Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 505 з 2307 ПершаПерша ... 540545549549649749849950050150250350450550650750850951051151251351451555560510051505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46133, показано з 10 081 по 10 100.

Тема: Перекличка

  1. #10081
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вероятно эти цифрокочевники на арендатора не произвели впечатление надежного источника выручки за год. Может у них кибитки очень бойко копытами взбрыкивали.
    Известное дело же. Обколются своими фейсбуками, прокурят всю квартиру вейпом. И полы самокатами испортят. Потому уедут, не заплатив. Дикари 21 века.

  2. #10082
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Думаю что в семье женская половина все таки выберет-у моря)
    По фото которые показывала подруга, в Хорватии живописно не только у моря.

  3. #10083

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 087

    Типово

    Да, я тоже здесь слышала, что украинцы уедут в любой момент, не смогут оплатить, и тд., поэтому сейчас им на длительный срок не очень охотно сдают. Могут потребовать деньги наперед на весь срок или отказать.
    .

  4. #10084
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 085

    Типово

    А мне море шумит сильно. Бывало неприятно вечером и ночью слушать, и окна закрывала и в уши вату вставляла, абы не гудело ((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #10085

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 087

    Типово

    Ой, Софи, я помню, как Вы писали в темке про корону, что прекрасно спите после работы под звуки перфоратора.))))
    И вспомнится же такое..
    .

  6. #10086
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 938

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    По фото которые показывала подруга, в Хорватии живописно не только у моря.
    Но вряд ли живописнее чем у моря.
    В горах.
    Но там нет отопления, все греются у камина и постель греют перед сном. Привыкли.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #10087
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 085

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ой, Софи, я помню, как Вы писали в темке про корону, что прекрасно спите после работы под звуки перфоратора.))))
    И вспомнится же такое..
    не надо пытаться меня подловить, я за сон ничего не писала и море. Я писала за звук.

    Да вы и сравнили, зловещий гул моря, неделями, и перфорато, пару часов))))

    Ну вы сравнили сутки без сна и отпуск у моря)))))

    Гул моря постоянный не мое, он видимо ультразвуковой и мне нехорошо или инфракрасный))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #10088

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    для меня шум моря где-то рядом с шумом океана и горной реки
    сразу после шума дождя)

  9. #10089
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Не могу заснуть, если не слышу сирен и самолётов
    У меня квартира прям под главной аэротрассой
    Когда навещаю родителей в селе -- бессонница
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  10. #10090
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 655

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Не могу заснуть, если не слышу сирен и самолётов
    У меня квартира прям под главной аэротрассой
    Когда навещаю родителей в селе -- бессонница
    звуки выстрелов? визг шин?
    громко рэпчик от смуглых братьев чья жизнь имеет значение?

  11. #10091
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 085

    Типово

    Там где я живу сейчас, ночью тишина просто нереальная.

    Многие уличные звуки врываются неожиданно и неприятно, иногда пугающе ((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #10092
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 448

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Поздравляю
    интересно по чем жилье снимаете и какое?
    У нас контракт до июня 2023. Виза как написал выше до конца августа 2023.
    1300 евро + электричество + вода. Но мы туда заезжаем только в начале октября. Две спальни и кухня-гостинная, с одним санузлом. Ремонт не шик, но довольно хорош.
    Надо будет еще купить два стола и кресла. Отопление через кондер, посмотрим как будет, стоят инверторы. Правда сдается мне что энергоэффективность здания на нуле.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У знакомых в Хорватии были проблемы какие-то с арендой на летний сезон на побережье по вменяемым ценам, не удалось договориться о скидках ну никак, рекомендую этим заняться, соответственно, как можно раньше, чтоб в мае не пришлось срываться с места
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    у знакомых за 1+1 (общая комната+спальня) в посёлке возле моря, не на первой линии, в несезон было что-то приемлемое (от 1 до 1.5 евро, не помню), а в сезон хозяйка сказала - 3к в месяц и ни евроцентом меньше.
    В сезон у моря сходят с ума с ценами. Мы в Сплите, приезжали в начале августа на один день с ночевкой, реально хорошая квартира обошлась в 350 евро. Квартира, которую нам согласны были сдать за 1400 евро до мая месяца, а сезон стоит 250 евро ночь, хотя тоже там прям свежий ремонт, до пляжа 200м и с балкона море, горы, острова.
    Что делать дальше будем решать весной, сейчас загадывать не хочется. Точнее хочется, но смысла в этом не вижу.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вітаю!
    Пасиб )

  13. #10093
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 448

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Поздравляю!
    А можно подробности: как удалось решить вопрос с выездом из Украины до 24.02?
    В смысле решить? Просто выехали и все, никто ж ничего не запрещал.


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    Фигасе. Это какой то модный поселок наверное у ревьеры или острова.
    Но да, тристические места с выраженной сезоностью - не самое приятное место для постоянного прождивания, если ты сам не в этом бизнесе. Слишком много флуктуаций.
    Слушай, тут (в Сплите) мы не видели НИ ОДНОГО варианта подписать контракт на год. Еще повезло что до конца мая, обычно до конца апреля и все. И таки очень много квартир имеют постоянных арендаторов на не сезон.
    Вообще мы немного поносились по Хорватии пока решили что Сплит под наши запросы лучше всего. Да и сам путь в Хорватию начиная с февраля сам по себе был такой себе опыт.
    Мы сначала жили в Оточаце, село просто пи...ец, вроде есть магазы но и это все, ужасно печально. После Австрии, Германии, Нидерланд, Франции было тяжко. Потом переехали в Загреб (столица же) из-за получения этой номад визы. Вот там реально прозрели от серости и печали. И это летом. Мы поняли, что зимой когда посереет, я повешусь и никакие фуллтаймы не спасут. Плюс беда с интернетом, кабельного мало, в основном у всех раздача через лежащую на столе мобилку. Иногда аплоад был на уровне диалапа. В Сплите так понимаю, они вынуждены везде тянуть кабель (оптику) иначе клиенты пошлют.
    Ну и да, на выбор Сплита еще сильно повлияло все это глобальное с газом и электрикой.
    А по поводу запоя - не угадал, да и не было его, так одну две бутылки пива в день. Просто один вечер сильно на работе подгорело, и вспомнил что не был в отпуске больше года. Заодно узнал, что три дня дома нифика не отпуск, и в Пн опять подгорало.
    ХЗ, может написать сюда длинный роман, от момента когда решили что нужно уезжать из Украины до момента, когда утром получил карту Хорватии и написал об этом на огород? ))

  14. #10094
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В
    ХЗ, может написать сюда длинный роман, от момента когда решили что нужно уезжать из Украины до момента, когда утром получил карту Хорватии и написал об этом на огород? ))
    А напиши. Я отрывками что-то знаю, но целостную историю послушать было бы интересно. Встретиться так и не вышло в этом году.

  15. #10095
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Спліт то дуже гарно, молодці. Мені там сподобалося теж.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #10096

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вообще мы немного поносились по Хорватии пока решили что Сплит под наши запросы лучше всего. Да и сам путь в Хорватию начиная с февраля сам по себе был такой себе опыт.
    Мы сначала жили в Оточаце, село просто пи...ец, вроде есть магазы но и это все, ужасно печально. После Австрии, Германии, Нидерланд, Франции было тяжко. Потом переехали в Загреб (столица же) из-за получения этой номад визы. Вот там реально прозрели от серости и печали. И это летом. Мы поняли, что зимой когда посереет, я повешусь и никакие фуллтаймы не спасут.
    У меня лично смешанные чувства о Хорватии. и хотя я очень люблю море в почти в любом виде - ноо очень сложно найти компромис с собой в Хорватии.
    Но я предвзят наверное.
    По существу - попытайся за этот год получить местные права. Все же EU права пригодятся с большой долей вероятности.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #10097
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У меня лично смешанные чувства о Хорватии. и хотя я очень люблю море в почти в любом виде - очень сложно найти компромис с собой.
    Но я предвзят наверное.
    Почему?
    Мне понравилось. Но я только один раз был, в 2020 году в пустом Сплите. Иногда скучаю за "острым" периодом ковида

  18. #10098
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 655

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну и да, на выбор Сплита еще сильно повлияло все это глобальное с газом и электрикой.
    А по поводу запоя - не угадал, да и не было его, так одну две бутылки пива в день. Просто один вечер сильно на работе подгорело, и вспомнил что не был в отпуске больше года. Заодно узнал, что три дня дома нифика не отпуск, и в Пн опять подгорало.
    ХЗ, может написать сюда длинный роман, от момента когда решили что нужно уезжать из Украины до момента, когда утром получил карту Хорватии и написал об этом на огород? ))
    можешь нормальным языком объяснить нах те та Хорватия.
    спасибо

  19. #10099
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 378

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    звуки выстрелов? визг шин?
    громко рэпчик от смуглых братьев чья жизнь имеет значение?
    Всё есть, кроме рэпчика
    Не тот раён ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  20. #10100
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 011

    Типово

    Посмотрела на карте где тот Сплит: судя по расположению, зима у вас там не планируется?))
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В смысле решить? Просто выехали и все, никто ж ничего не запрещал.
    Я имела в виду на каком основании легализовались в Хорватии?

Сторінка 505 з 2307 ПершаПерша ... 540545549549649749849950050150250350450550650750850951051151251351451555560510051505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті