Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 249 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Канадские записки

  1. #4901

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ну вообще да, возможен. Счёт в банке на основании ворк пермита откроют (даже если не работает человек), туда положить свои «много денег», принести в компанию-арендодателю выписку со своего счёта. Возможно, попросят первые 3 месяца жилья авансом оплатить. И дадут контракт на долгосрочную ренту.

    А так-то больше нечего с ними делать, проедятся они очень быстро.
    И какую сумму можно положить, чтобы финмониторинг не задал вопросы?

    И к слову, а как выглядит обмен наличных американских долларов или евро на канадские монеты?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4902
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ну вообще да, возможен. Счёт в банке на основании ворк пермита откроют (даже если не работает человек), туда положить свои «много денег», принести в компанию-арендодателю выписку со своего счёта. Возможно, попросят первые 3 месяца жилья авансом оплатить. И дадут контракт на долгосрочную ренту.

    А так-то больше нечего с ними делать, проедятся они очень быстро.
    Нусь, как по вашему мнению, какой минимум денег надо везти в Канаду? На первое время, пока найдется жилье и работа.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4903
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И какую сумму можно положить, чтобы финмониторинг не задал вопросы?

    И к слову, а как выглядит обмен наличных американских долларов или евро на канадские монеты?
    Канада ж привычная к тому, что ньюкамеры-иммигранты везут с собой сбережения. Говорили, что при сумме выше $100К могут спросить подтверждение происхождения денег, посмотреть на договор о продаже недвижимости в стране исхода и этим удовлетвориться. А могут и не спросить.
    А несколько десятков тысяч вообще без вопросов.

    Обмен наличных выглядит так же, как и везде - приносишь в банк евро, дают канадские доллары. Но в банках курс менее выгодный, чем в частных обменниках.

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Нусь, как по вашему мнению, какой минимум денег надо везти в Канаду? На первое время, пока найдется жилье и работа.
    Сложно сказать, все ж зависит от того, и сколько вас человек, и готовы ли вы снимать что-то за $900, или хотите что-то за $1500, и собираетесь ли машину покупать, или планируете на общественном транспорте, и мебель в квартиру (квартиры ж без мебели сдаются) хотите хотя бы в ikea новую купить, или планируете поискать донаты бесплатной мебели… Ну, на семью мама+ребёнок я б сказала нужно минимум тысяч 6 иметь, чтобы месяца 3 просто иметь возможность снимать жильё, питаться, иметь телефонную связь/интернет.

  4. #4904
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Сложно сказать, все ж зависит от того, и сколько вас человек, и готовы ли вы снимать что-то за $900, или хотите что-то за $1500, и собираетесь ли машину покупать, или планируете на общественном транспорте, и мебель в квартиру (квартиры ж без мебели сдаются) хотите хотя бы в ikea новую купить, или планируете поискать донаты бесплатной мебели… Ну, на семью мама+ребёнок я б сказала нужно минимум тысяч 6 иметь, чтобы месяца 3 просто иметь возможность снимать жильё, питаться, иметь телефонную связь/интернет.
    Ага, ясно-понятно)
    Востаннє редагував ЕлАнна: 03.05.2022 о 21:06
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #4905
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 464

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Мама+ребенок, без излишеств и без машины 6 тыс. на двоих?))
    ну выходит 2000 в месяц. Аренда 1000, продукты пусть даже 20 баксов в день это уже 600. Да и речь думаю про CAD

  6. #4906
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ну выходит 2000 в месяц. Аренда 1000, продукты пусть даже 20 баксов в день это уже 600. Да и речь думаю про CAD
    Конечно про CAD, я даж не знаю, какой у нас курс usd щас. Пересічні канадці вспоминают о существовании валюты usd, когда собираются в отпуск во Флориду В повседневной жизни мы с ним (с амер.долларом) не сталкиваемся.

    Ну, где-то так. Аренда все ж $1200, если поприличней что-то (но можно и за $1000), еда баксов 600, телефон/интернет баксов 120, проездной на автобусы 40 если с 50% скидкой для украинцев.

  7. #4907
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    В Манитобе ж ещё можно первые 2-3 недели бесплатно жить в гостинице возле аэропорта, за счёт Провинции. С питанием тож бесплатным. Пока не найдёте себе жильё.
    Не помню, упоминала я об этом или нет.

  8. #4908

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Канада ж привычная к тому, что ньюкамеры-иммигранты везут с собой сбережения. Говорили, что при сумме выше $100К могут спросить подтверждение происхождения денег, посмотреть на договор о продаже недвижимости в стране исхода и этим удовлетвориться. А могут и не спросить.
    А несколько десятков тысяч вообще без вопросов.

    Обмен наличных выглядит так же, как и везде - приносишь в банк евро, дают канадские доллары. Но в банках курс менее выгодный, чем в частных обменниках.
    .
    Спасибо, круто если так.
    @RaS присмотрись

    Ввозить сбережения или деньги от продажи чего ли бо везде можно, но вроде для этого нужно идти как минимум сразу по красному корридору с этими деньгами и фиксировать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4909
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В Манитобе ж ещё можно первые 2-3 недели бесплатно жить в гостинице возле аэропорта, за счёт Провинции. С питанием тож бесплатным. Пока не найдёте себе жильё.
    Не помню, упоминала я об этом или нет.
    неа, ну или я не помню. Это всегда или сейчас для украинцев?

  10. #4910
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 464

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Спасибо, круто если так.
    @RaS присмотрись

    Ввозить сбережения или деньги от продажи чего ли бо везде можно, но вроде для этого нужно идти как минимум сразу по красному корридору с этими деньгами и фиксировать.
    Та смотрю и туда, и сюда. И везде

  11. #4911
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 658

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Спасибо, круто если так.
    @RaS присмотрись

    Ввозить сбережения или деньги от продажи чего ли бо везде можно, но вроде для этого нужно идти как минимум сразу по красному корридору с этими деньгами и фиксировать.
    А если купить квартиру, продать квартиру и пойти денежку задекларировать.

  12. #4912
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 464

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А если купить квартиру, продать квартиру и пойти денежку задекларировать.
    Наверное дешевле пару раз слетать и каждый раз завезти по красному коридору с декларацией. У них на сайте написано, что вроде эти деньги не проверяются на предмет налогов (да и как могут), а что они не связаны с терроризмом и еще что-то.

  13. #4913
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 658

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Наверное дешевле пару раз слетать и каждый раз завезти по красному коридору с декларацией. У них на сайте написано, что вроде эти деньги не проверяются на предмет налогов (да и как могут), а что они не связаны с терроризмом и еще что-то.
    Павел говорит что грязный и вонючий кэш противен западному человеку.

  14. #4914
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    неа, ну или я не помню. Это всегда или сейчас для украинцев?
    Ага, знач не упоминала.
    Не, это только сейчас (вот буквально несколько недель назад сделали) и только для украинцев.
    Каждая провинция, по-моему, пытается что-то делать дополнительно (пушо с федеральным финансированием напряг), вот Манитоба делает это.

  15. #4915
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Наверное дешевле пару раз слетать и каждый раз завезти по красному коридору с декларацией. У них на сайте написано, что вроде эти деньги не проверяются на предмет налогов (да и как могут), а что они не связаны с терроризмом и еще что-то.
    В декларировании «я везу больше $10К» вообще нет ничего страшного, это чистая формальность. Деньги даже зачастую не пересчитывают, верят на слово. Когда я заезжала и везла больше $10К, то не считали.

    Но иногда (рандомно) могут и пересчитывать, как описано где-то на первых страницах этой темы )) Когда мама ко мне летела и везла мне деньги от продажи моей квартиры в Днепре. Попала на пустой зал в Калгари и скучающего таможенника, который на радостях от наконец-то «посетителя» считал очень медленно, а мама опаздывала на пересадку в Виннипег

  16. #4916
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 332

    Типово

    Для всех интересующихся.Электронная виза пришла в течение 10 дней.Уже можно ехать

  17. #4917
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Для всех интересующихся.Электронная виза пришла в течение 10 дней.Уже можно ехать
    О, Иннульчик, поздравляю!
    Будете собираться или отдавать на бумажную визу?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #4918
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 332

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    О, Иннульчик, поздравляю!
    Будете собираться или отдавать на бумажную визу?
    Время еще есть,посмотрим.Ееожиданно быстро,поэтому надо все осмыслить

  19. #4919
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 188

    Типово

    А мне для ребенка визы до сих пор нет (11 летка), видимо, Канаде не нужны мамы с детьми, которые без пап едут - и оно понятно, тот еще пласт иждивенцев...

  20. #4920
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 188

    Типово

    Если что - не о себе), мы намерены вливаться, работать, учиться, становиться на ноги. Все условия программы читали и знаем, что нас ждет.

Сторінка 246 з 249 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті