Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 284, показано з 41 по 60.

Тема: Гирудотерапия, пиявки

  1. #41
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Пиявка - это одноразовый шприц. Ее использовали и выбросили, поскольку после сеанса она наедается так, что следующие 3 месяца не ест.
    Nataly_Lepet, а не может быть такого ,что их потом через 3 месяца повторно используют?
    Я еще себе не внушила страха ,пытаюсь найти научное обоснование данного предположения

  2. #42
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Доминика,

    бред...
    может они одной пиявкой всё семейство лечат?
    я имею ввиду какое-либо медицинское учреждение и возможность многократного использования пиявки

  3. #43
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Доминика,
    я имею ввиду какое-либо медицинское учреждение и возможность многократного использования пиявки
    если сильно боитесь, покупайте сами в аптеке и забирайте после процедуры...
    вот куда их деть потом не знаю...
    мне выбрасывать их было жалко...

  4. #44
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    если сильно боитесь, покупайте сами в аптеке и забирайте после процедуры...
    я думаю, что мед учреждение не согласится, они же на этом деньги зарабатывают, а вот чего побаиваюсь ,так это ставить их сама..бррр

  5. #45
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    я думаю, что мед учреждение не согласится, они же на этом деньги зарабатывают, а вот чего побаиваюсь ,так это ставить их сама..бррр
    не скажу за мед учереждения...
    это лучше у Nataly_Lepet спросить...
    мне дома ставили...
    покупали сами... потом отдавали дядечке...

  6. #46
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    о! а дайте координаты дядечки, это наверное оптимальней будет

  7. #47
    Аватар для Hyla
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Дописів
    109

    Типово

    У моей знакомой очень неудачный опыт. Результат - рожистое воспаление. Лечим до сих пор. Уже 2 месяца. Так что нужно хорошо подумать

  8. #48
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    У моей знакомой очень неудачный опыт. Результат - рожистое воспаление. Лечим до сих пор. Уже 2 месяца. Так что нужно хорошо подумать
    Хмм.. а у вашей знакомой нет каких либо заболеваний? что вот так прямо на пустом месте?

  9. #49
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    о! а дайте координаты дядечки, это наверное оптимальней будет
    Я Вам в личку напишу...

  10. #50
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Хмм.. а у вашей знакомой нет каких либо заболеваний? что вот так прямо на пустом месте?
    Дело в том, что пивка помимо того, что отсасывает "дурную" кровь, в смысле, застои, еще и выпускает в кровь определенные ферменты, на которые организм может отреагировать по-разному. Но чаще всего рожистые воспаления и прочие негаразды связаны с тем, что пациент мог занести в ранку инфекци. Особенно осторожными следует быть летом, поскольку жара способствует распространению инфекции, учитывая что кровь из ранки может сочиться до 24 часов.
    У нас с мужем ранки заживали очень быстро и без проблем. Главное почаще менять повязку, как при любых ранах. А вообще мне очень понравилась оригинальность повязки в Медикоре. Я бы не додумалась до такого, но это самая эффективная повязка.

  11. #51
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А вообще мне очень понравилась оригинальность повязки в Медикоре. Я бы не додумалась до такого, но это самая эффективная повязка.
    а что там интересненького?

  12. #52

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово пиявки

    Если делать на дому, 70грн процедура. Пиявки ставит массажист с мед.образованием и с большим опытом работы. тел.80974499247
    Натуральная косметика MIRRA+бесплатная консультация врача-косметолога

  13. #53
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Consultant Переглянути допис
    Если делать на дому, 70грн процедура. Пиявки ставит массажист с мед.образованием и с большим опытом работы. тел.80974499247
    А одна процедура - это какое количество пиявок?

  14. #54
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Consultant Переглянути допис
    Если делать на дому, 70грн процедура. Пиявки ставит массажист с мед.образованием и с большим опытом работы. тел.80974499247
    А пиявки где он берет?
    или сам покупаешь?

  15. #55
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А никто не в курсе, сколько сейчас пиявочки стОят?
    А то собираюсь мужу делать курс гирудотерапии, надо хоть сориентироваться по цене...

  16. #56

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    А пиявки где он берет?
    или сам покупаешь?
    Пиявки по 10грн., привозят их обычно с Биокона завода из Донецка, продаюстя в аптеках. Сеанс 70грн с 3пиявками за один раз, можно брать свои
    Натуральная косметика MIRRA+бесплатная консультация врача-косметолога

  17. #57
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Consultant Переглянути допис
    Пиявки по 10грн., привозят их обычно с Биокона завода из Донецка, продаюстя в аптеках. Сеанс 70грн с 3пиявками за один раз, можно брать свои
    Подорожали... Моя сестричка покупала месяц назад по 7 грн. в Донецке.

  18. #58
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    1. Пиявка не может заразить ни СПИДом, ни гепатитом, ни другими "кровяными" инфекциями. Во-первых, во время кровоотсасывания попадающая в желудок кровь и соответственно источники инфекции обеззараживаются. Так как слюна и пищеварительные соки пиявки обладают мощным обеззараживающим действием. Пиявка перерабатывает кровь до 3-х месяцев, а потом "нагуливает" аппетит до 6-ти месяцев. Так что реально воспользоваться ей можно только через 9-10 месяцев. Правда, некоторые несознательные гирудотерапевты после сеанса посыпают пиявку солью, она кровь срыгивает, её промывают и через 1-2 дня "снова в бой". И главное, глотка пиявки устроена таким образом, что во время сосания она не может срыгнуть кровь назад в рану. Поэтому даже если бы у неё в желудке и была бы инфицированная кровь она механически не может попасть в ранку.
    2. Донецкие пиявки стали по качеству хуже. Сейчас есть возможность использовать пиявки из Харькова. Они "доведены", в отличии от донецких, до "нужной кондиции". Сосут чётко и не дают таких реакций, какие часто встречаются при постановке донецких.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #59
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    1. Пиявка не может заразить ни СПИДом, ни гепатитом, ни другими "кровяными" инфекциями. Во-первых, во время кровоотсасывания попадающая в желудок кровь и соответственно источники инфекции обеззараживаются. Так как слюна и пищеварительные соки пиявки обладают мощным обеззараживающим действием. Пиявка перерабатывает кровь до 3-х месяцев, а потом "нагуливает" аппетит до 6-ти месяцев. Так что реально воспользоваться ей можно только через 9-10 месяцев. Правда, некоторые несознательные гирудотерапевты после сеанса посыпают пиявку солью, она кровь срыгивает, её промывают и через 1-2 дня "снова в бой". И главное, глотка пиявки устроена таким образом, что во время сосания она не может срыгнуть кровь назад в рану. Поэтому даже если бы у неё в желудке и была бы инфицированная кровь она механически не может попасть в ранку.
    2. Донецкие пиявки стали по качеству хуже. Сейчас есть возможность использовать пиявки из Харькова. Они "доведены", в отличии от донецких, до "нужной кондиции". Сосут чётко и не дают таких реакций, какие часто встречаются при постановке донецких.
    А где их у нас можно купить?

  20. #60
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А где их у нас можно купить?
    Чтоб не было рекламы, пишите в личку.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті