Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 81 по 100.

Тема: Масло масляное

  1. #81

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 366

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Все кулинары готовят на нём,и жарят на нём,я тоже интересуюсь чего оно не подходит,жарят на нём прекрасно.
    Не все, а только шибко богатые. Нормальный extra virgin у нас стОит по цене среднего коньяка. Меня бы жаба загрызла до смерти на таком жарить. Только в салаты. А тот, шо подешевше, который подделка, лучше не пользовать вообче. Поскольку с чего оно сделано, знает только итальянская или одесская мафия. На масле из оливкового жмыха ака pomac получается "неизменно превосходный результат".
    ЗЫЖ Кому интересно, с сегодня акция в сильпе итальяский литр pomac 80грн. Если успеете...

  2. #82
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Все кулинары готовят на нём,и жарят на нём,я тоже интересуюсь чего оно не подходит,жарят на нём прекрасно.
    Те кулинары, которые думают о здоровье своем и своей семьи, на нем не жарят

  3. #83
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Покупаем оливкое масло исключительно для салатов в летний сезон и то по акции, когда есть.
    А так не Рокфеллеры мы.)

  4. #84
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Не все, а только шибко богатые. Нормальный extra virgin у нас стОит по цене среднего коньяка. Меня бы жаба загрызла до смерти на таком жарить. Только в салаты. А тот, шо подешевше, который подделка, лучше не пользовать вообче. Поскольку с чего оно сделано, знает только итальянская или одесская мафия. На масле из оливкового жмыха ака pomac получается "неизменно превосходный результат".
    ЗЫЖ Кому интересно, с сегодня акция в сильпе итальяский литр pomac 80грн. Если успеете...
    Спасибо, надо наведаться в сильпо

  5. #85
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В атбятне "Розумный выбор" сегодня брал по 38 грн за 0.85л . Но народ довольно активно полку с этим маслом подчищает и не известно сколько еще такая цена будет.
    Думаю ценовые пропорции с Олейной, Стожаром будут всегда соблюдены. Будет дешевле всегда.
    Скоро для распала угля для шашлыков мы будем не масло использовать как всегда, а химию.

  6. #86
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 580

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Те кулинары, которые думают о здоровье своем и своей семьи, на нем не жарят
    Та вы шо? Советую посмотреть пару тройку рейтинговых кулинарных каналов где Рамзи и его уровня готовят и посмотреть на каком оливковом масле они жарят...ага...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #87
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Думаю ценовые пропорции с Олейной, Стожаром будут всегда соблюдены. Будет дешевле всегда.
    Дешевле будет, вопрос на сколько. Раньше если не ошибаюсь разница была в 3-5 грн, сейчас уже 10 грн. У меня есть подозрение что это в рамках того наезда на сети в кабмине на часть "социальных" товаров пока цены оставили ниже рынка, но сомневаюсь что это надолго.

  8. #88
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Та вы шо? Советую посмотреть пару тройку рейтинговых кулинарных каналов где Рамзи и его уровня готовят и посмотреть на каком оливковом масле они жарят...ага...
    Посмотрела. В рецептах Рамзи упоминается оливковое масло для жарки, это и есть рафинированное. Еще упоминает сливочное масло для жарки. По видимому, так он называет топленое масло, отличный вариант

  9. #89
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    по наблюдениям, когда уже серьезно думают о здоровье, то уже не жарят... ничего и не на чем...

  10. #90
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 133

    Типово

    Когда-то читала, что от посуды и температуры плиты еще зависит вот это "горение" или его отсутствие.

    Не знаю...У меня не горит, не дымит, цвет и прозрачность не меняет в процессе приготовления. Экстра вирджин.
    Но я в буквальном смысле и не жарю ничего. Так чтоб 20 минут на сковороде выжаривать-зажаривать. Никогда.
    Омлет могу на маленьком огне 2 минуты. Овощи замороженные чуток припарить.
    Может по этому?
    Или у нас это экстра вирджин такое экстра)))....

    Масло авокадо есть в пульверизаторе. Расход минимальный. Если серьезно заботиться о своем здоровье, то можно и приобрести.
    Только если уж заботиться, то жарить не нужно еду. Это само по себе очень вредно.Не важно на каком масле.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #91
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    по наблюдениям, когда уже серьезно думают о здоровье, то уже не жарят... ничего и не на чем...
    +10000 )))

  12. #92
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Когда-то читала, что от посуды и температуры плиты еще зависит вот это "горение" или его отсутствие.

    Не знаю...У меня не горит, не дымит, цвет и прозрачность не меняет в процессе приготовления. Экстра вирджин.
    Но я в буквальном смысле и не жарю ничего. Так чтоб 20 минут на сковороде выжаривать-зажаривать. Никогда.
    Омлет могу на маленьком огне 2 минуты. Овощи замороженные чуток припарить.
    Может по этому?
    Или у нас это экстра вирджин такое экстра)))....

    Масло авокадо есть в пульверизаторе. Расход минимальный. Если серьезно заботиться о своем здоровье, то можно и приобрести.
    Только если уж заботиться, то жарить не нужно еду. Это само по себе очень вредно.Не важно на каком масле.
    Да, температура горения как раз и зависит от продолжительности жарки, поэтому если припарить нужно, то можно и на нерафинированном. Только вопрос зачем)
    Я масло авокадо покупаю на айхерб (350 грн за 0,35 л), дорого, но я жарю не часто. И потом кроме него использую еще кокосовое рафинированное (для сырников), а чаще топленое. Маслу авокадо из АТБ не доверяю, ну не может настоящее масло стоить 100 грн).

    Оливковое рафинированное меня мама попросила купить, поэтому и спросила, где оно продается. Но я бы на нем все равно не жарила, если есть лучшие масла)

  13. #93
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    нерафинированном.
    Я масло авокадо И потом кроме него использую еще кокосовое рафинированное (для сырников), а чаще топленое.
    Оливковое рафинированное
    жесть так все сложно, да Розумний вибір универсальный продукт, еще и для распалки угля на шашлыки не заменим))

  14. #94
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    жесть так все сложно, да Розумний вибір универсальный продукт, еще и для распалки угля на шашлыки не заменим))
    Та вааще не сложно)) Может непривычно просто)

  15. #95
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 133

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Да, температура горения как раз и зависит от продолжительности жарки, поэтому если припарить нужно, то можно и на нерафинированном. Только вопрос зачем))
    даже не знаю что вам ответить...
    Наверное потому что мне так вкусно).
    Или потому, что слегка зная производство масла типа олейны, я стараюсь как можно реже к нему обращаться. А масло подсолнечника, давленное из сырых семечек, зимой не всегда есть под рукой.У меня).

    Кокосовое в кухне моей семьи и иных ,вкусных и приемлемых для меня кухнях,) не применяется. И не применялось никогда.

    Масло авокадо видела чуть дороже 300 грн, небольшая квадратная бутылка. Не в АТБ, нет. Без пульверизатора.То, что в АТБ, просто удобная штуковина. Разве 100 грн? я помню 200. Получается 1000 грн литр, не так дешево. Учитывая что давят его из мякоти, и производство не дорогое.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #96
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    даже не знаю что вам ответить...
    Наверное потому что мне так вкусно).
    Или потому, что слегка зная производство масла типа олейны, я стараюсь как можно реже к нему обращаться. А масло подсолнечника, давленное из сырых семечек, зимой не всегда есть под рукой.У меня).

    Кокосовое в кухне моей семьи и иных ,вкусных и приемлемых для меня кухнях,) не применяется. И не применялось никогда.

    Масло авокадо видела чуть дороже 300 грн, небольшая квадратная бутылка. Не в АТБ, нет. Без пульверизатора.То, что в АТБ, просто удобная штуковина. Разве 100 грн? я помню 200. Получается 1000 грн литр, не так дешево. Учитывая что давят его из мякоти, и производство не дорогое.
    Делайте как привыкли)) Я поделилась своими знаниями, та как в одно время очень заморочилась вопросом здорового питания, и теперь это просто вошло в привычку.
    Ну а подсолнечного масла у меня в доме нет уже лет 5, даже пахучего домашнего, хотя у родственников свое производство. Для салатов только оливковое, привезенное из Греции
    Масло авокадо в АТБ видела около 100 грн в пульверизаторе, не рискнула бы такое купить. Себестоимость масла авокадо как раз довольно-таки высокая

  17. #97
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 580

    Типово

    В этот раз жывотнае осталось голодным
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #98
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 133

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    В этот раз жывотнае осталось голодным
    Не накормили, но напоили. Сверхполезным маслом)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #99
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 133

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Делайте как привыкли))
    А без вашего разрешения мне не обойтись, как думаете)))?
    А дело не только в привычке, еще и в знаниях. Образование соответствующее, например,и тп. Но и привычка, да. Вкусная еда - это тоже из разряда привычек.

    А что там с кокосовым, его уже реабилитировали из ядов и опять назвали суперфудом? Давно не слежу за этими качелями супер-нет,ужас-опять супер-опять ужас)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #100
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 580

    Типово

    Говорят ещё дышать опасно на улице и вирус какой-то ходит...уууууу.....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті