Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 61 по 80.

Тема: Карты для Garmin'а Украины (GPS)...

  1. #61

    Типово

    Раскладываю по полочкам, что нам нужно:
    1. Сам Гармин, установленный на смартфоне (включая папку Гармин на карте памяти, в которой находятся все необходимые файлы).
    2. Карта нужного региона в формате *.img, находящаяся в папке Гармин на карте памяти смартфона.
    3. "Лекарство", а именно 2 файла, которые нужно положить в папку Гармин.
    Первый необходим для того, чтобы Гармин смог работать со встроенным GPS, второй - для того, чтобы Гармин "увидел" нашу карту.
    4. В самом Гармине подключить встроенный GPS.

    Вот и все. Сложного - абсолютно ничего.
    ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...

  2. #62

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    оно просто только когда сам уже кучу раз ставил и карты обновлял, и когда все файлы скачанные в папочке лежат, а не лазиш по рапидам и торрентам в поиске рабочей ссылки, и когда карты между собой не конфликтуют, и адресный поиск нормально работает, и контуры домов с адресами видно!, а если карта не в формате .img а для mapsourse? там тоже незнающему человеку повозиться нужно!, а еще сделать чтобы после каждого раза когда кабель подключил-отключил в режиме передачи данных гармин не просился запуститься каждый раз, у некоторых начинает батарея садиться быстрее(не у всех!), даже если гармин не запущен, тады нада процесс убивать постоянно, который остается висеть каждый раз после запуска гармина!, ну конечно не забыть сделать так чтобы иконки не висели в галерее! ну а так все просто!
    Востаннє редагував akuzmich: 09.03.2009 о 17:48

  3. #63
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну я отдам 50 гривен без жалости. Потому как сам я дуб-дубом. У меня Е66.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #64
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну я отдам 50 гривен без жалости. Потому как сам я дуб-дубом. У меня Е66.
    ума на форуме сидеть и флудитьзначит хватает? а зайти в "о проге" посмотреть цифры, ввести их в кейген, он даст код, этот код записать в созданый текстовый файл и сохранить его в папку Гармин на мобиле надо быть гением?

    ЗЫ: кстати гармин обновился до 40 билда, рекомендую скачать баги с разрядкой батареи вроде пофиксили.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  5. #65
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    STR, ну не хочет человек заморачиваться.. ))
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  6. #66

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну я отдам 50 гривен без жалости. Потому как сам я дуб-дубом. У меня Е66.
    звони если что!

  7. #67
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Если у Вас что-то не получается, или возникли вопросы, задавайте их в этой теме, я постараюсь на них ответить.
    А можно вопрос? Установила этот софт на Nokia 5800, карта Aeroscan 4.11. Работает все кроме самого нужного - адресного поиска. Во всех городах кроме днепра ищет по домам, а в Днепре только по улицам, и везет по адресу Ленина 41 чуть ли не на набережную Меняла карты, ставила Aeroscan 4.13, Люксен, Картбланш из разных сборок - везде одна фигня - некорректно работает адресный поиск.

  8. #68
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    А можно вопрос? Установила этот софт на Nokia 5800, карта Aeroscan 4.11. Работает все кроме самого нужного - адресного поиска. Во всех городах кроме днепра ищет по домам, а в Днепре только по улицам, и везет по адресу Ленина 41 чуть ли не на набережную Меняла карты, ставила Aeroscan 4.13, Люксен, Картбланш из разных сборок - везде одна фигня - некорректно работает адресный поиск.
    У меня в связке с 5800 все отлично работает (как минимум по крупным городам)

  9. #69
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Porta, а где вы карты брали?

  10. #70
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    Porta, а где вы карты брали?
    У меня на н95 все четко работает, все карты и софт с 4pda.ru форума.

  11. #71
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Ahill, ясно, спасибо, будем искать (с)

  12. #72
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Ahill Переглянути допис
    У меня на н95 все четко работает, все карты и софт с 4pda.ru форума.
    +1
    отсюда или с allnokia.ru

  13. #73
    Аватар для Максуд
    Реєстрація
    09 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Подскажите:
    В наличии:
    - смарт nokia 6120 на Symbian OS v9.2
    - Карта 1 Gb
    Желаемый результат: мобильные карты Днепропетровска и других крупных городов (Киев, Харьков, Донецк, Одесса и мало ли куда ещё командировка закинет) с поиском по улицам в лучшем случае номерам домов. GPS в принципе не нужен - влом покупать и возиться с bluetooth GPS приёмником, да и вообще,хочу именно карты а не замену навигатору.

    Вопрос:
    - Есть ли вообще смысл возиться?
    - Если смысл есть то какой набор софта лучше использовать и/или где подсмотреть пашаговый мануал по установке?
    Завтрашняя цель должна быть выше сегодняшней...

  14. #74
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Не, не получилось даже после переустановки В Днепродзердинске Карла Марла 20 находит, а в Днепропетровске только Карла Марла. Ahill, Porta, а у вас с ходу все заработало? *может я в настройка что не то указал, кто знает*

  15. #75
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Только что проверил на Аэроскане.
    Адреса -> Страна -> Город по буквам -> Улица
    Все находит

  16. #76
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Улица или Улица -> Номер дома? У меня улицы находит, а вот номер дома нет (и везет в начало улицы )

  17. #77

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    По поводу поиска - совет, не пользуйтесь сборками. Сколько не пробовал разный сборок, постоянно какие-то проблемы с поиском вылезали. Может на железных гарминах они и работают нормально, но не на Mobile XT.
    Еще замечал проблемы если стоит одновременно Аэроскан и Люксена, к примеру одна как gmapsupp.img, вторая как gmapsupp2.img. Лучше их использовать по отдельности, по мере надобности оставлять или один файл или другой.

  18. #78
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    LV, спасибо, я тоже читала про этот глюк. Я за сегодня столько карт разлочила и поставила, что уже свой маленький свечной заводик могу открыть. А по Днепру все равно, собака, не ищет. Ни с Аэросканом, ни с Люксеной

  19. #79
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    Улица или Улица -> Номер дома? У меня улицы находит, а вот номер дома нет (и везет в начало улицы )
    это карта с багами не везде точки проставлены, у меня часто бывает вбиваешь допустим 100 дом а он тебе точку ставит на 108.В след.версиях аэроскана может исправят.

  20. #80

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    LV, спасибо, я тоже читала про этот глюк. Я за сегодня столько карт разлочила и поставила, что уже свой маленький свечной заводик могу открыть. А по Днепру все равно, собака, не ищет. Ни с Аэросканом, ни с Люксеной
    А ставили как, из готового .img файла или через MapSource? Я обычно ставлю из MapSource, проблемы с поиском были только в описанных в предыдущем посте случаях. Версия гармина у меня 5.00.20 для Symbian UIQ3.

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    это карта с багами не везде точки проставлены, у меня часто бывает вбиваешь допустим 100 дом а он тебе точку ставит на 108.В след.версиях аэроскана может исправят.
    Кстати, действительно, параметры поиска и прокладки маршрутов определяются именно в самой карте. Попробуйте поставить другие версии карт, иногда в новых версиях больше ошибок чем в предыдущих.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті