Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 21 по 40.

Тема: Видеорецепты

  1. #21
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово Шоколадный кекс за 10 минут в микроволновке

    Шоколадный кекс за 10 минут в микроволновке

    К вам приходят гости и вы не знаете что состряпать на скорую руку? Шоколадный кекс за 10 минут в СВЧ - врядли можно назвать диетическим блюдом. Но с гостями он вас точно выручит! И самое главное - это куда лучше чем покупать химическую дрянь с магазина!


    К вам приходят гости и вы не знаете что состряпать на скорую руку? Шоколадный кекс за 10 минут в СВЧ - врядли можно назвать диетическим блюдом. Но с гостями он вас точно выручит! И самое главное - это куда лучше чем покупать химическую дрянь с магазина!

    Ингредиенты:
    3 ст л муки
    2 ст л сахар
    2 ст л какао
    2 ст л подсолнечное масло
    2 ст л молоко
    1 ч л кофе
    1 яйцо
    1/2 ч л ваниль
    1/4 ч л разрыхлитель

    Рецепт:
    В миске смешать все сухие ингредиенты: муку, кофе, какао, сахар, разрыхлитель и ванилин. Все это перемешать.
    Добавить молоко, яйцо, масло. Снова мешаем вилкой до*образования однородной густой массы.
    Смазываем кружку либо другую емкость где будем готовить кекс сливочным маслом (чтобы не пригорело), выливаем нашу массу и ставим в микроволновку на 90 секунд максимальная мощность.
    Приятного аппетита!

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e8e3afea37a2.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  67,4 КБ
ID:	1912512  

  2. #22
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 809

    Типово

    Очень красиво и аппетитно все. Ждем новых рецептов

  3. #23
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Red face

    Филе судака в сливках с яблоком

    Филе судака можно пожарить, запечь, но мы можем приготовить лучше! Просто добавьте к филе яблоко и сливки и наш ужин будет готов! Правильное питание - это вкусно и полезно!
    Ингредиенты:
    200 г филе судака
    100 г сыр твердый
    1 большое яблоко
    1 стакан сливок
    1/2 лимон
    Перец
    Соль

    Рецепт:
    Филе судака нарезать небольшими тонкими кусочками, поперчить и посолить. В смазанную маслом форму для выпекания поместить филе плотным слоем. Полить сверху рыбу соком лимона. Большое зеленое яблоко натереть на терке в крупную дырочку. Сверху на рыбу поместим яблоко плотным слоем. Сливки слегка взбить в легкую пену. Заливаем равномерно сливками яблоко. Натрем сыр на терке в мелкую дырочку. Выкладываем сыр верхним слоем. Ставим филе судака в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 30 мин до готовности.
    Вуаля, наслаждаемся великолепным вкусом!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  40bbb099d1b1.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  54,0 КБ
ID:	1915758  

  4. #24
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Фриттата по Гордону Рамзи

    Используя простые продукты, которые у каждого найдутся в холодильнике, можно приготовить на завтрак удивительную фриттату. Гордон Рамзи подарил нам этот замечательный рецепт второго блюда для того, чтобы мы наслаждались сочетанием различных вкусов и радовали своих близких.

    Ингредиенты:
    перец сладкий красный - 1шт.
    яйцо - 8шт.
    лук зеленый - 1 пучок
    укроп - 1 пучок
    шпинат - 1 пучок
    соленое сало - 100 гр
    сыр твердый - 100 гр
    сыр Моцарелла - 100 гр
    соль
    перец
    масло подсолнечное - 1 ст.л

    Рецепт:
    Нарежем полукольцами перец, мелко укроп и крупно шпинат. Лук измельчим в форме ромба. Сало нарежем небольшими прямоугольниками. В разогретую сковороду нальем столовую ложку подсолнечного масла и обжарим сало до состояния шкварок. Когда шкварки получатся высушенными, то осторожно переместим их в другую посуду. Уменьшим огонь плиты ниже среднего. В сковороду с жиром поместим перец, несколько секунд обжарим, к нему добавим укроп, шпинат, лук. Перемешаем и дадим минуту обжарится. В это время натрем на терке в мелкую дырочку твердый сыр. Собьем в однородную массу с легкой пеной яйца. Добавим к ним немного соли, перца и сыр. Перемешаем. Поставим на 240 градусов разогреваться духовку. Добавим осторожно яичную смесь в сковороду. Не перемешивать! Равномерно распределить яйца, чтобы они достигли дна сковороды. Сыр Моцарелла разделим пополам. Одну часть нарежем небольшими кубиками и погрузим их в фриттату. Оставшуюся часть натрем на терке в мелкую дырочку и распределим на ее повержности . Дадим яичной смеси закипеть. После ставим сковороду в духовку на программу «гриль» 240 градусов на 4 мин. Фриттата готова!
    Приятного аппетита!

    Востаннє редагував annasher88: 15.02.2016 о 16:54

  5. #25
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Red face

    Коктейль с клубникой и фундуком

    Нет времени на полноценный завтрак? Потратьте пару минут на приготовление коктейля с клубникой и фундуком и вы забросите витаминную бомбу в ваш организм! Такой десерт из рецептов правильного питания с удовольствием слопают ваше чадо! Питайтесь правильно и будьте здоровы!
    Ингредиенты:
    Домашний йогурт -1 стакан
    Творог не жирный - 100 гр
    Клубника (можно замороженную) - 5 шт
    Фундук -1,5 ст. ложки

    Рецепт:
    Фундук измельчить в блендере и временно пересыпать в другую емкость. Йогурт, творог и клубнику смешать в блендере. Перелить полученную смесь в стакан и посыпать фундуком. Приятного аппетита!

  6. #26
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Red face Суп с манными клецками. Правильное питание.

    СУП С МАННЫМИ КЛЕЦКАМИ. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

    Идеальный обед - это горячий свеже-свареный суп, а если он с нежными, таящими во рту манными клецками, то это настоящее лакомство. Я предлагаю вам добавить изюминку в обычный суп со стандартными овощами. Давайте готовить вместе!
    Ингредиенты:
    2 луковицы
    2 желтка
    30 г зелени
    2 ст л сливочного масла
    6-7 картофелин
    100 г манки
    2 ч л мака
    2 ст л молока
    Перец
    Соль

    Рецепт:
    Вначале приготовим тесто для клецок. Сливочное масло растопим на водяной бане и смешаем его с 2 желтками. Добавим молоко, половину манки и перемешаем. Разотрём до белого молочка мак и добавим в тесто. Посолим и поперчим. Всыпем в тесто оставшуюся манку. Оставим клецки в холодильнике на 15 мин минимум. В это время порежем картофель и лук. Положим овощи в кастрюлю и зальем 2 литрами холодной воды. Дадим закипеть и уменьшим огонь. Варим до готовности картофеля.Затем добавим в кипящую воду клецки. Размер теста - 1/2 ч. ложки. Варим до готовности (примерно 5-7 мин). Солим, перчим по вкусу и всыпаем зелень. Дадим закипеть и пробуем!
    Приятного аппетита!
    Востаннє редагував annasher88: 23.02.2016 о 20:09

  7. #27
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 888

    Типово

    красиво. Но, простите, какое отношение к правильному питанию имеет сало, манка, 6-7 картофелин на 2 литра молока или стакан сливок+многасыра на 200 грамм рыбы?
    Я не спорю, что это может быть вкусным. Но уж точно это нельзя называть правильным питанием.
    ЗЫ: "Растерём до белого молочка...." нет такого слова. Разотрём же.

  8. #28
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    красиво. Но, простите, какое отношение к правильному питанию имеет сало, манка, 6-7 картофелин на 2 литра молока или стакан сливок+многасыра на 200 грамм рыбы?
    Я не спорю, что это может быть вкусным. Но уж точно это нельзя называть правильным питанием.
    ЗЫ: "Растерём до белого молочка...." нет такого слова. Разотрём же.
    сало - для украшения блюда идет, в самом рецепте его нет, а вообще сало очень полезно, и часто просто незаменимо. Манка в отличии от муки делает более нежные клецки. Правильное питание - не обязательно диетическое питание. У меня есть куча диетических рецептов, ну я не могу постоянно сидеть на диете. Я под правильным питанием понимаю сбалансированное питание, когда жирные блюда комбинируются с другими менее жирными, чтобы был баланс витаминов и микроэлементов, и самое главное - вкусное. Я считаю что если человек питаясь не полнеет, у него нет проблем со здоровьем - это и есть правильное питание.

  9. #29
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 888

    Типово

    Цитата Допис від annasher88 Переглянути допис
    сало - для украшения блюда идет, в самом рецепте его нет, а вообще сало очень полезно, и часто просто незаменимо. Манка в отличии от муки делает более нежные клецки. Правильное питание - не обязательно диетическое питание. У меня есть куча диетических рецептов, ну я не могу постоянно сидеть на диете. Я под правильным питанием понимаю сбалансированное питание, когда жирные блюда комбинируются с другими менее жирными, чтобы был баланс витаминов и микроэлементов, и самое главное - вкусное. Я считаю что если человек питаясь не полнеет, у него нет проблем со здоровьем - это и есть правильное питание.
    насчет украшения - не спорю Но как-то при упоминании правильного питания лучше бы рядом смотрелся стебель сельдерея или кусочки куриной грудки. Сало - к борщу, к капустняку... но уж никак не к легкому блюду, каким вы позиционируете свой суп. Хотя легким его не назовешь - в нем дофига картофеля на 2 л воды. Картофель вообще не самый полезный овощ, по его содержанию крахмала.
    Ну да ладно. Ваше дело.

  10. #30
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    насчет украшения - не спорю Но как-то при упоминании правильного питания лучше бы рядом смотрелся стебель сельдерея или кусочки куриной грудки. Сало - к борщу, к капустняку... но уж никак не к легкому блюду, каким вы позиционируете свой суп. Хотя легким его не назовешь - в нем дофига картофеля на 2 л воды. Картофель вообще не самый полезный овощ, по его содержанию крахмала.
    Ну да ладно. Ваше дело.
    по поводу картофеля согласна, но картошка картошке рознь. Я использую более восковые сорта, она выходит более шелковистая по фактуре. В четверг размещу рецепт картофельного пюре от мишленовского шеф повара

  11. #31
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 888

    Типово

    Цитата Допис від annasher88 Переглянути допис
    по поводу картофеля согласна, но картошка картошке рознь. Я использую более восковые сорта, она выходит более шелковистая по фактуре. В четверг размещу рецепт картофельного пюре от мишленовского шеф повара
    да я не против картофеля в принципе и я его очень люблю. Просто называть суп, в котором сплошные простые углеводы и практически нет белка, правильным питанием - неправильно.
    Это вкусный суп с нежными манными клецками. Да.

  12. #32
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да я не против картофеля в принципе и я его очень люблю. Просто называть суп, в котором сплошные простые углеводы и практически нет белка, правильным питанием - неправильно.
    Это вкусный суп с нежными манными клецками. Да.
    из простых углеводов в рецепте только манка, и опять же отвечу, что манка нужна только для того чтобы клецки стали как можно более нежными. Если ее заменить цельнозерновой мукой, будет куда полезней, конечно. Картофель, лук - сложные углеводы.
    И опять же - калорийность этого блюда не более 50 ккал, если считать с водой (которая понятное дело калорий не несет). Я не спорю, если и более полезные супы, но это старинный рецепт, и я уверена что пополнеть, либо получить проблемы со здоровьем, связанные с его потреблением, просто невозможно.

  13. #33
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 888

    Типово

    уже подумала, что я где-то заглючила. Порылась в куче статей в инете - картофель отварной - простые углеводы. Крахмал априори не может быть сложным углеводом.

    А вообще, давайте закроем этот разговор Каждый уже высказал свое мнение. Думаю, этого достаточно

    Удачи Вам!

  14. #34
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    уже подумала, что я где-то заглючила. Порылась в куче статей в инете - картофель отварной - простые углеводы. Крахмал априори не может быть сложным углеводом.

    А вообще, давайте закроем этот разговор Каждый уже высказал свое мнение. Думаю, этого достаточно

    Удачи Вам!
    Спасибо. Ну я бы не отнесла отварной картофель прямо уж к простым углеводам, это же не картофельное пюре. Пюре пошустрее усваивается организмом. А впрочем ладно, закончим на этом. Удачи и вам!

  15. #35
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Red face Картофельное пюре по Хестону

    Картофельное пюре по Хестону
    Не любите вкус картошки пюре на второй день? Я предлагаю приготовить со мной божественный рецепт нежнейшего картофельного пюре по Хестону , который будет таять во рту каждый раз, как свежеприготовленный. Такое второе блюдо вы еще не пробовали!
    Ингредиенты:
    Картофель со средним содержание крахмала - 1 кг
    Сливочное масло - 25% от веса картофеля
    Молоко - 250-300 мл
    Соль

    Рецепт:
    Картофель хорошо промыть, очистить от кожуры. Кожуру положить в одну кастрюлю, а остальной картофель порезать кусочками по 2 см и положить в другую кастрюлю. В заранее разогретую до 72 градусов воду положить кусочки картофеля и поставить на плиту на 30 мин, поддерживая эту температуру. По истечении времени воду слить, а кусочки промыть под холодной водой. Вскипятить воду, посолить и положить промытый картофель. Варим до готовности (легко разделяются кусочки при нажатии). Сливаем воду, картофель промываем и даем просушиться 5 мин. В это время прокипятим 5 мин картофельную кожуру, залитую молоком. Затем процедим через сито кожуру, перелив молоко в отдельную емкость. Картошку разминаем, добавим масло и продолжить пюрировать. Затем перетрем ее через сито. Добавим молоко (кипяченное с кожурой) и взобьем венчиком. Посолим по вкусу. Картофельное пюре готово! Приятного аппетита!

  16. #36
    Аватар для Злата 44
    Реєстрація
    11 січень 2016
    Дописів
    82

    Типово

    Как по мне, самый обычный рецепт для приготовления пюре...

  17. #37
    Аватар для annasher88
    Реєстрація
    29 листопад 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    63

    Типово

    Вы каждый раз картофель готовите при 72 градусов 30 минут, чтобы крахмал внутри картофеля не вырвался наружу? Провариваете шкурку в молоке чтобы молоко вобрало в себя все ароматы? Перетираете через сито для шелковистой фактуры?
    Этот рецепт совершенно не обычный..

  18. #38
    Аватар для Злата 44
    Реєстрація
    11 січень 2016
    Дописів
    82

    Типово

    конечно, а что тут такого сложного шутка, на самом деле нет смысла так заморачиваться ради картофельного пюре.

  19. #39
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Злата 44 Переглянути допис
    конечно, а что тут такого сложного шутка, на самом деле нет смысла так заморачиваться ради картофельного пюре.
    Ну не скажите. Вкусное пюре кушать гораздо приятнее, чем просто раздавленную картошку с маслом. Но даже при всей моей любви к таким эдаким закрученным рецептам такое пюре готовить не буду. Оно получается не менее шелковистым и пышным, если отварить подходящий сорт картофеля. К тому же 250г масла на 1кг картофеля опять же при моей политике, что маслом кашу не испортить, много и для меня.

    А вот судака с яблоками хочу приготовить )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #40
    Аватар для Злата 44
    Реєстрація
    11 січень 2016
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Ну не скажите. Вкусное пюре кушать гораздо приятнее, чем просто раздавленную картошку с маслом. Но даже при всей моей любви к таким эдаким закрученным рецептам такое пюре готовить не буду. Оно получается не менее шелковистым и пышным, если отварить подходящий сорт картофеля. К тому же 250г масла на 1кг картофеля опять же при моей политике, что маслом кашу не испортить, много и для меня.

    А вот судака с яблоками хочу приготовить )
    Я тоже думаю,что многое зависит от сорта картошки. Если она будет вкусная,то и пюре соответственно )

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті