Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 486 з 497 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9940, показано з 9 701 по 9 720.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #9701
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Я тоже думал что сейчас Сёгун 1980 года окажется устаревшим, но нет, смотрю с удовольствием и решил досмотреть. Про классическую музыку, она меня совершенно не напрягает, думаю она там в тему. Фильм 1980 года какой то более вдумчивый, имхо, там меньше лишних слов и лишних на мой взгляд, событий, его можно не спеша смаковать. Игра актёров вообще лучше на порядок в сравнении с 2024
    спасибо, ну может ради Чемберлена и рискну).

  2. #9702
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 038

    Типово

    Скажу здесь. Впервые в истории Украина получила Оскар. За лучший документальный фильм. «20 дней в Мариуполе». Но как сказал режиссёр, лучше бы этого фильма не было.
    «Опеннгеймер» собрал больше всего.
    И «Зона интересов» получила за лучший международный фильм. И за лучший звук.
    мне понравился. Фильм, где основное все происходит за кадром. Режиссер насобирал 600 часов аудио. Смотрела в оригинале с английскими субтитрами. Не знаю, как сделали дубляж у нас. Про банальность зла. Стало интересно после фильма, справедливо ли, что дети (жены) не отвечают за родителей (мужа)?
    и еще Эмма Стоун за «Бедные-несчастные».
    Востаннє редагував Belladonna: 11.03.2024 о 09:00
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #9703
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 103

    Типово

    Дети и жены если не опекуны недееспособным родителям/мужьям. Не отвечают я считаю.

    Но могут нести испорченную карму даже спустя поколнения, выражающуюся в "не судьбе" как принято обозначать.

    Бедные несчастные и эмма Стоун очень заслуженно получила Оскар)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #9704
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Ну, и мне не всё нравится, есть мелочи, например слишком широкий разрез глаз главной героини, мне кажется у классических японцев они должны быть уже, но больше не нравится игра актёра европейца, главного героя, мне кажется актёр из него не очень и типаж как то не очень подобран, какая то голубизна в нём чувствуется. В старом фильме актёр был гораздо лучше.
    ИМХО технологии играют роль, возможно даже на подсознательном уровне могут портить впечатление у любителей старого кинематографического процесса. Часто корабли нарисованы на компьютере, здания и ещё много чего, массовка, задние планы, город, посёлки. В старых фильмах всё было как бы честно и натурально.
    Но в общем сериал нравится, не могу сказать что прям ах, но смотреть можно, потому что интересен сам сюжет и интерес к сюжету перевешивает недостатки.

    А что Вам не нравится?

    Возможно Вам стоит попробовать посмотреть старую экранизацию.
    а как вы это определили?
    я имею в виду - голубизну?)
    никогда не могла на глаз определять этот нюанс),
    если что, Ричард Чемберлен (актер из сериала 1980 года) прекрасный и титулованный
    актер, но гомосексуалист, это так - информация для размышления)).

  5. #9705
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а как вы это определили?
    я имею в виду - голубизну?)
    ХЗ может реально не гомик, но вид у него именно такой. И я не против гомиков, но не подходит он на данную роль. Электра тоже считает что не подходит и обосновала почему.

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    если что, Ричард Чемберлен
    (актер из сериала 1980 года) прекрасный и титулованный
    актер, но гомосексуалист, это так - информация для размышления)).
    Да, пофиг, если он реально гомик, важно что он соответствует роли и играет несравненно лучше чувака из 2024 года и не похож на гомика. Кстати Вы же свечку не держали. Я не интересовался кто это, не знал его даже по имени, но вот смотрю в интернете:
    "...он никогда, за все шестьдесят с лишним лет жизни, не был женат. Детей у Ричарда нет, даже внебрачных. Злые языки поговаривали даже о его нетрадиционной ориентации... Его романы с актрисами на съемочной площадке были бурными, но всегда непродолжительными, и неизменно заканчивались расставанием. До недавнего времени Ричард еще делал заявления, что, может быть, годам к семидесяти он остепенится и женится на той, которая достойна стать матерью его ребенка. Но после трагичного случая с сыном одного из его близких друзей Ричард заявил, что никогда не захочет иметь детей и что хочет умереть одиноким. "
    Но, повторяю, пофиг кто в реале, важно как играет и соответствует ли роли.

  6. #9706
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    ХЗ может реально не гомик, но вид у него именно такой. И я не против гомиков, но не подходит он на данную роль. Электра тоже считает что не подходит и обосновала почему.



    Да, пофиг, если он реально гомик, важно что он соответствует роли и играет несравненно лучше чувака из 2024 года и не похож на гомика. Кстати Вы же свечку не держали. Я не интересовался кто это, не знал его даже по имени, но вот смотрю в интернете:
    "...он никогда, за все шестьдесят с лишним лет жизни, не был женат. Детей у Ричарда нет, даже внебрачных. Злые языки поговаривали даже о его нетрадиционной ориентации... Его романы с актрисами на съемочной площадке были бурными, но всегда непродолжительными, и неизменно заканчивались расставанием. До недавнего времени Ричард еще делал заявления, что, может быть, годам к семидесяти он остепенится и женится на той, которая достойна стать матерью его ребенка. Но после трагичного случая с сыном одного из его близких друзей Ричард заявил, что никогда не захочет иметь детей и что хочет умереть одиноким. "
    Но, повторяю, пофиг кто в реале, важно как играет и соответствует ли роли.
    да мне тоже глубоко пофиг на ориентацию, главное - актерское мастерство.

    он уже очень пожилой актер, до сих пор жив, икона стиля своего времени,
    его личная жизнь не тайна за 7 печатями.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B7%D0%BD%D1%8C

    та нормальный паренек в новом сериале, как по мне - вполне подходит на эту роль.

  7. #9707
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да мне тоже глубоко пофиг на ориентацию, главное - актерское мастерство.

    он уже очень пожилой актер, до сих пор жив, икона стиля своего времени,
    его личная жизнь не тайна за 7 печатями.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B7%D0%BD%D1%8C

    та нормальный паренек в новом сериале, как по мне - вполне подходит на эту роль.
    Ну да, Вики это же достоверный источник. Там ещё такое написано "этапы его духовного становления". Экий пафос у авторов.

    Что касается нормального паренька в сериале 2024 г, я глянул, зовут Космо Джарвис, актёр и певец. Его песня «Gay Pirates» (Геи-пираты) заняла 85 строчку в рейтинге «Triple J Hottest 100». Песня про двух геев пиратов которые страдают от непонимания других пиратов, перевод здесь https://bananan.org/c/cosmo_jarvis/gay_pirates
    Так что думаю что я не ошибся - мне всё было ясно по его виду и манерам в фильме. Образ и игра мягко говоря не соответствует главному герою фильма, который, кстати, в фильме весьма не любит гомосеков. ИМХО неудачный подбор актёра и не только по образу, но и играть не умеет

  8. #9708

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    "Красные комнаты"
    как минимум интригующе и необычно
    хорошо показана "цифровая составляющая"
    мотивации ГГ конечно нехватает (точнее ее не расскрыли нормально)
    тем не менее не жалею о просмотре

    Сорри если уже писали
    очень хороший и добрый фильм (сейчас такие в меньшинстве)
    https://rezka.ag/films/melodrama/677...ugam-2023.html

  9. #9709
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Тоже сорри, наверное уже писали
    добрый фильм для семейного просмотра "Зелёный слоник" 1999

  10. #9710

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    наркоман?
    тогда "Свадебная ваза" тоже могу посоветовать

  11. #9711
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    наркоман?
    тогда "Свадебная ваза" тоже могу посоветовать
    Вот видите, ничего у россиян своего нет, всё плагиатят

  12. #9712

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    точно наркоман
    никакой логики в сообщениях

  13. #9713
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    точно наркоман
    никакой логики в сообщениях
    Начнём с того что не наркоман ли Вы, раз советуете "Свадебная ваза"? Я и не знал об этой гадости, которая несравненно хуже Слоника.

    А логика элементарная - как оказалось, после Вашего сообщения, "создатели" "Слоника" не были креаторами, то есть они просто повторили эту как бы "идею" гипер-треша, бывшую в "Свадебной вазе". Я прочёл содержание Вазы и вижу что Слоник это бледное подражание. Вот и написал, что россияне всё плагиатят.

  14. #9714
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    пропал Калабуховский дом...что будет с паровым отоплением? (с))

  15. #9715
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 188

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Свадебная ваза" тоже могу посоветовать
    Я по названию решила, что это комедия )). Читаю:
    бельгийский чёрно-белый фильм ужасов 1974 года режиссёра Тьерри Зено. В фильме имеются сцены скотоложства ...
    Трейлер смотреть не стала).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #9716

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Трейлер смотреть не стала).
    надо себя заставлять
    поклонникам же зеленого слоника рекомендуется к просмотру полная версия фильма



    такое только наркоман или глубоко больной человек напишет
    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    добрый фильм для семейного просмотра "Зелёный слоник" 1999
    у меня все
    тут обсуждать нечего

  17. #9717
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    такое только наркоман или глубоко больной человек напишет

    у меня все
    тут обсуждать нечего
    Да, обсуждать нечего - у Вас напрочь отбито чувство юмора

  18. #9718
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я по названию решила, что это комедия ))
    А по названию Зелёный слоник можно подумать что это какой то детский фильм)

    Вот этой фразой " рекомендую добрый фильм для семейного просмотра Зелёный слоник" народ тогда друг друга подкалывал. Кто был в теме, те ржали. А кто не знал, тот был разыгран.

    В своё время очень известный фильм. Разобраный на мемы. Известный как самый мерзкий, но как тут подсказали знатоки, оказывается что далеко не самый.

  19. #9719
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 188

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    надо себя заставлять
    ))))

    Почитала про этого слоника. Матерь божья...
    Интересно, а зачем делают такое кино?

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    А по названию Зелёный слоник можно подумать что это какой то детский фильм)
    Да. Но после комментов Главрыбы я догадалась, что это какая-то гадость.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #9720
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ))))

    Почитала про этого слоника. Матерь божья...
    Интересно, а зачем делают такое кино?
    ХЗ, многие люди делают странные поступки, часто какие то крайности, видимо чтобы выпендриться. А фильм популярен десятилетиями, например Енджойкин сотворил музыкальное видео Мухи на основе отрывков из Слоника аж через 15 лет

    Смотреть можно, в этом видео нет ничего страшного

Сторінка 486 з 497 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті