Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 41 по 60.

Тема: "Вселенная 25"

  1. #41

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Израиль?

    Израиль не славят в церкви. А славят Бога. Те израильтяне, которые отвергли Христа - сейчас талмудические иудеи. Ни их, ни ихний нынешний Израиль православные не прославляют..... Наоборот, считают их заблуждающимися антихристианами. Как и язычников.

  2. #42

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ни у кого нет монополии на определение термина "вера"
    А я и не монополизирую.
    Это цитата одного из апостолов. Так они об этом говорили.

  3. #43
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А я и не монополизирую.
    Это цитата одного из апостолов. Так они об этом говорили.
    я знаю кого вы цитируете. и повторю, что нет монополии

  4. #44

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Ну, повторите. И что?

  5. #45

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Израиль?

    Израиль не славят в церкви. А славят Бога. Те израильтяне, которые отвергли Христа - сейчас талмудические иудеи. Ни их, ни ихний нынешний Израиль православные не прославляют..... Наоборот, считают их заблуждающимися антихристианами. Как и язычников.
    Ну да, именно Израиля, не Украины же! ))

    «Венчаются раб/раба божия... и будете, яко Авраам и Сара... да во славу Израиля венчаю вас»
    Разве нет чего-то такого у христиан? Это ж надо позорище какое - себе в пример до ста лет безплодных еврейских тёток ставить! Мрак. К тому же Израиль это богоборец, т.е. практически можно сказать, что во славу Сатанаила.))

  6. #46
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ATG Переглянути допис
    Тут обычные человечишки не могут сообразить, что в лифте гадить не хорошо, а вы хотите заставить их думать в масштабах планеты,.
    да, уж
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #47
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Ну да, именно Израиля, не Украины же! ))

    «Венчаются раб/раба божия... и будете, яко Авраам и Сара... да во славу Израиля венчаю вас»
    Разве нет чего-то такого у христиан? Это ж надо позорище какое - себе в пример до ста лет безплодных еврейских тёток ставить! Мрак. К тому же Израиль это богоборец, т.е. практически можно сказать, что во славу Сатанаила.))
    Тебе еще не надоело лгать?
    Вернее выдавать за действительное, бред "журнала ведическая культура".
    Рус, гугл животворящий, он такой, помнит всё.
    И есть ссылочка, на первоисточник ваших нововерных бредней, можем "исполниться истоков", прозит:
    #57 pagan
    28 Ноябрь 2007, 23:48:40
    При внимательном рассмотрении внутреннего убранства церкви, обратите внимание на то, что выше всего иконостаса и всех настенных росписей, обычно в центре, под самым куполом, располагается изображение старца на облаке с пояснительной надписью: "Саваоф - царь звёздных воинств". Вот оказывается, кто там НА САМОМ ДЕЛЕ главный. Можете поинтересоваться и у ПОПов (Память Отцов Предавших) - кто это там, выше всех, самый главный, на облаке? Вам ответят: "Бог Отец-Вседержитель". Если Вы внимательно будете слушать слова, произносимые служителями этой религии, то услышите фразы: "Славься, славься господь Израиля - Саваоф"! "Крещается раб/раба божия (имена даются еврейские или греческие)... во славу бога Израилева..."! "Венчаются раб/раба божия... и будете, яко Авраам и Сара... да во славу Израиля венчаю вас"! Все лучшие мечты, чаяния и надежды, Жизненная Сила наших соотечественников, пасущихся в этих церквях, яко овцы, под присмотром волков в овечьих шкурах направляется на потребу Саваофу и даёт ему силы мучить нашу многострадальную Родину!
    журнал Ведическая Культура
    А вот, полный вариант венчания в православном храме:
    Многа букаф.
    "...да во славу Израиля венчаю вас" нету нигде в тексте.

    Ай-яй-яй.
    Как нехорошо врать.

  8. #48
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Откуда веет "русский дух":
    Я достаточно спокоен в отношении христиан, но вот когда начинаются запевания на тему:

    "христианство сделало русских русскими, зародило основы науки и литературы, дало государственность и прочие блага цивилизации" – мне становится горько.

    Горько за то, что сами же русские люди считают себя и своих предков способными лишь на то, чтобы быть духовной тенью иного чужого народа. Мне это претит.

    Всё же я полагаю, с учетом того, что Библия всё - равно подвергалась неоднократным правкам – то стоит подумать о том,
    что неохристианство может быть модернизированно и «русифицированно» по-настоящему.

    А тем, кто надумал венчаться – может, стоит задуматься – хотят ли они быть как Сарра и Авраам.

    «Венчаются раб/раба божия... и будете, яко Авраам и Сара... да во славу Израиля венчаю вас»!

    Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?
    Ему претит.
    А статейка-то, позиционирует себя, как помощь в борьбе с манипуляцией сознанием.
    И не брезгует при этом, самыми грязными приемчиками.
    Доктор Гёэббельс, рукоплескает в аду.

  9. #49

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Тебе еще не надоело лгать?
    Вернее выдавать за действительное, бред "журнала ведическая культура".
    Рус, гугл животворящий, он такой, помнит всё.
    А это что по твоему? Цитата не дословная, важен как всегда смысл, а он идентичен. К тому же можно ещё кучу высказываний Алексия и прочего привести где прямо или косвенно прославляются элементы чужой импортной религии.

    Благословит тя Господь от Сиона, и узриши благая Иерусалима вся дни живота твоего.

    И узриши сыны сынов твоих: мир на Израиля.

    И есть ссылочка, на первоисточник ваших нововерных бредней, можем "исполниться истоков", прозит:
    Так источник сам обряд венчания. Бредни, говоришь? ))

  10. #50

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Рус7520: "Врагу не сдается наш гордый Варяг"....

    и "у...русь, но не покорюсь...."

  11. #51
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А это что по твоему? Цитата не дословная, важен как всегда смысл, а он идентичен. К тому же можно ещё кучу высказываний Алексия и прочего привести где прямо или косвенно прославляются элементы чужой импортной религии.





    Рус, если цитата не дословная, то это не цитата.
    Это искажение смысла и ложь. Как в анекдоте, помнишь: "на заборе тоже XYЙ написано, а там дрова".

  12. #52

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Рус7520: "Врагу не сдается наш гордый Варяг"....

    и "у...русь, но не покорюсь...."
    Я хоть за Русь, а Вы за кого здесь у...ираетесь постоянно? За Израиль? ))

  13. #53

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Рус, если цитата не дословная, то это не цитата.
    Это искажение смысла и ложь. Как в анекдоте, помнишь: "на заборе тоже XYЙ написано, а там дрова".
    Называй как хочешь, смысл один - прославление Израиля, Сиона, Иерусалима, ставление в пример безплодных еврейских тёток и прочие радости. Ладно для евреев это близко, это их племенной бог и т.д. Так шо лжи тут чуть меньше, чем зеро.

  14. #54

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Ну, понеслось.......

  15. #55

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ATG Переглянути допис
    Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.
    А теперь представьте, что самые инновационные из них (назовем их мыши-новаторы), поняв, чем это может все закончится, начали учить других мышей пользоваться презервативами.
    А самые тупорылые из них (назовем их мыши-христиане) начали вопеть, что господь, мол, заповедовал нам плодиццо и размножаться, а контрацепция - это грешно мол....

    Будь я на месте новаторов, я бы этих христиан-недоумков убивал бы безжалостно, ради будущего, а Вы?

    P.s. Кстати, вот почти такой же эксперимент, но мысленный и в котором в место мышей - люди.
    Востаннє редагував vitus: 23.06.2012 о 14:46
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  16. #56
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ну, повторите. И что?

  17. #57
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Будь я на месте новаторов, я бы этих христиан-недоумков убивал бы безжалостно, ради будущего, а Вы?
    вы бы убивали людей за нежелание пользоваться презервативами?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  18. #58
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Называй как хочешь, смысл один - прославление Израиля, Сиона, Иерусалима, ставление в пример безплодных еврейских тёток и прочие радости. Ладно для евреев это близко, это их племенной бог и т.д. Так шо лжи тут чуть меньше, чем зеро.
    ФОРМА, альфа и омега твоих высказываний. Есть Бог, есть Дети Его! Вот этих детей и открыл людям Иисус! А какого он рода-племени, для меня - вторично. Главное, что он МНЕ открыл глаза, что Я Дите Божье, это открывает безграничность моих возможностей. И не надо шаманить с многообразием богов, а Будь сам Богом! В этом ценность Иисуса, он открыл людям глаза на их возможности быть Богами, другое дело, что церковники ставят людей раком, точнее не выпускают за пределы РАБОВ
    Наши знания убивают наши возможности

  19. #59
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    А теперь представьте, что самые инновационные из них (назовем их мыши-новаторы), поняв, чем это может все закончится, начали учить других мышей пользоваться презервативами.
    А самые тупорылые из них (назовем их мыши-христиане) начали вопеть, что господь, мол, заповедовал нам плодиццо и размножаться, а контрацепция - это грешно мол....

    Будь я на месте новаторов, я бы этих христиан-недоумков убивал бы безжалостно, ради будущего, а Вы?

    P.s. Кстати, вот почти такой же эксперимент, но мысленный и в котором в место мышей - люди.
    Ну прям так уж и убивать, среди них могут быть достойные и необходимые социуму мыши, в любом случае я не сторонник огульного насилия и жестокости.
    зы.Современная цивилизация - это цивилизация белых мышей христиан.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  20. #60

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    ФОРМА, альфа и омега твоих высказываний. Есть Бог, есть Дети Его! Вот этих детей и открыл людям Иисус! А какого он рода-племени, для меня - вторично. Главное, что он МНЕ открыл глаза, что Я Дите Божье, это открывает безграничность моих возможностей. И не надо шаманить с многообразием богов, а Будь сам Богом! В этом ценность Иисуса, он открыл людям глаза на их возможности быть Богами, другое дело, что церковники ставят людей раком, точнее не выпускают за пределы РАБОВ
    Мы и задолго до Иешуа были детьми богов. Это он евреям учение принес, у нас это уже давно было все. Если ты говоришь, что все дети Бога, то раз нас много, значит и богов много? )) У славян Бог - Род. Он един и множественен одновременно.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті