Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 76 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1081
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Может быть подскажете какой-нибудь деликатный (для диетчиков) маринад для мяса. Не хочется тушить более часа - ведь все полезности убиваются.
    а вы думаете, что за час не убиваются? И какие полезности вы имеете ввиду?

  2. #1082
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, бедро у индюшатины - это не белое мясо

    я беру биток, или отбивную у говядины. Лопатку. Т.е. мякоть без прожилок густых
    Спасибо!
    Просто когда-то врач сказала кормить ребенка красным мясом - говядина-телятина, курятина не подходит. Из-за гемоглобина или чего-то другого - уже не помню... А индюшатины тогда как-то и не было... Я думаю что индюшатина всё-таки ближе к курятине... Хотя , конечно , очень вкусная. Сейчас дороже телятины.
    Я говядину и брать боюсь - думаю моя мультя не потянет.

  3. #1083
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Спасибо!
    Просто когда-то врач сказала кормить ребенка красным мясом - говядина-телятина, курятина не подходит. Из-за гемоглобина или чего-то другого - уже не помню... А индюшатины тогда как-то и не было... Я думаю что индюшатина всё-таки ближе к курятине... Хотя , конечно , очень вкусная. Сейчас дороже телятины.
    Я говядину и брать боюсь - думаю моя мультя не потянет.
    мясо, конечно, чуток помогает в повышении гемоглобина. Но лучше пропить спец.препараты для этого
    всё мультя потянет, просто дольше готовить надо.

  4. #1084
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а вы думаете, что за час не убиваются? И какие полезности вы имеете ввиду?
    Вот тоже удивляюсь.

  5. #1085
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 063

    Типово

    jaza, я уже несколько лет говядину готовлю по этому рецепту: http://cook.mihalko.org/govyadina-v-multivarke/
    Это, конечно, не меньше часа, но мягкая получается всегда.

  6. #1086
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    jaza, я уже несколько лет говядину готовлю по этому рецепту: http://cook.mihalko.org/govyadina-v-multivarke/
    Это, конечно, не меньше часа, но мягкая получается всегда.
    Спасибо.
    Я телячьи гомилки тоже нарезала поперек волокон, толщиной где-то с палец. Но перед готовкой еще и мариновала в горчице 2 часа(примерно).
    А сколько по весу вы берете говядины? Какая у вас мультя - объём и мощность?

  7. #1087
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Говядина/телятина тушеная - wispa
    Прочитала этот рецепт и решила попробовать.
    0.5 кг мякоти телячьей голяшки. Порезала кусочками и на всякий случай замариновала в горчице на 2 часа.
    Обжарила в мульте лук.
    Промыла кусочки телятины и выложила в мультю. Соль, воды. На тушение на час. В итоге мясо жесткое, плохо жуется. Сейчас опять поставила на тушение. Что у меня не так?
    До этого так же готовила свинину. Идеально получилось.
    Мультя редмонс, 3 л., 0.5 кВт.
    для телятины, говядины я ставлю тушение минимум на 2,5 часа. Свинина всегда готовится быстрей.

  8. #1088
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    А сколько по весу вы берете говядины? Какая у вас мультя - объём и мощность?
    Мяса около полутора кг. REDMOND RMC-M60, 5 л., 750 Вт.

  9. #1089
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Мяса около полутора кг. REDMOND RMC-M60, 5 л., 750 Вт.
    У меня тоже такая,говядину тушу часа 2.5 и пробую нравится или нет,люблю мягкое мясо..свинина часа 1.5

  10. #1090
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 618

    Типово

    Я из говядины покупаю только часть, на наших - т.е. одесских - рынках называемую *тёщин язык* Это если не ошибаюсь часть лопатки. Её вырезают отдельно. По виду как длинный язык )) По центру этого куска мяса проходит плоское сухожилие. После тушения оно самая вкусная часть для меня )) Тушится в зависимости от возраста мяса от 1.5 часов или час и на подогреве ещё какое-то время млеет. Мягчайший результат. Обычно я разрезаю этот кусок надвое вдоль, а потом поперёк кусочки как на гуляш. И на фарш использую это мясо, вырезав сухожилие, которое тушу ... мням! ) А фарш какой вкусный и мягкий ) Котлетки без хлеба готовлю, одно мясо и лук. Добавляю ложку сметаны или майонеза. И всё сочное в итоге.
    Востаннє редагував Таечка: 19.02.2017 о 19:58
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #1091
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Спасибо.
    Я телячьи гомилки тоже нарезала поперек волокон, толщиной где-то с палец. Но перед готовкой еще и мариновала в горчице 2 часа(примерно).
    А сколько по весу вы берете говядины? Какая у вас мультя - объём и мощность?
    Вот тут подробно http://produkt-pitaniya.ru/myaso-govyadina
    Думаю просто для тушения нужно брать другую часть. Я обычно беру лопатку или заднюю часть и не меньше 2-х часов тушу. Если телятина молодая совсем то 1,5 часа достаточно.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  12. #1092
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Мяса около полутора кг. REDMOND RMC-M60, 5 л., 750 Вт.
    Всё таки у вас мощнее мультя. Но и мяса вы кладете больше...
    У меня редмонд на 3 л и 500 Вт. И мяса я беру не более 500 -600гр. Всё время думала, что для телятины -говядины моя мультя недостаточно мощная. По тем рецептам, что в книжке, мясо всегда жесткое получалось. Поэтому и решила промариновать. Теперь понятно, что время тушения для нежной телятины, после маринада не менее 1ч 50 мин.

  13. #1093
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    У меня старая эл. плита, которая потребляем много энергии. А семья маленькая. Питаемся полудиетически. Поэтому мультя оказалась очень ценным приобретением. Рецептики с первой странички очень помогают, но вот такие консультации оказываются просто необходимыми.
    Хочу приобрести еще одну мультю не более 4л, и мощностью не менее 750 кВт. Очень хочется рыбки. Но когда я раз приготовила, то потом несколько недель все мои запеканки и бисквиты пахли мне рыбой. Чем я только её не мыла. Потом попустило...

  14. #1094
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Вот тут подробно http://produkt-pitaniya.ru/myaso-govyadina
    Думаю просто для тушения нужно брать другую часть. Я обычно беру лопатку или заднюю часть и не меньше 2-х часов тушу. Если телятина молодая совсем то 1,5 часа достаточно.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Вот спасибо. Завтра пойду в магаз покупать кострец или огузок (если не подсунут что-либо другое). Попробую приготовить и сравнить.

  15. #1095
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    У меня старая эл. плита, которая потребляем много энергии. А семья маленькая. Питаемся полудиетически. Поэтому мультя оказалась очень ценным приобретением. Рецептики с первой странички очень помогают, но вот такие консультации оказываются просто необходимыми.
    Хочу приобрести еще одну мультю не более 4л, и мощностью не менее 750 кВт. Очень хочется рыбки. Но когда я раз приготовила, то потом несколько недель все мои запеканки и бисквиты пахли мне рыбой. Чем я только её не мыла. Потом попустило...
    у меня для выпечки и молочки отдельная чаша.

  16. #1096
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у меня для выпечки и молочки отдельная чаша.
    Вы знаете, - я об этом думала. Но ведь крышка и особенно уплотнитель тоже впитывают запах...

  17. #1097
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Вы знаете, - я об этом думала. Но ведь крышка и особенно уплотнитель тоже впитывают запах...
    Вы знаете, а я не принюхиваюсь к уплотнителю. Да, у меня чаша тоже после тушеной капусты, рыбы пахнет, но ровно одно использование, потом я этот запах совершенно не замечаю, и муж никогда ничего не говорил. Неужели этот небольшой уплотнитель настолько воняет, что передает пище запах даже через месяц??? Видимо, Вы слишком восприимчивы к запахам.

  18. #1098
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Вы знаете, - я об этом думала. Но ведь крышка и особенно уплотнитель тоже впитывают запах...
    уплотнитель просто сразу потираю после тушения таких продуктов.
    Основной запах всё равно чаша впитывает

  19. #1099
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Видимо, Вы слишком восприимчивы к запахам.
    Наверное, так и есть, но вопрос интересньій поднят...

  20. #1100
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Девочки добрый вечер!
    Где можно посмотреть рецепты пасок для мульти варки?

Сторінка 55 з 76 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті