Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 252 з 267 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5332, показано з 5 021 по 5 040.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #5021
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    можно обсудить что-то знакомое и прочитанное давно (если не читается сейчас)
    можно договорится и прочитать что-то новое всем вместе и обсудить (но это время и разговор подвиснет на неделю)
    - если новое, то какой жанр\ автор?
    - если из старенького, то надо что-то для "разгрузить мозги" (не Крутой маршрут)

    в общем, нужны конкретные предложения

    я только сейчас начала смотреть сериалы и фильмы, а читать не прекращала - заходила исключительно боевая фантастика (дичь полная, но весело-задорно)
    так что порекомендовать не могу

    можно Исигуро обсудить, если Клару все прочитали

    я считаю, что надо возвращаться (пытаться возвратиться) в нормальное эмоциональное состояние, нам этот марафон еще бежать и бежать
    нужны силы и ресурсы
    мне всегда помогали книги, музыка и общение
    давайте восстанавливаться вместе, дорогие дамы
    кто же тот Исигуро, хоть бы знать? у меня из-за вас комплекс неполноценности)).
    я физик, я физик, я физик, а не филолог - это мантра для успокоения совести))...

    мне всегда помогали положительные новости и деньги!
    а сейчас как-то туговато и с первым и со вторым!
    а, еще спиртное помогало, но сейчас держусь, а то так и спиться не долго).

    нет, книги и фильмы мне не помогали, а желание их смотреть
    было следствием свободного времени и хорошего расположения духа).
    иногда они его еще и портили)),
    это если были серьезными и трагическими...

    могу предложить Стругацких "Обитаемый остров",
    во - первых он у меня в бумаге есть), а сейчас же нереально онлайн на русском читать?
    или реально? но думаю, скорее нет, чем да.
    во - вторых, тема повести, как по мне, весьма актуальна сейчас...

    но не настаиваю, мне в принципе все равно что, лишь бы я это читала...
    Исигуро и Кастанеду не потяну)...
    Востаннє редагував GALAтея: 13.05.2022 о 11:36

  2. #5022
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Gala, та Исигуро это не Кастанеда это социальная фантастика, философии там не очень много
    больше образов и эмоций

    Обитаемый Остров - как вариант мне ок
    может еще кто-нибудь идей подкинет

    по поводу спиртного: у меня когда сильный стресс что-то в организме переподключается наоборот и спиртное не действует вообще - обидно,да? (с)

    была у меня еще одна книга, которую хотелось бы обсудить, но это не сейчас
    "Моя темная Ванесса" - была на гребне популярности год (или два) назад в Европе, она достаточно мрачная - детально препарируются отношения юной студентки и зрелого ( намного старше ее) преподавателя- вроде бы и тема не новая, но хорошо показана психология созависимых отношений, манипуляций и деструктивность таких отношений в принципе.
    но это уже потом наверное
    carpe diem

  3. #5023
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    я уже погуглила, я ж не совсем деревня? ой, то есть село?)

    оказался еще и Нобелевский лауреат и японец, а я даже и не слышала,
    или если и слышала, то внимания не обращала!
    может как-то потом и почитаю, попозже ...
    но вот, читая Мураками, поняла, что мне все же не близок менталитет дальнего востока,
    а японцы и вообще - народ специфический... инопланетяне).

    хотя и Нобелевку ж кому попало не дают? или дают?
    вообщем, я как-то "провентилирую") этот вопрос,
    но надеюсь уже после войны!

    Ванессу тоже не читала, я тоже темная)).
    вообще очень увлеклась бумагой, и не столько для чтения сколько для коллекции).

    купила почти все издания "Алисы...",
    кстати, вам ссылку помню кидала, купили или нет?
    вот еще хочу какую-то суровую классику - английское издание (язык не принципиален),
    и с иллюстрациями самого Кэррола или Артура Рэкхема,
    причем, мечталось бы, и в кожаном переплете))...
    Востаннє редагував GALAтея: 13.05.2022 о 12:22

  4. #5024
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я уже погуглила, я ж не совсем деревня? ой, то есть село?)

    оказался - Нобелевский лауреат и японец, а я даже и не слышала,
    или если и слышала, то внимания не обращала!
    может как-то потом и почитаю, попозже ...
    но вот читая Мараками, поняла, что мне все же не близок менталитет дальнего востока,
    а японцы и вообще - народ специфический... инопланетяне).

    хотя и Нобелевку ж кому попало не дают? или дают?
    вообщем, я как-то "провентилирую") этот вопрос,
    но надеюсь уже после войны!

    Ванессу тоже не читала, я тоже темная)).
    вообще очень увлеклась бумагой, и не столько для чтения сколько для коллекции).

    купила почти все издания "Алисы...",
    кстати, вам ссылку помню кидала, купили или нет?
    вот еще хочу какую-то суровую классику - английское издание (язык не принципиален),
    и с иллюстрациями самого Кэррола или Артура Рэкхема,
    причем, мечталось бы, и в кожаном переплете))...
    Исигуро это своеобразный феномен английской литературы, то есть он японец, выросший с сформировавшийся в Англии
    т.е. это максимально доступный и понятный для "запада" образ мыслей "востока", такой себе микс (очень успешный коммерчески, кстати)

    Алису купила и подарила - спасибо за ссылку,да как будто 100 лет назад было в прошлой жизни, честное слово
    carpe diem

  5. #5025
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    можно обсудить что-то знакомое и прочитанное давно (если не читается сейчас)
    можно договорится и прочитать что-то новое всем вместе и обсудить (но это время и разговор подвиснет на неделю)
    - если новое, то какой жанр\ автор?
    - если из старенького, то надо что-то для "разгрузить мозги" (не Крутой маршрут)

    в общем, нужны конкретные предложения

    я только сейчас начала смотреть сериалы и фильмы, а читать не прекращала - заходила исключительно боевая фантастика (дичь полная, но весело-задорно)
    так что порекомендовать не могу

    можно Исигуро обсудить, если Клару все прочитали

    я считаю, что надо возвращаться (пытаться возвратиться) в нормальное эмоциональное состояние, нам этот марафон еще бежать и бежать
    нужны силы и ресурсы
    мне всегда помогали книги, музыка и общение
    давайте восстанавливаться вместе, дорогие дамы
    Исигуро тяжело/легко читать? увлекательно? Язык сложный? Мне бы че-нить что можно читать по-английски и не хотелось бы бросить.

  6. #5026
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 395

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Исигуро тяжело/легко читать? увлекательно? Язык сложный? Мне бы че-нить что можно читать по-английски и не хотелось бы бросить.
    Я уже одну скачала, первую, которая скачивалась)) Мне как раз надо на английском

  7. #5027
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Алиса, ооо)) сейчас я как насоветую тут всего!

    1. Простой (но не примитивный!) язык, линейный сюжет, много действия, читается запоем если любите такой жанр - все книги Ли Чайлда про Джека Ричера , любую выбираете и вперед

    2. Если заходит Кинг - из последних "Институт" и "После" неплохие, язык чуть сложнее

    3. Джайлс Блант - серия про Джона Кардинала и Лиз Делорм - классические детективы, язык хороший , много разговорных оборотов, много канадских особенностей

    4. Джейн Харпер - австралийская писательница, тоже детективы но с уклоном в социальную драму, много интересного про Австралию и их образ жизни. Сложнее

    5. Исигуро - я его не буду рекомендовать потому что хотелось бросить даже когда читала на русском ...вот при всем его таланте - не мой автор
    carpe diem

  8. #5028
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    эх, если бы я знала английский, я бы в первую очередь стала читать английскую классику:
    Шекспира, Уайльда (особенно сказки), Кэррола, Киплинга (особенно поэзию) и Байрона,
    но я не знаю языка((...
    и наверное, не особо мечтаю читать, если не сподобилась выучить?))

    восхищаюсь теми кто знает, тем более теми, кто учил просто так, а не по работе,
    люди - вы неимоверно круты!)

  9. #5029
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 395

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    эх, если бы я знала английский, я бы в первую очередь стала читать английскую классику:
    Шекспира, Уайльда (особенно сказки), Кэррола, Киплинга (особенно поэзию) и Байрона,
    но я не знаю языка((...
    и наверное, не особо мечтаю читать, если не сподобилась выучить?))

    восхищаюсь теми кто знает, тем более теми, кто учил просто так, а не по работе,
    люди - вы неимоверно круты!)
    Там язык не современный)) Чтобы получать удовольствие от чтения этих произведений, надо знать английский слишком хорошо))

  10. #5030
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Там язык не современный)) Чтобы получать удовольствие от чтения этих произведений, надо знать английский слишком хорошо))
    я бы добавила, что не просто слишком хорошо , а быть надо быть повернутым на этом деле...в хорошем смысле
    т.е. это в любом случае не чтение для удовольствия
    не досуг

    хотя - Оскар Уайлд еще более-менее
    carpe diem

  11. #5031
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я бы добавила, что не просто слишком хорошо , а быть надо быть повернутым на этом деле...в хорошем смысле
    т.е. это в любом случае не чтение для удовольствия
    не досуг

    хотя - Оскар Уайлд еще более-менее
    я обожаю поэзию Киплинга, она такая разная и озорная и серьезная,
    но - разный перевод и уже где-то разный Киплинг...
    "Дети Марии", "Завещание" и пр...

    перефразируя Маяковского "английский бы выучила только за то, что им разговаривал Киплинг"))...
    но ... нет, не выучила)).

    я фанат всего английского, особенно литературы,
    но в переводе)).

  12. #5032
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я уже одну скачала, первую, которая скачивалась)) Мне как раз надо на английском
    тааак

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Алиса, ооо)) сейчас я как насоветую тут всего!

    1. Простой (но не примитивный!) язык, линейный сюжет, много действия, читается запоем если любите такой жанр - все книги Ли Чайлда про Джека Ричера , любую выбираете и вперед

    2. Если заходит Кинг - из последних "Институт" и "После" неплохие, язык чуть сложнее

    3. Джайлс Блант - серия про Джона Кардинала и Лиз Делорм - классические детективы, язык хороший , много разговорных оборотов, много канадских особенностей

    4. Джейн Харпер - австралийская писательница, тоже детективы но с уклоном в социальную драму, много интересного про Австралию и их образ жизни. Сложнее

    5. Исигуро - я его не буду рекомендовать потому что хотелось бросить даже когда читала на русском ...вот при всем его таланте - не мой автор
    о, спасибо большое! Джека Ричера посмотрели первый сезон, понравился (хоть в сериале и просвечивает олдскульность первоисточника, что на экране выглядит.. странновато).
    Все буду пробовать, спасибо!
    Кинг последний почему-то не заходит. Вообще-то я Кинга нормально читаю, всегда увлекательно, а тут - никак. Может для меня еще сложновата лексика, а может тема не моя (когда меня книжка увлекает я лихо пропускаю все незнакомые слова, что узнать что дальше будет, хоть это и неправильно совсем )
    Если вам придет в голову еще что-нибудь, пишите, пожалуйста

  13. #5033
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Мне язык для сейчас нужен, да и, скажем правду, даже овладев языком до совсем свободного уровня, я вряд ли повернулась бы в сторону Шекспира и Байрона. Мне достаточно того Шекспира с Байроном, которые я уже прочла в переводе) Вот такая я духовно небогатая особа

  14. #5034
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    а давайте я вам про английский расскажу

    1. это как был так и есть самый быстроразвивающийся язык, прибавление новой терминологии происходит не только за счет науки, медицины и техники (все новое что появляется получает название на английском), но и за счет разговорного языка. каждый год "оксфорд и кембридж" официально добавляют новые слова в официальный словарь.
    2. универсальный язык практически в любой стране и в мировой паутине.
    3. вот это все не просто так : п. 1 и 2 потому что английский простой и логичный (по сравнению с любым славянским, например) и поэтому это такой себе универсальный инструмент для всех
    4. современный английский это вообще не Шекспир и не Диккенс, очень быстро меняется все, плюс есть еще разговорный и академический, плюс географические особенности

    и тут Остапа понесло....

    Алиса, скажите какой жанр нравится - я посоветую что-то соответствующее
    если не художественное, то, например, все книги по психологии заходят идеально - там вся знакомая лексика
    маркетинг тоже
    carpe diem

  15. #5035
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 395

    Типово

    На английском хорошо читаются "Алхимик", "Код да Винчи", "Парфюмер", но это будет интересно, если по-русски еще не читал))

  16. #5036
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    а давайте я вам про английский расскажу

    1. это как был так и есть самый быстроразвивающийся язык, прибавление новой терминологии происходит не только за счет науки, медицины и техники (все новое что появляется получает название на английском), но и за счет разговорного языка. каждый год "оксфорд и кембридж" официально добавляют новые слова в официальный словарь.
    2. универсальный язык практически в любой стране и в мировой паутине.
    3. вот это все не просто так : п. 1 и 2 потому что английский простой и логичный (по сравнению с любым славянским, например) и поэтому это такой себе универсальный инструмент для всех
    4. современный английский это вообще не Шекспир и не Диккенс, очень быстро меняется все, плюс есть еще разговорный и академический, плюс географические особенности

    и тут Остапа понесло....

    Алиса, скажите какой жанр нравится - я посоветую что-то соответствующее
    если не художественное, то, например, все книги по психологии заходят идеально - там вся знакомая лексика
    маркетинг тоже
    обычно я всеядная, но сейчас хочется чего-то полегче и/или увлекательного я взялась за Гарри Поттера, и это прекрасно, если бы это не была очень хорошо знакомая история Я к нему, конечно, вернусь, но сейчас хочется чего-нибудь нового для себя. В общем, сейчас хочется фэнтэзи или около него.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    На английском хорошо читаются "Алхимик", "Код да Винчи", "Парфюмер", но это будет интересно, если по-русски еще не читал))
    Двe[ из этих трех я бы не стала сейчас читать Для всего есть свое время и место под солнцем) А так-то все читала, конечно)

  17. #5037
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Алиса, посмотрите Джоан Виндж (Снежную Королеву, например) , Ли Бардуго (Девятый Дом)
    это young adult
    увлекательно, особенно Девятый Дом
    читается легко, язык хороший

    aglaya, точно - и в принципе весь Браун хорошо читается
    carpe diem

  18. #5038
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Спасибо! ян эдалт - то что мне надо

  19. #5039
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    ой, еще вопрос: а где берете книжки? покупаете или качаете откуда-то фо фри?

  20. #5040
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 395

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ой, еще вопрос: а где берете книжки? покупаете или качаете откуда-то фо фри?
    Сейчас точечно скачала из перечисленного 4 штуки - все нормально (без VPN-ов)

Сторінка 252 з 267 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті