Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 294 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5877, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5761

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Влезу).
    Я пробовала в котлеты. Для пышности и сочности. Только либо мелкая терка (ужас, а не процесс), либо электрическая мясорубка и крутить несколько раз, в т.ч. и вместе с фаршем. Капуста должна быть "в хлам",как мелкая каша.

    Раньше в общепите в котлеты её добавляли щедро). Чел из той сферы мне и рассказала). Да, котлеты получались пышные и сочные.
    А я капусту чуточку привариваю в микроволновке перед измельчением. По Светиному рецепту для голубцов. Попробуйте.

  2. #5762
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я капусту чуточку привариваю в микроволновке перед измельчением. По Светиному рецепту для голубцов. Попробуйте.
    оу, спасибо, чудесная просто идея!
    Мне сырая для фарша капуста из чаши блендера не такая , как я хочу. Но может у меня блендер не особо альо. А поскольку фарш я часто покупаю (крутят из выбранного куска), заводиться с мясорубкой просто влом).

    Летом кабачки без костей и шкуры тоже работают одновременно и для сочности, и вместо воды в фарш. С ними проще - натер или в чашу блендера.

  3. #5763
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    оу, спасибо, чудесная просто идея!
    Мне сырая для фарша капуста из чаши блендера не такая , как я хочу. Но может у меня блендер не особо альо. А поскольку фарш я часто покупаю (крутят из выбранного куска), заводиться с мясорубкой просто влом).

    Летом кабачки без костей и шкуры тоже работают одновременно и для сочности, и вместо воды в фарш. С ними проще - натер или в чашу блендера.
    такой измельчитель в пюре капусту перебьет -

  4. #5764
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Такой. Не пюре.Да, очень мелкие, но плоские и кусочки. А мне нужна сочная каша))).

  5. #5765
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Такой. Не пюре.Да, очень мелкие, но плоские и кусочки. А мне нужна сочная каша))).
    мощность какая блендера ?
    у меня был филипс -что-то около 750 Вт, там да проскакивало, сейчас купила Бош - чаша не большая - 350мл - мощность 1200 Вт -все в пюре молотит

  6. #5766
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    мощность какая блендера ?
    у меня был филипс -что-то около 750 Вт, там да проскакивало, сейчас купила Бош - чаша не большая - 350мл - мощность 1200 Вт -все в пюре молотит
    Не особая мощность((. Написано 500-600. Браун, лет 9 ему. Всё ни как не кыкнет.

  7. #5767
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не особая мощность((. Написано 500-600. Браун, лет 9 ему. Всё ни как не кыкнет.
    может поэтому, у меня когда ротор уже подвыбился тоже пропускал перьями + там еще ножи бывает уже тупятся.

  8. #5768
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не особая мощность((. Написано 500-600. Браун, лет 9 ему. Всё ни как не кыкнет.
    У меня Баун 600 Вт Турбо пашет аки зверь с 2006 года! На свадьбу подарили))) С ужасом жду кончину(((( Новые сейчас дофига стоят, целую пенсию(((((

  9. #5769

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я просто уверена, что в следующий раз все получится! Удачи!
    Спасибо, буду экспериментировать дальше! А какую муку вы используете? Я брала Днипромлын, может она не подходит. И еще подскажите, какая у Вас машинка для раскатки теста? Практичный девайс? Тоже думаю приобрести. А то я тут и чебуреки хочу освоить и домашнюю лапшу, короче наполеоновские планы.

  10. #5770

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Такой. Не пюре.Да, очень мелкие, но плоские и кусочки. А мне нужна сочная каша))).
    у меня блендер в чаше мелет все в кашу (мощность 1200). Скорее всего у Вас маломощный.

  11. #5771
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Спасибо, буду экспериментировать дальше! А какую муку вы используете? Я брала Днипромлын, может она не подходит. И еще подскажите, какая у Вас машинка для раскатки теста? Практичный девайс? Тоже думаю приобрести. А то я тут и чебуреки хочу освоить и домашнюю лапшу, короче наполеоновские планы.
    Сейчас у меня мука "Козацький стандарт" запорожская, а вообще я не очень заморачиваюсь по муке. Для пышной дрожжевой выпечки использую Днепромлын или эту запорожскую (у нее белок 11,1 против 10,3 у всех остальных). Ну а для блинов, вареников, пельменей, плацинд, пиццы и пр. непышной выпечки беру Розумний выбир в АТБ или Варто в Варусе. Хорошая мука, нареканий нет.
    Пастамашинка у меня чистая Италия "Титания Империя", куплена лет 10 назад. Очень удобная, пользуюсь нечасто. Делаю на ней и лапшу лингвини и феттучини. Катаю пласты теста для пельменей, вареников. Чебуреки иногда.
    Вместе с машинкой купила и сушилку для лапши.

    https://prom.ua/p1832497347-sushilka...hoCescQAvD_BwE
    Сушилка стоила совсем недорого тогда, очень удобная штука. Хоть и очень редко достаю, но получаю удовольствие.

  12. #5772
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Моё субъективное мнение: в маркетах Днепра нет ни нормальной,ни хотя бы предсказуемой муки. Вечные сюрпризы не в лучшую сторону.Я о нашем, украинском продукте.

    Поняла это тогда, когда столкнулась с мукой, которую у нас в регионе почему-то не продают. Просто так сложились обстоятельства, что пришлось сравнить).

    Но у нас много чего вкусного и качественного не пускают в сети реализации, особенно в крупные, это не новость.

  13. #5773
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 209

    Типово

    Товарищ покупает какую-то импортную в метро

  14. #5774
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Сейчас муку можно купить любую, заказав в интернете или поехав в то же Метро. Весь вопрос в том, какие задачи перед собой ставить, для чего нужна эта мука. Одно дело выпекать паски или подобные высокосдобные изделия, другое дело использовать муку для какого-нибудь соуса под мясо или для заваривания крема.

  15. #5775
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Конечно , про тесто же говорили)).
    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Товарищ покупает какую-то импортную в метро
    Импортная вообще отлично). Там есть цифры зольности на упаковке - можно понять что ты берешь, для чего оно предназначено и что ты получишь на выходе. Ну и производитель должен быть не метровская утка, а реальный.

    Но....блин, дорого (.

  16. #5776
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго дня всем! Отличный результат!
    Отчитаюсь и я по своему вопросу. Мясо пропустила три раза через мясорубку, добавила лук и капусту (измельченную в блендере) и холодную воду и вымесила. Забегая вперед фарш получился рыхлый и сочный (еще раз спасибо всем за советы). А вот с тестом беда приключилась, все по рецепту, за основу взяла чашку 250 мл, все замесилось чудесно, муки не добавляла ни грамма. После того, как тесто полежало, оно стало очень жестким, раскатывалось тяжело и абсолютно не хотело лепиться((( Пельмени получились размером с вареники, после варки тесто жесткое и где место соединения пельменя там совсем беда. Что-то видно я перемудрила, либо мука подвела. Хотела сделать фото, но что-то прям стыдно стало, на вид они тоже не очень после приготовления(((
    Если в рецепте дан не вес, а количество в стаканах, то нужно ориентироваться только на опыт. Поясню. Если набирать муку из пачки стаканом, заглубляя его в муку, то вес муки будет гораздо больше, если бы муку в стакан накладывать из пачки ложкой. А если к тому же муку сначала просеять, а потом ложкой наполнить стакан, то вес будет еще меньше.
    Поэтому все свои ходовые любимые рецепты я записала в граммах и миллилитрах. В таком случае погрешности совсем малы. Но случаются тоже ) Поэтому каждый рецепт, который понравился, обычно несколько раз прорабатывается и корректируется под свой вкус. Так накапливается опыт )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #5777
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 209

    Типово

    строго говоря - все закладки в химической, и не только, технологии считаются в кг. (граммах, тоннах). ибо масса - постоянна. а объемы - сильно зависят от многих факторов.
    но, при этом, в домашней кулинарии, даже при использовании весов - результат у двух разных поворов может быть абсолютно разный. выходит на первый план опыт, "чувствительность" рук. понимание качества компонетов. от котрого много чего зависит. мука муке рознь и т.д.

  18. #5778
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Моё субъективное мнение: в маркетах Днепра нет ни нормальной,ни хотя бы предсказуемой муки. Вечные сюрпризы не в лучшую сторону.Я о нашем, украинском продукте.

    Поняла это тогда, когда столкнулась с мукой, которую у нас в регионе почему-то не продают. Просто так сложились обстоятельства, что пришлось сравнить).

    Но у нас много чего вкусного и качественного не пускают в сети реализации, особенно в крупные, это не новость.
    я думаю проблема в условиях хранения , тут как и зерно - не просушили, вовремя не увезли, все % влаги пошел вверх ,а цена вниз, так и мука - банально , но просто через сито ее перед замешиванием теста пропустить и сразу разница будет

  19. #5779
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Я думаю, дело в качестве зерна, из которого её делают. Насколько порядочен и принципиален производитель муки в отношении сырья и экономии на нём.
    Сито то понятно.Без него никак.

  20. #5780
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Если в рецепте дан не вес, а количество в стаканах, то нужно ориентироваться только на опыт. Поясню. Если набирать муку из пачки стаканом, заглубляя его в муку, то вес муки будет гораздо больше, если бы муку в стакан накладывать из пачки ложкой. А если к тому же муку сначала просеять, а потом ложкой наполнить стакан, то вес будет еще меньше.
    Поэтому все свои ходовые любимые рецепты я записала в граммах и миллилитрах. В таком случае погрешности совсем малы. Но случаются тоже ) Поэтому каждый рецепт, который понравился, обычно несколько раз прорабатывается и корректируется под свой вкус. Так накапливается опыт )
    Таечка, совершенно с Вами согласна.

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    строго говоря - все закладки в химической, и не только, технологии считаются в кг. (граммах, тоннах). ибо масса - постоянна. а объемы - сильно зависят от многих факторов.
    но, при этом, в домашней кулинарии, даже при использовании весов - результат у двух разных поворов может быть абсолютно разный. выходит на первый план опыт, "чувствительность" рук. понимание качества компонетов. от котрого много чего зависит. мука муке рознь и т.д.
    Если короче, то "одна мУчка, да не те ручки".

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я думаю проблема в условиях хранения , тут как и зерно - не просушили, вовремя не увезли, все % влаги пошел вверх ,а цена вниз, так и мука - банально , но просто через сито ее перед замешиванием теста пропустить и сразу разница будет
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я думаю, дело в качестве зерна, из которого её делают. Насколько порядочен и принципиален производитель муки в отношении сырья и экономии на нём.
    Сито то понятно.Без него никак.
    И тут полностью соглашусь. Иногда у одного производителя разные партии муки отличаются по качеству. Увы, этим грешат даже "непогрешимые".

Сторінка 289 з 294 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті