Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 53 ПершаПерша ... 3435363738394041424344454647484950515253 ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 861 по 880.

Тема: Кондиціонер

  1. #861
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так а в чем вопрос то был? Я хз как сравнить такое.
    Инверторных футжитсов я не помню, обычные гопстопы. А гопстопный дайкин - обычное г. С желтеющим пластиком и т.д
    Те, старые кондиционеры - были впринципе лучше. Все было более качественное. Медь - миллиметровая, метал корпуса толстый, отсюда и звук был более тихий. Качественное утепление\обесшумливание компрессора. Пластик ровный
    А сейчас что? Ширпотреб
    а... ну исходя из Нанкиного вопроса, я думала, что речь идет о какой-то сложной мультизональной системе,
    с канальными внутряшками, и возможно, с подключением к системе "умного дома".
    и поверьте уж мне), такие системы Фуджицу активно ставились в 2002-2003 гг. в городе,
    и по качеству были ничуть не хуже
    (а возможно и лучше, теперешних систем VRV от Дайкин с которыми вы близко знакомы));
    но я тогда по молодости лет и скудоумию не сильно углублялась в процесс монтажа).
    и да, инверторных технологий тогда никто еще не применял.

    внешне блоки были красавцы - чистокровные японцы, лялечки, все в иероглифах;
    да, европейский Дайкин, да и вся техника производимая на Европу сейчас скурвилась,
    и процесс идет)).
    поэтому я Нанке и советовала обратить свой взор на самурая,
    - Япония же там у них близко, ну точно ближе Европы.
    а европейский Дайкин и японский Дайкин, уверена, на сегодняшний день два разных Дайкина)).

  2. #862
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    я не знаю, как такое сравнивать)) честно
    и не знаю в чем суть инвертора/гопстопа
    и вообще в этой теме не очень обизнана)
    поэтому побуду ща Ренатой Литвиновой.

    кароч

    это не отдельно висящий кондиционер.
    а как бы маленький щиток на стене =)
    меньше листа А4. и на нем кнопки есть

    и там можно нажимать на комнаты все.
    какие хочешь прогреть (у нас зима же)

    так вот Фуджицу делает это натужно...
    как-то долго. а Дайкин быстро/приятно
    и кондиционеры не висят в комнатах)))
    а есть отверстия на потолке*невидимы
    оттуда теплый воздух идет и греет нас)
    В сказке и с видом на закат.


  3. #863
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А свет включается словом: "Свет!" или щелчком пальцев?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #864
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    дык кнопкой же тоже

    ггг
    В сказке и с видом на закат.


  5. #865
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык это тогда смарт-хаус
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #866
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык это тогда смарт-хаус
    громко сказано

    да и Раптор уверил, что пластик пожелтеет все равно *)
    В сказке и с видом на закат.


  7. #867
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Но по функционалу явно "умный дом", пусть и с желтеющим пластиком.
    Я бы выбрал версию с аудио-мультирумом (для мну это актуально).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #868
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    я не знаю, как такое сравнивать)) честно
    и не знаю в чем суть инвертора/гопстопа
    и вообще в этой теме не очень обизнана)
    поэтому побуду ща Ренатой Литвиновой.

    кароч

    это не отдельно висящий кондиционер.
    а как бы маленький щиток на стене =)
    меньше листа А4. и на нем кнопки есть

    и там можно нажимать на комнаты все.
    какие хочешь прогреть (у нас зима же)

    так вот Фуджицу делает это натужно...
    как-то долго. а Дайкин быстро/приятно
    и кондиционеры не висят в комнатах)))
    а есть отверстия на потолке*невидимы
    оттуда теплый воздух идет и греет нас)
    А, так речь о полупроме? Там нечего сравнивать. Оцинкованные гробы за потолком\ чердаке - потом разводка каналами гибкими или теме же цинковыми.
    Тут даже я хз как сравнить. Внутри все одинаково. Сегодня разбирал 21 летний "Tadiran". Что сказать, современный потолочник - такой же. Только весит меньше, бо экономят на всем.
    Если у вас не инвертора - тут либо работает, либо нет. Третьего не дано. Возможно не правильно подобрано оборудование, а что, сегодняшний тадиран висел в комнате 20 квадратов, и имел мощность 7 кВт по холоду. . Поэтому ему легко было, а вот после замены на условную "девятку" - заказчик сразу почувствовал что как то не так работает. Ведь пропал напор на 10 метров вперёд. Теперь по комнате не летают дети и не переезжает с места на место мебель

  9. #869
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А, так речь о полупроме? Там нечего сравнивать. Оцинкованные гробы за потолком\ чердаке - потом разводка каналами гибкими или теме же цинковыми.
    Тут даже я хз как сравнить. Внутри все одинаково. Сегодня разбирал 21 летний "Tadiran". Что сказать, современный потолочник - такой же. Только весит меньше, бо экономят на всем.
    Если у вас не инвертора - тут либо работает, либо нет. Третьего не дано. Возможно не правильно подобрано оборудование, а что, сегодняшний тадиран висел в комнате 20 квадратов, и имел мощность 7 кВт по холоду. . Поэтому ему легко было, а вот после замены на условную "девятку" - заказчик сразу почувствовал что как то не так работает. Ведь пропал напор на 10 метров вперёд. Теперь по комнате не летают дети и не переезжает с места на место мебель
    У нее канальник обычный, а она не знает как назвать)

  10. #870
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    Ну да. Но это не бытовуха. А в бытовухе будет жёлтый пластик. И даже оте решеточки в потолке - тоже пожелтеют

  11. #871
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    я не знаю, как такое сравнивать)) честно
    и не знаю в чем суть инвертора/гопстопа
    и вообще в этой теме не очень обизнана)
    поэтому побуду ща Ренатой Литвиновой.

    кароч

    это не отдельно висящий кондиционер.
    а как бы маленький щиток на стене =)
    меньше листа А4. и на нем кнопки есть

    и там можно нажимать на комнаты все.
    какие хочешь прогреть (у нас зима же)

    так вот Фуджицу делает это натужно...
    как-то долго. а Дайкин быстро/приятно
    и кондиционеры не висят в комнатах)))
    а есть отверстия на потолке*невидимы
    оттуда теплый воздух идет и греет нас)
    так это пульт управления),
    или единый для системы кондиционирования и отопления,
    или единый для управления всеми коммуникациями домовыми.

    скорее всего у вас система чиллер-фанкойл, она более популярна, универсальна
    (хладагентом выступает вода, а не фреон);
    и востребована в маленьких коттеджах, но необязательно она.

    "натужно" или "ненатужно" она работает - зависит от правильности проекта,
    возможно, просто неправильно подобрали мощность системы
    и она не справляется с поставленными пользователем задачами.
    ну, это первое, что приходит на ум.
    эта ситуация никак не зависит от производителя и бренд тут, скорее всего,
    абсолютно ни при чем.

  12. #872
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну да. Но это не бытовуха. А в бытовухе будет жёлтый пластик. И даже оте решеточки в потолке - тоже пожелтеют
    Чего не бытовой?
    Когда идет стройка или кап.ремонт, высота потолков больше чем 2.8 то стоит задуматся.
    Анемостаты и решетки пожелтевшие тоже часто встречаются, даже брендовые, не говоря о крашеных.

  13. #873
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Чего не бытовой?
    Когда идет стройка или кап.ремонт, высота потолков больше чем 2.8 то стоит задуматся.
    Анемостаты и решетки пожелтевшие тоже часто встречаются, даже брендовые, не говоря о крашеных.
    Ну того и не бытовой.
    Когда высота потолков 2.8 задумываться не над чем. Это мало если наверху нет чердака. Получишь хрущ с 2.5 или короба по периметру, что ещё большая параша чем настенник.
    А когда заказчик узнает за цену за канальник, та сюда ещё и работу с воздуховодами и анемостатами или решетками считаешь - говорит ну нахер, и ставит китайский настенный блок

  14. #874
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Доброго дня !

    Опять вопрос к камрадам знатокам )))

    Почитав Ынтернеты и отзывы на форумах, где многие говорят о дороговизне ремонта инверторной платы управления, которая при замене стоит как обычный старт/стоп кондиционер типа Gree..стоит ли заморачиваться именно инвертором ?

    В зале стоит Cooper&Hunter CH-S12SRP и как для старичка он вполне себя неплохо показывает в плане работоспособности в жару и громкости работы (внешний блок тоже работает тихо как ни странно).

    собсно вопрос - что можно приличного присмотреть из старт/стопов , желательно надежных и тихих...или все таки Митсубиши Электрик и пусть весь мир подождет )))

    и дополнение - все эти Холодные плазмы, Эко фильтры, хитрые завихрения воздушных потоков (ага вокруг кошелька пользователя), и прочие сонаты на бубне,утюге и трамбоне от маркетолухов не берем в расчет вообще..
    Востаннє редагував Tirrle: 30.06.2020 о 22:57

    Перетянул на пар уже 3 человека

  15. #875
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну того и не бытовой.
    Когда высота потолков 2.8 задумываться не над чем. Это мало если наверху нет чердака. Получишь хрущ с 2.5 или короба по периметру, что ещё большая параша чем настенник.
    А когда заказчик узнает за цену за канальник, та сюда ещё и работу с воздуховодами и анемостатами или решетками считаешь - говорит ну нахер, и ставит китайский настенный блок
    Каждому свое, но имхо не вижу для себя особого смысла в потолках выше 2.5-2-7 метра, не совок же, чтобы строить антресоли для консервации. Больший объем необходимо нпгревать-остужать.

    По теме, завтра должны привезти мне самый дешманский Bravis девятку, друг сделал цену на него 4100, думаю что шара, посмотрим как будет работать.

  16. #876
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Каждому свое, но имхо не вижу для себя особого смысла в потолках выше 2.5-2-7 метра, не совок же, чтобы строить антресоли для консервации. Больший объем необходимо нпгревать-остужать.

    По теме, завтра должны привезти мне самый дешманский Bravis девятку, друг сделал цену на него 4100, думаю что шара, посмотрим как будет работать.
    Так о чем разговор? В комнате больше 20 метров, потолок высотой 2.5м будет давить на голову.
    Люди взявшие себе новострой в 100 квадратов с черновыми потолками 3 метра, и сделав из них хрущи с комнатками по 9 метров и 2.5 потолки - больны. Никакой канальник мне и даром был бы не нужен.
    У меня в мастерской 6х2.5 потолок 2.5 - на голове лежит. Я если шо 1.75.
    Последний объект с канальниками на Дзержинского в дельмаре. До потолка модно достать рукой. Рукалицо.
    Ну а бравис - дай бог чтоб там компрессор 7 внутри был. Ты ж программист? Когда поставят - кинь клещи на фазу. Будешь приятно удивлен. Хавать будет меньше номинала

  17. #877
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Каждому свое, но имхо не вижу для себя особого смысла в потолках выше 2.5-2-7 метра, не совок же, чтобы строить антресоли для консервации. Больший объем необходимо нпгревать-остужать.

    По теме, завтра должны привезти мне самый дешманский Bravis девятку, друг сделал цену на него 4100, думаю что шара, посмотрим как будет работать.
    Жили на море в квартирке с установленными , как заверяют, в прошлом году - Чиго и Брависом - так это 3,14здец какая сказка..
    Чиго чиркает чем то внутри внешнего блока на пол квартала, замещая цикад, и дует как я на вареники (но я не щелкаю реле так как танцор диско в его исполнении)..
    Бравис сам включается и потом сам через время выключается, закрывает жалюзи и он устал от это жизни и *вы меня зайе..,а я хочу на Бали* (с) Народна писенька

    Режим Авто на оба устройства конструировал человек просидевший в зиндане порядка 20 лет , где вместо воды давали диэтиламид лизергиновой кислоты, а кормили живыми изоподами. У этой твари красный телефон, звонят из ада и просят прийти на рабочее место незамедлительно..
    В режиме на одно деление мощности крутилятора еще приемлемо по звуку, но не эффективно по охладу от слова совсем, а вот выше единицы шум Ниагарского водопада и взлет загруженной Мрии смешиваются с пощелкиванием реле и придают некую пикантность вашим отношениям в ночи .

    PS: Где то вы друга обидели походу , да да

    Перетянул на пар уже 3 человека

  18. #878
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    Доброго дня !

    Опять вопрос к камрадам знатокам )))

    .
    Вот думаю, вы пишете при лучине, или все таки светодиодный светильник светит? Или может стиралка Вятка? А плита то, плита, над костром до сих пор что-ли?
    Но нет, мы возьмём индукционку за охулиард, и духовку типа смег, или Милле. Но кондёр возьмём самое дешевое говно. И будем довольны что поэкономили.
    Забудьте про гопстопы. Серьезные производители уже их не выпускают.

  19. #879
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Вот думаю, вы пишете при лучине, или все таки светодиодный светильник светит? Или может стиралка Вятка? А плита то, плита, над костром до сих пор что-ли?
    Но нет, мы возьмём индукционку за охулиард, и духовку типа смег, или Милле. Но кондёр возьмём самое дешевое говно. И будем довольны что поэкономили.
    Забудьте про гопстопы. Серьезные производители уже их не выпускают.
    Раптор кинте плиз , может попизже как освободитесь и отдохнете, в личку пару реально надежных моделей, смотрю в сторону обоих Митсанов ..и еще , по поводу этого сраного хладагента.. насколько там все критичо меж допустим Р22 и Р410, есть ли смысл смотреть в эту сторону простому обывателю с нашим летом и без учета нагрева кондеями в осенне-весенний период времени.
    Не реально я вам про ПеКа и сетку могу долго , но в вашей сфере я ноль от слова вааще.

    Перетянул на пар уже 3 человека

  20. #880
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 418

    Типово

    На 22 газе нового ничего нет. Это уже устаревшая техника. 410 - двухкомпонент. Я бы смотрел в сторону монокомпонентов. На сегодня это 32.
    Митсубаны все надёжные, да и вообще инвертора редко выходили из строя на моей памяти по электрике или электронике.
    Вестфрост из Комфи сюда не пишем, такой у меня труп есть. Без мануалов и любой мало мальской технички

Сторінка 44 з 53 ПершаПерша ... 3435363738394041424344454647484950515253 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті