Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 254 з 294 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 061 по 5 080.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5061
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 888

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, потри тут спам всякий, пожалуйста. Писала админам - ноль.
    нимагу у меня глюки с входом... еле вошла, чистить спам не даёт, надо заново пароль там вводить для админки, а оно глючит
    меня ж чего не было больше полугода на форуме - ваще зайти не могла. А тут хоть получилось. Ща еще раз попробую, конечно... надеюсь, меня опять не выкинет

    Пустило!!! Подчистила ))

  2. #5062

    Типово

    Да, пирог это ваще хит! У меня он регулярно. И особенно когда нужно куда-то ехать, где большая компания. Встаю чуть раньше, быстренько накалапоцкала и в духовку, а сама собираться. Удобно, прям кайф. Пока оделись, пирог уже готов. И главное, что в любой компании он сьедается первым!

  3. #5063
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    Плюсуюсь к пирогу с фруктами. Только я для своего диабетика муку ЦЗ и вместо сахара 1ст. л. стевии из АТБ кладу. Яблок 700 грамм. Вкуснее 1\1 со сливами.
    Светлана, благодарю за труд.

  4. #5064
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    В этот осенний мрачный день дарю вам солнышко!

    БЛИНЫ ТЫКВЕННЫЕ



    200 г готового тыквенного пюре (7 ст. л.)
    250 мл молока (1 стакан объемом 250 мл)
    150 г яйца ( 3 шт.)
    30 г сахара (4 ч. л.)
    30 мл растительного масла без запаха или сливочного масла (1,5 ст. л.)
    щепотка соли
    80-100 г муки (0,4-0,5 стакана объемом 250 мл)(*я насыпала 80 г)

    Тыкву надо или запечь в духовке или в СВЧ, потом измельчить в пюре.
    Но я тыкву мелко терла сырую в комбайне на драниковой терке.
    Все остальное по рецепту.
    Жарила на любимой блинной сковородочке. Переворачивать аккуратно!
    Вышло 13 шт. блинов.
    ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ мягкие, вкусные блины!

    Вообще-то их вкусно подать с каким-нибудь цитрусовым курдом, но я их жру (ой, ем) просто так.

  5. #5065
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Светлана Николаевна! Зашла сказать огромное спасибо за рецепты! В очередной раз я замечательная кулинарка!! Стол на день рождения мужа получился на славу!

  6. #5066
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Светлана Николаевна! Зашла сказать огромное спасибо за рецепты! В очередной раз я замечательная кулинарка!! Стол на день рождения мужа получился на славу!
    Ух ты, здорово! А что готовили? Поделитесь, интересно.

  7. #5067
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Тоже зашла с благодарностью.
    Частенько делаю Кугель, мне нравится, что можно менять продукты и пропорции по своему вкусу.
    Как-то угостила соседку кугелем, а она кусок отвезла своей знакомой старушке и вот вчера звонит и просит приготовить "оту вкусненькую запеканку с баклажанами и перцем" на гостинец бабушке (94 года бабульке).
    Я потерла на терку тыкву, картошку, морковку и сельдерей, залила кипятком на 10 мин.
    Потом блендером перебила овощи, добавила натертую говяжью печень, яйца, лук, чеснок, манку, немного сметаны, постояло 15 мин. и в духовку.
    Забыла сфотографировать, на вид получился красивый-красивый, а запах - УУУ.
    Может от классического рецепта немного отошла влево, но я его делала уже с разными овощами и он мне вкусный каждый раз.
    Спасибо.

  8. #5068
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Тоже зашла с благодарностью.
    Частенько делаю Кугель, мне нравится, что можно менять продукты и пропорции по своему вкусу.
    Как-то угостила соседку кугелем, а она кусок отвезла своей знакомой старушке и вот вчера звонит и просит приготовить "оту вкусненькую запеканку с баклажанами и перцем" на гостинец бабушке (94 года бабульке).
    Я потерла на терку тыкву, картошку, морковку и сельдерей, залила кипятком на 10 мин.
    Потом блендером перебила овощи, добавила натертую говяжью печень, яйца, лук, чеснок, манку, немного сметаны, постояло 15 мин. и в духовку.
    Забыла сфотографировать, на вид получился красивый-красивый, а запах - УУУ.
    Может от классического рецепта немного отошла влево, но я его делала уже с разными овощами и он мне вкусный каждый раз.
    Спасибо.
    Петривна, спасибо за такое разнообразие начинки в кугель. Действительно, рецепт настолько универсальный, что можно туда пристроить любые продукты.

  9. #5069

  10. #5070

    Реєстрація
    30 листопад 2021
    Дописів
    2

    Типово

    Прикольно, покажу своей девушке

  11. #5071
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    продублирую и здесь

    УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ ! ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА - НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО В ВАЙБЕР ! ОН У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ! Я ВИЖУ ОТПРАВИТЕЛЯ, А ОТКРЫТЬ НЕ МОГУ И ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ.
    ВЧЕРА КТО-ТО С НИКОМ ЛЮДМИЛА МНЕ НАПИСАЛ В ВАЙБЕР. Я НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЭТО. ПОЖАЛУЙСТА, ПОВТОРИТЕ ИЛИ ЗДЕСЬ, ИЛИ В ЛИЧКУ, ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ.

    ЕЩЕ РАЗ - НЕ ПИШИТЕ В ВАЙБЕР! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА!

  12. #5072
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    продублирую и здесь

    УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ ! ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА - НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО В ВАЙБЕР ! ОН У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ! Я ВИЖУ ОТПРАВИТЕЛЯ, А ОТКРЫТЬ НЕ МОГУ И ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ.
    ВЧЕРА КТО-ТО С НИКОМ ЛЮДМИЛА МНЕ НАПИСАЛ В ВАЙБЕР. Я НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЭТО. ПОЖАЛУЙСТА, ПОВТОРИТЕ ИЛИ ЗДЕСЬ, ИЛИ В ЛИЧКУ, ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ.

    ЕЩЕ РАЗ - НЕ ПИШИТЕ В ВАЙБЕР! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА!
    Света, перезапустить телефон не пробовали, т.е выключить и снова включить? Или можно удалить вайбер, а потом вновь его установить. На этом мои познания в данном вопросе заканчиваются )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #5073
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Света, перезапустить телефон не пробовали, т.е выключить и снова включить? Или можно удалить вайбер, а потом вновь его установить. На этом мои познания в данном вопросе заканчиваются )
    Спасибо за советы. Вайбер у меня на планшете, а подвязан под номер простого телефона. Я сама делала все, что нашла в инете. Носила в ремонт, починить не смогли, только убирать все до заводских настроек.
    Там на планшете у меня не только вайбер не работает, еще много чего заглючило. Видно, вирус какой-то хватанулся, поэтому предлагают планшет очистить все полностью. Пока терплю.

  14. #5074

    Реєстрація
    12 липень 2016
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Недавно сделала интересное блюдо. Увидела его мельком в ютубе, название забыла напрочь, какое-то плоховыговариваемое еврейское. Но суть запомнила, на даче приготовила, понравилось! Хочу с вами поделиться, но зависла над тем, как его обозвать.

    БЮДЖЕТНОЕ БЛЮДО ИЗ КУРИЦЫ

    фоток нет, не успела сделать

    куриные голени 4-5 шт.
    лук репчатый крупный 4-5 шт.
    яйца 3-5 шт.
    соль, специи

    Куриные голени* отвариваем в небольшом к-ве воды с солью и специями. Варим до состояния отхождения мяса от кости, бульон сохраняем.
    Остывшие голени освобождаем от кости и мясо руками рвем на волокна.
    Лук очистить, порезать некрупно и обжарить на растительном масле до приятной румяности.
    Лук и мясо смешать, если надо присолить и хорошо поперчить, можно добавить паприку для цвета.
    Сделать заливку: разболтать яйца как для омлета (не взбивать), добавить бульон по объему яиц, перемешать.
    В посуду, пригодную для духовки, выложить мясо с луком, сверху залить заливкой и запечь в духовке при 200 град. примерно 10-15 минут. Сверху должна появиться красивая запеченная корочка**.
    Блюдо остудить и подавать, гарнир сюда очень рекомендован отварной рис (так было в оригинале рецепта).
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

    * В оригинале рецепта были куриные бедра. Но у меня на даче в тот момент были только голени, которые мой муж не любит и оставляет на них половину съедобного мяса. А т.к. в этом блюде мясо обирается с кости руками и измельчается, то это оказалось очень экономно, да еще и муж не признал в блюде голени, ел и нахваливал.
    ** Духовки у меня на даче нет, печь Чудо облом было ставить. Поэтому я просто на малом огне томила все это на плите под крышкой до готовности яиц, пока перестало колыхаться. ОбЛизательно повторю это блюдо в духовке!
    приготовила - это можно ум так отесть... От себя добавила немного укропа и остатки сыра при повторном приготовлении ,но именно курица+яйца + лук понравились больше -как раз ничего лишнего

  15. #5075
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Кстати, я пробовала делать и в духовке, и на сковородке. В духовке получается нежнее, но на сковородке быстрее. Вкусны оба варианта!

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  16. #5076
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від лисика 1 Переглянути допис
    приготовила - это можно ум так отесть... От себя добавила немного укропа и остатки сыра при повторном приготовлении ,но именно курица+яйца + лук понравились больше -как раз ничего лишнего
    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Кстати, я пробовала делать и в духовке, и на сковородке. В духовке получается нежнее, но на сковородке быстрее. Вкусны оба варианта!

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk
    Ну правда же вкусно?!! Вот вроде самые обычные продукты, никакой экзотики и копеешные затраты. А неожиданное сочетание дает потрясающий результат!
    Olgasm, отдельное спасибо за сравнение двух способов готовки. Сейчас в рецепт добавлю Ваш отзыв.

  17. #5077
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну правда же вкусно?!! Вот вроде самые обычные продукты, никакой экзотики и копеешные затраты. А неожиданное сочетание дает потрясающий результат!
    Olgasm, отдельное спасибо за сравнение двух способов готовки. Сейчас в рецепт добавлю Ваш отзыв.
    Это Вам большущее спасибо за рецепт! Теперь у меня это дежурное блюдо. До сих пор не надоело )))

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  18. #5078
    Аватар для sunshaine
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Дописів
    1 036

    Типово

    Добрый день, Света! Пришла сказать Вам большое спасибо и заодно спросить)))
    Спасибо за Ваши чудесные простые и такие разнообразные рецепты. Пробовала много и много унесла себе))) особенно мое открытие - Альмойшавена))
    спросить хотела о рецепте запекания индейки (целой или полутушки)? нет ли у Вас такого или рекомендаций как бы Вы делали))

  19. #5079
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від sunshaine Переглянути допис
    Добрый день, Света! Пришла сказать Вам большое спасибо и заодно спросить)))
    Спасибо за Ваши чудесные простые и такие разнообразные рецепты. Пробовала много и много унесла себе))) особенно мое открытие - Альмойшавена))
    спросить хотела о рецепте запекания индейки (целой или полутушки)? нет ли у Вас такого или рекомендаций как бы Вы делали))
    Спасибо на добром слове, очень приятно)))
    По поводу индейки. Я ее целиком или полутушкой никогда не готовила, нет опыта. Но если бы пришлось, то делала бы по аналогии с уткой/гусем.
    Во-первых, сначала попробовала, как она на противне влезет в духовку, не будет ли упираться в гриль сверху и касаться стенок.
    Во-вторых, выдержала ее в солинаде пару суток https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34225102
    Затем натерла специями, приправами, связала руки-ноги и запекала. Периодически поливать выделившимся жиром, под конец прикрыть верх фольгой, чтобы не сильно зажарилась.
    Обычно для крупной птицы идет 1 час запекания 170-180 град. на каждый 1 кг. Но если индейка большущая, то даже не знаю, наверное, так же.
    Ну вот такое мое видение.

  20. #5080
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    индейка по моему опыту почему то , ну у меня получалась сухая , несколько раз пробовал готовить к дню благодарения , а потом бросил ..утка то жирная а индейка - нет ...может быть из за этого

Сторінка 254 з 294 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті