Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 290 з 294 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5878, показано з 5 781 по 5 800.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5781
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    В одной нашей оГородной теме попалась мне дискуссия о таком интересном девайсе, как терки BОRNER. Рассказываю, т.к. древнее моего комплекта нет ни у кого (так думаю).
    Я приобрела этот комплект в - тадам! - 1996 году!!! Пользуюсь им до сих пор!!! просто представьте - двадцать семь лет в работе!!!

    Фото не мое, но у меня точно такой набор Классик + я докупала терку для корейской морковки и еще одну вставку с лезвиями.
    Люди, я не устаю до сих пор сама себя хвалить, что не пожлобилась тогда отдать за какие-то неизвестные никому терки (!!!) целых 50 баксов!!!
    В тогдашнем ЦУМе на первом этаже две тетеньки на выносном столике устраивали несколько раз в день показательные выступления с этими терками. Что они ими вытворяли! Это так завораживало! Я ходила смотрела на них три дня! Потом их не стало. И когда через месяц я натолкнулась на них в Лотосе, то судьба моя была предрешена. А тут и мой ДР на носу, я сделала себе подарок. И не жалею ни секунды по сей день!
    Да, это терки. Для кухни. Еще раз - просто терки. Но по сравнению с нашей обычной привычной жестяной теркой это как молоток и космический корабль.
    Несмотря на простоту, умеют терки многое. Я и кубиком на них режу, и брусочками, и слайсами разными.
    Да, лезвия в моем комплекте острые до сих пор настолько, что я периодически отращиваю себе пальцы.
    Правда, несколько лет назад проблему решила радикально - купила перчатки нережущиеся и спокойно могу без плододержателя работать рукой.
    В последние три года пользуюсь Бернером чуть реже, т.к. купила маленький миникомбайн Филипс 7605, он частично взял на себя функции.
    Имею еще и комбайн Бош с овощерезкой и насадку-овощерезку к мясорубке Зелмер. Но Бернером все равно пользуюсь гораздо чаще. Это моя любовь до конца!

  2. #5782
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 332

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В одной нашей оГородной теме попалась мне дискуссия о таком интересном девайсе, как терки BОRNER. Рассказываю, т.к. древнее моего комплекта нет ни у кого (так думаю).
    Я приобрела этот комплект в - тадам! - 1996 году!!! Пользуюсь им до сих пор!!! просто представьте - двадцать семь лет в работе!!!

    Фото не мое, но у меня точно такой набор Классик + я докупала терку для корейской морковки и еще одну вставку с лезвиями.
    Люди, я не устаю до сих пор сама себя хвалить, что не пожлобилась тогда отдать за какие-то неизвестные никому терки (!!!) целых 50 баксов!!!
    В тогдашнем ЦУМе на первом этаже две тетеньки на выносном столике устраивали несколько раз в день показательные выступления с этими терками. Что они ими вытворяли! Это так завораживало! Я ходила смотрела на них три дня! Потом их не стало. И когда через месяц я натолкнулась на них в Лотосе, то судьба моя была предрешена. А тут и мой ДР на носу, я сделала себе подарок. И не жалею ни секунды по сей день!
    Да, это терки. Для кухни. Еще раз - просто терки. Но по сравнению с нашей обычной привычной жестяной теркой это как молоток и космический корабль.
    Несмотря на простоту, умеют терки многое. Я и кубиком на них режу, и брусочками, и слайсами разными.
    Да, лезвия в моем комплекте острые до сих пор настолько, что я периодически отращиваю себе пальцы.
    Правда, несколько лет назад проблему решила радикально - купила перчатки нережущиеся и спокойно могу без плододержателя работать рукой.
    В последние три года пользуюсь Бернером чуть реже, т.к. купила маленький миникомбайн Филипс 7605, он частично взял на себя функции.
    Имею еще и комбайн Бош с овощерезкой и насадку-овощерезку к мясорубке Зелмер. Но Бернером все равно пользуюсь гораздо чаще. Это моя любовь до конца!
    Плюсуюсь,не знаю когда куплена,но лучшей шинковки поискать надо

  3. #5783
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 188

    Типово

    Девочки, а чем именно она хороша?
    Ну вот возьмем обычную терку и эту.

    Я не о многообразии конфигураций кусочков)), я о скорости и прилагаемом усилии. Вот, к примеру, проблема с лучезапястным суставом (это там, где мы часы носим). Или вообще с суставами. И человеку ну очень тяжело на обычной терке. Даже если больное плечо.
    Есть разница с обычной тёркой и этой?

    Я рассматривала её давно. Потом передумала. Потом решила купить мини-комбайнчик, но вечно мне не так - то мощности мало, то терок мало и они не такие, как мне надо, то наполнение слишком "богатое" и мне весь этот мотлох просто негде хранить)))..

  4. #5784

    Реєстрація
    25 березень 2023
    Дописів
    22

    Типово

    Светлана, большое спасибо за инфо об этой терке. Давно смотрю на нее, все обзоры пересмотрела и сомневалась немного. Теперь точно куплю!

  5. #5785
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, а чем именно она хороша?
    Ну вот возьмем обычную терку и эту.

    Я не о многообразии конфигураций кусочков)), я о скорости и прилагаемом усилии. Вот, к примеру, проблема с лучезапястным суставом (это там, где мы часы носим). Или вообще с суставами. И человеку ну очень тяжело на обычной терке. Даже если больное плечо.
    Есть разница с обычной тёркой и этой?

    Я рассматривала её давно. Потом передумала. Потом решила купить мини-комбайнчик, но вечно мне не так - то мощности мало, то терок мало и они не такие, как мне надо, то наполнение слишком "богатое" и мне весь этот мотлох просто негде хранить)))..
    Оля, разница есть и большая.
    Основная разница это движение рукой в другой плоскости и величина прилагаемого усилия.
    - обычная терка - усилие сверху вниз, сила нажатия зависит от остроты жестяной терки. В движении рукой задействован и плечевой сустав.
    - Бернер - рука движется горизонтально и усилие очень небольшое, т.к. острейшие ножи. Плечо практически неподвижно, работает только кисть с рукой до локтя максимум.
    Я не сильна в подобных проблемах суставов, попробуйте просто имитировать эти движения и поймете сами.
    Скорость в Бернере намного будет выше опять же за счет остроты ножей. Особенно это заметно на твердых овощах.

    Про мини-комбайнчик. Лет 8 назад я купила б/у комбайн BOSH МUМ 4657 практически идеал и в большой комплектации. Ненужное распродала, оставила себе чашу с насадками для теста, мясорубку, миксер вертикальный и овощерезку. Была рада, пользовалась частенько овощерезкой, но потом пришла к выводу, что этот комбайн ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ неудобен. И место на столе занимает, и мыть его дольше, чем пользуюсь, и терки не совсем те, что хотелось. Со стола пришлось убрать в шкафчик, но доставать собирать ради 1 буряка и 1 морковки для борща не станешь, снова жестяная терка(((
    В основном мне надо было тереть морковку на корейскую, я меньше 1 кг ее не делаю, ну любим. Теркой для корейки из Бернера я пользовалась ну ооочень часто, наверное, она за столько лет уже чуть подтупилась и мне стало тяжеловато тереть ту морковку вручную, старенькая я становлюсь))). Купила комб. Бош для морковки, но диск от него давал очень крупную стружку, мне не нравилось.
    После не очень долгих изучений этого вопроса я нашла б/у комб PHILIPS 7605, который идеально вписался в мои запросы! Компактный, места под рукой на столе занимает очень мало. Набор базовых насадок и терок небольшой, но я углубилась в вопрос, нашла и докупила на олх еще одну терку именно под морковку (идеально для меня!!!) и один режущий диск для брусочков. Все, свои запросы я закрыла! Мощность у комб. 300 Вт, все прекрасно тянет на твердых овощах! Меньшую мощность брать не советую на подобных небольших агрегатах, а 300 и выше в самый раз (бывают еще на 500 Вт). Я комбайном этим безумно довольна, всем его советую.
    Кило морковки минут за 5 кручу на корейскую. Огурцы с редиской не успеваю моргнуть и тонкие слайсы на салат готовы.
    Кстати, все насадки хранятся внутри чаши комбайна, т.е все под рукой. Ща фотку найду.
    Кому интересно, могу и дальше рассказывать про свои лайфхаки на этом комбайне.

  6. #5786
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Ptaha1 Переглянути допис
    Светлана, большое спасибо за инфо об этой терке. Давно смотрю на нее, все обзоры пересмотрела и сомневалась немного. Теперь точно куплю!
    Очень рада, что смогла окончательно впечатлить этой теркой. Единственно это очень советую купить именно оригинал! Лучше дороже в фирменном магазине.
    Еще раньше были дистрибьюторы по городам от фирмы, они продавали именно оригиналы и дешевле. Мне в киевском офисе тогда подсказали адреса точек по Днепру и я у них докупала необходимое. Одна из точек была в ЦУМе на 3 этаже в отделе посуды. Как сейчас не знаю, много лет прошло.

  7. #5787
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 582

    Типово

    Светочка, здравствуйте!)))
    Плюсуюсь к терке, она у меня тоже лет 10, и до сих пор я с ней очень уважительно на Вы (после того как я в первый день решила ее испробовать и практически отрезала часть ладони…). Реально, я ее боюсь и только через держатель общаемся)))
    Но вы написали про какие-то волшебные перчатки. Шо цэ и где найти такое чудо? Я когда их куплю, приду к моей терке и скажу: На что, зараза, поговорим теперь???))))

  8. #5788
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Ага, забыла написать про перчатки для всякой нарезки.
    После того, как я регулярно отращивала пальцы на Бернере, когда в очередной раз перед самым НГ с кучей заказов я лихо отмахнула почти весь ноготь с куском пальца на левой руке, я психанула! И небеса мне тут же послали пару спец перчаток в самом затрапезном магазинчике стройматериалов!
    Это перчатки, изготовленные из какой-то специЯльной титановой нитки, которая не режется ни ножами, ни пилками, ни ножницами. Это оказалось правдой. Про топор не знаю, не пробовала.
    Ищите в интернете по словам перчатки для разделки рыбы, ...мяса... строительных работ... с защитой от порезов...кольчужные перчатки ...еще куча всяких подобных названий.
    Ну вот например
    https://rozetka.com.ua/ua/397838832/...waAlvwEALw_wcB
    У меня подобные, фирму не помню. Стираются хорошо, функцию защиты выполняют прекрасно. Мне достаточно 1 перчатки, вторую продала тут на форуме.

  9. #5789
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 478

    Типово

    я, звичайно, не претендую на кулінарну експертність, але це
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ... комб PHILIPS 7605, который идеально вписался в мои запросы!
    мій старий друг. зверталась нещодавно до ваших, Світлано, моркв'яних котлет - якби не він, я б їх не готувала.
    Авраамічний Устав Єдиний

  10. #5790
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    я, звичайно, не претендую на кулінарну експертність, але це

    мій старий друг. зверталась нещодавно до ваших, Світлано, моркв'яних котлет - якби не він, я б їх не готувала.
    Оооо, ще один поціновувач цього чудового агрегату! Вітаю!
    Який же він класний, скажіть? Питання ріторічне.

  11. #5791

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В основном мне надо было тереть морковку на корейскую, я меньше 1 кг ее не делаю, ну любим. Т
    Светлана, спасибо за обзор девайсов. А не поделитесь рецептом моркови по корейски. Вот у меня есть идеал, раньше корейцы (или кто?) в 90-х продавали на базарах в стаканах. Сейчас уже столько рецептов пересмотрела, испробовала, а вот тот вкус воссоздать не получается. Недавно нашла рецепт даже с жареным луком и кунжутом в заправке, но это скорее нововведение.

  12. #5792
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Светлана, спасибо за обзор девайсов. А не поделитесь рецептом моркови по корейски. Вот у меня есть идеал, раньше корейцы (или кто?) в 90-х продавали на базарах в стаканах. Сейчас уже столько рецептов пересмотрела, испробовала, а вот тот вкус воссоздать не получается. Недавно нашла рецепт даже с жареным луком и кунжутом в заправке, но это скорее нововведение.
    А у меня в первом посте посмотрите, там есть. Но он не такой, как на базарах, просто мне нравится.
    вот она https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35734586

  13. #5793

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А у меня в первом посте посмотрите, там есть. Но он не такой, как на базарах, просто мне нравится.
    Спасибо нашла.
    Пошла за одним, нашла другое. Очень интересный рецепт АЛЬМОЙШАВЕНА, это что-то типа большого эклера должно получиться (вроде бы принцип приготовления похож), только без начинки? )))

  14. #5794
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Спасибо нашла.
    Пошла за одним, нашла другое. Очень интересный рецепт АЛЬМОЙШАВЕНА, это что-то типа большого эклера должно получиться (вроде бы принцип приготовления похож), только без начинки? )))
    Тут года 4-5 назад в теме был бум на эту Альмойшавену, все пекли как подорванные! И сладкие, и соленые... Но я и сейчас ее не забываю, частенько пеку.
    Это совсем не эклер, хоть тесто и такое. Это такая интересной формы вкуснейшая типа лепешка на весь противень. Начинки нет, просто вкусное тонкое тесто. Но тааак затягивает!!!
    Единственное предупреждение - один рецепт на один противень! Не делайте двойную порцию, не пропечется совсем.

  15. #5795

    Реєстрація
    25 березень 2023
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Очень рада, что смогла окончательно впечатлить этой теркой. Единственно это очень советую купить именно оригинал! Лучше дороже в фирменном магазине.
    Еще раньше были дистрибьюторы по городам от фирмы, они продавали именно оригиналы и дешевле. Мне в киевском офисе тогда подсказали адреса точек по Днепру и я у них докупала необходимое. Одна из точек была в ЦУМе на 3 этаже в отделе посуды. Как сейчас не знаю, много лет прошло.
    Да, конечно, буду брать только в фирменном магазине.

  16. #5796

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Тут года 4-5 назад в теме был бум на эту Альмойшавену, все пекли как подорванные! И сладкие, и соленые... Но я и сейчас ее не забываю, частенько пеку.
    Это совсем не эклер, хоть тесто и такое. Это такая интересной формы вкуснейшая типа лепешка на весь противень. Начинки нет, просто вкусное тонкое тесто. Но тааак затягивает!!!
    Единственное предупреждение - один рецепт на один противень! Не делайте двойную порцию, не пропечется совсем.
    Доброго дня! Светлана, спасибо за отличный рецепт. Я теперь тоже в клубе любителей Альмойшавен))) С утра приготовила и уже ничего нет, одни сладкие воспоминания. Зато сфоткала для доказательства, что было очень вкусно, хотя и не очень фотогенично

  17. #5797
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Класс! Аж мне захотелось! Надо вечером изобразить, если муж не перебъет мое желание своими плациндами.

  18. #5798
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 188

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    - Бернер - рука движется горизонтально и усилие очень небольшое, т.к. острейшие ножи. Плечо практически неподвижно, работает только кисть с рукой до локтя максимум.
    Я не сильна в подобных проблемах суставов, попробуйте просто имитировать эти движения и поймете сами.
    Скорость в Бернере намного будет выше опять же за счет остроты ножей. Особенно это заметно на твердых овощах.

    Про мини-комбайнчик.
    После не очень долгих изучений этого вопроса я нашла б/у комб PHILIPS 7605, который идеально вписался в мои запросы!
    Угу, ваш Филипс, давно и без замены снятый с производства, под мои запросы тоже идеально вписывается). Мне совершенно ничего не нужно кроме трех этих тёрок и мини-чаши.
    То, что представлено на рынке сейчас, совершенно меня не устраивает. Обилием ненужного и отсутствием нужного в комплекте.Мне даже корейская морковке не нужна).
    Ищу бу, може повезёт.

    Про Бернер поняла. Спасибо. И про перчатки тоже). Если (ну вдруг)решусь на Бернер, придется покупать перчатки. Ребята в Электрогриле тоже про раскромсанные пальцы писали ((.

  19. #5799

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    614

    Типово

    Светлана, я на завтра тоже Альмойшавену запланировала, и возник вопрос. Вся эта красота намертво прилипла к пергаментной бумаге. Подскажите, как спасти ситуацию? Может смазать пергамент предварительно маслом?

  20. #5800
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Светлана, я на завтра тоже Альмойшавену запланировала, и возник вопрос. Вся эта красота намертво прилипла к пергаментной бумаге. Подскажите, как спасти ситуацию? Может смазать пергамент предварительно маслом?
    Я пользуюсь уже лет 10 тефлоновыми ковриками, их у меня 3. К ним НИКОГДА и НИЧЕГО не пристает.
    Но если речь о пергаменте, то я предпочитаю белый пергамент просиликоненый из АТБ. К нему не липнет. Но на всякий случай промаслите его, ну просто для уверенности. Здесь дело именно в бумаге.

Сторінка 290 з 294 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті