Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: заливает сосед сверху и ничего не хочет делать

  1. #21
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    а это законно перекрывать воду ? если он не даст доступ к месту врезки его унитаза к стояку, то резонно бы ЖЕКу перекрыть ему воду чтоб не текло, но наверное мы до этого еще не дошли.
    А это законно не пускать ,что бы вас не заливало?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #22
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А это законно не пускать ,что бы вас не заливало?
    он пускает, но у него не видно место врезки в стояк, и он не хочет его открывать, замуровано. У него даже ревизии кажется нет в сояке

  3. #23

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Может фото приложите, как и в каком месте с потолка заливает?

  4. #24

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вы один плюс один сложите,а?
    Вам НУЖНО решить проблему СВЕРХУ??? Ну так перекройте соседу воду СНИЗУ !!!
    Походу одинокая женщина, сложно ей понять взаимосвязь.

  5. #25
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  стояк .jpg
Переглядів: 43
Розмір:  61,7 КБ
ID:	2272472
    пишу, может у кого о аналогичные проблемы, будем знать что делать.
    В аварийке сказали, что не приедут, но нужно чтобы он перекрыл воду у себя, если перестанет капать, то это его внутриквартирные проблемы и ЖЕК даст ему предписание их устранить. Он может игнорировать это предписание буду искать пути, что делать дальше.
    Востаннє редагував Таняя: 25.08.2021 о 12:52

  6. #26

  7. #27
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Походу одинокая женщина, сложно ей понять взаимосвязь.
    вы понимаете , что вы советуете ?
    если у него не станет воды, он позвонит в водоканал с жалобой , они придут и найдут у меня на трубе этот вентиль. Перекрыть воду может только аварийка.
    вот вам и одинокая женщина

  8. #28

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Вы точно так же можете не открыть водоканалу и кому угодно.
    Но для этого необходимо...то чего у Вас нет.
    У кого аналогичные проблемы, они знают что делать.
    По фото не видно где течет или капает. Из ржавого пятна с потеком на трубе?

  9. #29
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    М-да... Сосед полный дегенерат, если сам замуровывал всю эту ржавую хрень. Нужно было просто либо делать облицовку, которую можно снять в случае чего, либо менять стояк на пластиковый, а потом замуровывать.
    У нас была аналогичная проблема. Наш стояк весь поржавел и сгнил, а соседи под нами делали дорогой ремонт. Мы их сразу предупредили, что в случае чего, платить им ничего не будем за протечки. По итогу их строители заменили в перекрытии и у нас по полу стояк на пластиковый. Уже много лет ни у меня ни у соседей ничего не течёт и все довольны.
    По поводу Вашей ситуации, тут только судиться с соседом-неадекватом, принудительно получать доступ в его квартиру, всё разламывать и менять стояк.

  10. #30
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    [
    По фото не видно где течет или капает. Из ржавого пятна с потеком на трубе?[/QUOTE]

    по трубе не течет, сейчас капает рядом. Стояк сухой
    на данный момент Задачу можно сформулировать так - сосед говорит, что протекает стояк в перекрытии и это не его вина, я должна решать проблему от себя, а его не трогать. Я говорю, что со стояком все нормально, а течет у него в месте соединения унитаза со стояком. Но это он проверить не может, т.к у него выход их унитаза сразу замурован.

  11. #31
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    М-да... Сосед полный дегенерат, если сам замуровывал всю эту ржавую хрень. Нужно было просто либо делать облицовку, которую можно снять в случае чего, либо менять стояк на пластиковый, а потом замуровывать.
    У нас была аналогичная проблема. Наш стояк весь поржавел и сгнил, а соседи под нами делали дорогой ремонт. Мы их сразу предупредили, что в случае чего, платить им ничего не будем за протечки. По итогу их строители заменили в перекрытии и у нас по полу стояк на пластиковый. Уже много лет ни у меня ни у соседей ничего не течёт и все довольны.
    По поводу Вашей ситуации, тут только судиться с соседом-неадекватом, принудительно получать доступ в его квартиру, всё разламывать и менять стояк.
    но протекать может не только стояк, а соединения на подходе к стояку. Вода тоже будет капать вниз, и даже частично по стояку течь может, если ее много. Я менять стояк не хочу, я считаю, что он не течет. Он просто такой страшный, т.к был в коробе долго , а вокруг мокрые обои и стена мокрая, его покрасить белой краской и все.Ну можно декоративную фальшпанель съемную,
    я все таки надеюсь, что у него течет в квартире в другом месте, т.к когда он отсутствовал в квартире, то стена высохла, о сейчас опять мокреет, когда стал жить. Его надо как то заставить раскопать и проверить соединение перед стояком. Ну или проверить стояк и найти, что он не про
    текает

  12. #32
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Продолбите неявное отверстие в полу и пусть стекает соседям снизу. В борьбе с соседом у вас появятся союзники.

  13. #33
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    но протекать может не только стояк, а соединения на подходе к стояку. Вода тоже будет капать вниз, и даже частично по стояку течь может, если ее много. Я менять стояк не хочу, я считаю, что он не течет.
    Даже если бы тёк стояк в перекрытии, в любом случае нужен доступ в хату соседа, иначе как вы его состыкуете с соседским, если трубу нужно просовывать между этажами.
    Вам уже сказали что делать. Вариантов несколько:
    1. В судебном порядке заставить соседа принудительно разламывать его замурованные трубы и всё менять.
    2. Набить соседу ипло. Если не поймёт - бить до тех пор, пока до ублюдка не дойдёт, что он не один в этом мире живёт и с другими людьми нужно считаться.
    3. Обрезать подачу воды наверх, когда сосед начнёт возмущаться, ответить ему его же словами, что у вас всё хорошо, а то что у него плохо, так это не ваши проблемы. Правда в этом случае жалко соседей которые живут ещё выше, но можно договориться с ними пустить трубу с водой в обход квартиры соседа, через тамбур и тоже замуровать трубу, чтобы сосед врезаться не смог
    Пускай ублюдок посидит месяц без воды, может тогда корона с головы спадёт

  14. #34
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Даже если бы тёк стояк в перекрытии, в любом случае нужен доступ в хату соседа, иначе как вы его состыкуете с соседским, если трубу нужно просовывать между этажами.
    Вам уже сказали что делать. Вариантов несколько:

    У него цель - не потратить деньги вообще, а ваши варианты - это я должна сама вложиться своими деньгами и все переделать ему и себе. Забыла написать он человек не бедный и ремонт у него круче, чем у меня. Платить должен тот, по чьей вине течет вода и кто нанес ущерб в связи с этим.
    п1 да, заставить его устранить течь в своей квартире
    Востаннє редагував Таняя: 25.08.2021 о 23:21

  15. #35

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Вам в таком случае вообще не стоит париться, ремонта у Вас нет от слова совсем.
    Ищите союзников, соседей снизу.
    Все остальные Ваши фантазии - ерунда.

    PS: Основная Ваша проблема, Вы не понимаете, сосед(тем более мужчина) не будет выполнять Ваши указания(желания).

  16. #36
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вам в таком случае вообще не стоит париться, ремонта у Вас нет от слова совсем.
    Ищите союзников, соседей снизу.
    Все остальные Ваши фантазии - ерунда.

    PS: Основная Ваша проблема, Вы не понимаете, сосед(тем более мужчина) не будет выполнять Ваши указания(желания).
    У меня проблема, что вода сверху вода от него капает постоянно и стена сырая, это не разовое залитие , это проходит по категории "систематическое".
    С чего вы взяли, что у меня нет ремонта, правая стена вагонка, левая- сейчас виниловые обои, на фото только задняя стена, которая пострадала, я сняла обои и гипсокартон, помыла стену .Стояк страшный, т.к он был под гипсокартоном, его пришлось убрать. т.к все мокрое было и почернело от сырости. У меня обои плотные с пленкой и не сразу видно было, что подмокает. Есть фото, как было до залития. Потолок пришел в негодность от залития. Есть методы, как это прекратить и компенсировать мне ущерб. Мне потолок и стену переделывать, обрабатывать от плесени , перештукатурить , стоя к опять закрывать гипсакартоном, и потом заклеивать обоями и плиткой, кто мне это будет делать и за сколько + материалы . и пока капает сверху нельзя ничего делать.
    Востаннє редагував Таняя: 26.08.2021 о 22:47

  17. #37

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Волшебных таблеток у меня нет. Вам все по теме уже разжевали.
    Все остальное - Ваша личная боль.

    PS: Соседу дайте ссылку на тему, может услышим его мнение.

  18. #38
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Волшебных таблеток у меня нет. Вам все по теме уже разжевали.
    Все остальное - Ваша личная боль.

    PS: Соседу дайте ссылку на тему, может услышим его мнение.
    мнение соседа такое - у меня пол сухой, к тому же все коммуникации забетонированы и положен кафель, ничего рушить не буду, вам затапливает ? , разрушайте свой потолок и подбирайтесь ко мне снизу и ремонтируйте.
    Таблетки есть, я не первая с такой проблемой, буду искать дольше

  19. #39
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Самый простой вариант это всё таки перекрыть воду для стимуляции соседа сверху.
    Написать объявление в подъезде что мол так и так, заливают сверху, вынуждены перекрыть воду.
    А судиться, бить морды это всё бред.

  20. #40

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 055

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    мнение соседа такое - у меня пол сухой, к тому же все коммуникации забетонированы и положен кафель, ничего рушить не буду, вам затапливает ? , разрушайте свой потолок и подбирайтесь ко мне снизу и ремонтируйте.
    Таблетки есть, я не первая с такой проблемой, буду искать дольше
    Аха. Сосед сверху получается прав.
    У родителей была такая же ситуация (благо вода не лилась а капала, но то такэ)
    Год длилась мутотня, мама и в Кабинет Министров жалобы писала (При 5 президенте если шо)
    Приходили комиссии - разбирались, соседи сверху сказали - разбивать свой кафель будем, если оплатите стоимость всего ремонта.
    Всё - на этом дело застопорилось.
    ГОД - борьбы со всем инстанциями!!!
    И кран на перекрытия воды на верхние этажи двух подъездов был установлен (но только на один верхний этаж) )))

    Потом позвали "сантехника-проктолога" .
    Оказалось всё до банального просто.
    Люди в квартирах делают ремонты, меняют старые чугунные стояки на пластик - НО не весь стояк, а только у себя в квартире (или плюс минус пол этажа).
    В итоге - эта вся конструкция даёт просадку, что на верхних этажах достигает 3-5 см.
    Расходится просто стояк "по швам".
    И никто как бы и не виноват..но вода течёт.

    Так вот тот приглашенный "сантехник-проктолог" подлез снизу и сзади, вырезал и установил нормальный кусок трубы, полностью перекрывающий течь.
    И да, сосед сверху полностью оплатил работу, ибо сумма оказалась мизерной, по сравнению с той, если разбивать весь дорогущий кафель и прочее...

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті