Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Подскажите кто сталкивался

  1. #1

    Реєстрація
    29 липень 2009
    Дописів
    38

    Типово Подскажите кто сталкивался

    Как происходит смена владельца гаража в кооперативе при купле-продаже? Какие необходимо документы? Сколько затрат по времени и деньгам?
    Рассматриваем не приватизированный гараж в гаражном кооперативе.
    Буду признателен за любой дельный ответ.

  2. #2

    Реєстрація
    17 березень 2006
    Дописів
    156

    Типово

    Вообще все оформляется быстро если кооператив нормальный. Продавец и покупатель договариваются, встречаются например у директора кооператива и оформляют сделку. Директор выдает паспорт на гараж, где вы владелец. Вы отдаете деньги продавцу. Все. Может сейчас поменялось чего, и от кооператива зависит. Я покупал в 2003 году по-моему.

  3. #3
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Название темы огонь. В первом посте должен быть вопрос по рихтовке-покраске.

  4. #4
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Моя ситуация - отец переоформлял на меня гараж, решение собрания было, документы 2 недели провели в рай совете, и была уплачена пошлина в размере (около) 250грн. Теперь вроде еще и БТИ надо.
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  5. #5

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Председатель в книге учета перечеркивает данные прежнего владельца и вписывает ваши (бывший владелец при этом присутствует). Платится вступительный взнос. Опционально выдается книжка-пропуск. Расчеты с хозяином производятся заранее. Покупал 4 года назад... правда у хороших знакомых

  6. #6

    Типово При покупке гаража, особенно неприватизированного, столкнулся с таким нюансом.

    При покупке гаража, особенно неприватизированного, столкнулся с таким нюансом. Хотел купить железный гараж (по словам хозяйки - "гараж с местом"). И на вид нормальный, и цена привлекательная, и стоит в 40 метрах всего от сторожки гаражного кооператива. И более того - по телефону переговорил с председателем кооператива - он грит все ок тема реальная свет мы вам проведем в члены кооператива запишем токо по каким-то там нормам железный гараж низя приватизировать а так платите мол членские взносы и пользуйтесь. Я уже хотел было брать, гараж хоть и железный но цена норм и вроде доки есть (паспорт на гараж). НО!! ПРобил по знающим в районе людям - оказалось развод в чем. Гараж хоть и близко от территории сторожки но за границами земельного отвода кооператива гаражного. То есть фактически - самозахват земли. Земля как бы ничейная, но фактически паспорт на гараж, стоящий за территорией гаражного кооператива - это ничего не значащая бумажка. так что будьте бдителбны, товарищи, и не такое бывает. А кто бы мог подумать... А у председателя кооператива, с чьего ведома ставился гараж, свой интерес - членские взносы и клиент на "доп.услуги" типа провести свет и т.д. А если что я не я и лошадь не моя (тИПА "МЫ Ж ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ХРЕН ВЫ ЕГО ПРИВАТИЗИРУЕТЕ, ЧТО Ж ВЫ ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ").

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті