы только их и смотрели, судя по неудачности приведенного вами примера, скорее всего Вы не умеете читать по-английски.
    Ну, даже если и убирали бы они на улицах то их (как сказано в статье) - 110,000 добровольцев, что составит 0,039% от всего населения США. Так, что и в этом случае приведенный Вами пример непоказательный, напротив – дискредитирующий вашу точку зрения, говорящий, что только мизерная часть согласна на уборку а остальные 99.9% против. С тем же успехом, приводя пример про садовые работы в национальном парке, Вы могли привести в пример международную организацию «Green Pease». И иллюстрируя тривиальную уборку на улице приводить «удачные» примеры по спасению китов или популяции морских котиков…

    Для скептиков, по поводу США. Уборка на улицах города не то, что приветствуется гражданами, а напротив считается строгим наказанием http://news.bigmir.net/article/entertainment/9671/
    Востаннє редагував КиРпИч: 15.10.2007 о 15:33

  4. #24
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Кирпич.Что я Вам могу сказать ?Девочка не подготовленна к разговору, еще не доросла с взролыми дядями говорить,а пытается это делать, не стоит обращать такое пристольное внимание, отсюда и неудачные , а порой и неуместные примеры, (Вы ей про ступеньки, а она вам про перилла),высокомерная истерика так как чувствует,ей доказывают,что она неправа отсюда и волнение и нервные выкреки, это нормальная реакция дур.Как говориться:"дурак который понял, что он дурак уже не дурак", но она этого не признает, а следовательно кто она?

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    КиРпИч,

    Уверен в чем? В том, что не забанят мой ник и аватар? Нет, не уверен. Однако в том, что я тут буду постить под этим или другим ником, когда посчитаю это для себя интересным – УВЕРЕН!!! Кто-то отменил повторную регистрацию? Или уже научились банить динамический IP?
    а стиль свой хамский Вы тоже с изменением ника и аватары измените?

    Я понял, почему Вы сослались на картинки, Вы только их и смотрели, судя по неудачности приведенного вами примера, скорее всего Вы не умеете читать по-английски.
    Это пять! Нет, это -- десять!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26
    Аватар для JIoKu
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    335

    Типово

    Люди предлагаю остаться всетаки человеками так сказать Homo Sapiens а не Homo Isterecus и не прокатывать друг друга . ИМХО что этот топик создан не для этого . По поводу суботников я всеми руками за ... но действительно ком.хозы должны кое чем заниматься ... а не давить из нас денежки .
    Но в первую очередь надо мозги вправлять хамью которое сорит . Но есть и другие меры . Почему назападе так чисто вы не задумывались ? Да коренные жители не сорят но все же везде много приезжих(взять хотя бы наших там живущих) , но кроме этого мусорение наказуемо (и это правильно)
    от мелких штрафов в одних странах ... и до более серьезных мер в других.
    Надо мной теперь плывут знамена,без гербов они как ночь черны,я теперь наемник легиона,легиона вечности и тьмы

  7. #27
    Аватар для cтранница
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від JIoKu Переглянути допис
    По поводу суботников я всеми руками за ... но действительно ком.хозы должны кое чем заниматься ... а не давить из нас денежки .
    Но в первую очередь надо мозги вправлять хамью которое сорит . Но есть и другие меры .
    Меня очень заинтересовал первый этап субботника: "Но в первую очередь надо мозги вправлять хамью которое сорит"
    Если можно, поподробнее, что Вы предлагаете для проведения этого первого этапа мероприятия? И пожалуйста, рассказывайте как можно последовательно и подробно, чтобы идея была доступна для понимания.


  8. #28
    Аватар для Drake
    Реєстрація
    16 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від КиРпИч
    К сожалению, у меня мало свободного времени
    Очень смешно, учитываю величину постов и интенсивность их появления
    Цитата Допис від КиРпИч
    жить в говне ... поднять свою задницу.... а двое тут же насрали .... срать, где пожрал.... старые курвы с жирными целюлитными брюхами ... касается именно засранцев) ...до сих пор засранцы).... общество засранцев ...так как эти же засранцы ...Менять нужно засранцев... за какими-то му’дерами...Ведь эти самые му’деры ...когда та будет «срать» на тротуаре... Теперь я на этом форуме постоянно буду постить, раз тут не только примитивные малолетки (покрайней мере по умственному развитию).
    Это , конечно, выборки, но всего лишь из одного поста, которые , если не прямо, то уж косвенно характеризуют умственное развите , ну или по крайней мере культурное развитие человека.
    На самом деле - ничего личного.
    Если вы считаете, что своим бездействием вы исправляете бездействие властей или коммунальных служб - ради бога, если вы считаете, что легче злиться на невоспитанных людей , которых вы называете "зас...цами", а не лично что-нибудь сделать для этого - это ваша позиция и она имеет право на жизнь.

  9. #29
    Аватар для gromadmin
    Реєстрація
    02 листопад 2007
    Дописів
    36

    Типово Респект и уважение!

    Действительно радует человек здраво видящий не только грязные стороны жизни! За нами сила!

    Позитиву большой респект!

    Частности жизнеустройства в Днепре зависят от его населения, так же как и Лондона и Нью-Йорка и Токио. Был я как в Баффало (штат Нью-Йорк) поразило - моя квартирная хозяйка - пенсионерка с завода Форда с интересом и азартом вычисляла возможности городского бюджета и сотоварищи пришли к выводу - метро надо закрыть - убыточно для баффаловского населения. Не на следующий день, но довольно скоро образовалась инициативная группа, которая заставила мерию города рассмотреть вопрос по закрытию метро. Вот такие старушки - продолжение истории не знаю но энтузиазм старушечий впечатлил.

    Надо объединяться, пардон за пропаганду, - и просто делать - убирать, помогать, требовать, решать... На минутку прекиньте - каждый потратит в неделю по 30 минут на уборку окрестностей или помощи старикам.

    Сколько человеко/лет по Днепру добрых дел наберется? ДУмаю на 5%, как минимум, интерфейс жилых районов улучшится. А значит на 0,0каких-то процента жить станет веселее и детки пойдут не большая часть с дегенеративно-маниакальными наклонностями...

    Пардон за мечты - но хочется жить хорошо!!!
    ВЧЕРА ТЫ ОДИН - СЕГОДНЯ С ТОБОЙ ТЫСЯЧИ!
    http://gromsyla.org.ua/

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті