Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 1 по 20.

Тема: Банковский перевод

  1. #1

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово Банковский перевод

    Как, в каком банке и на каких условия можно открыть счет для возможности получить валютный transfer ? (маленькие суммы)

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Самый простой и дешевый вариант - открыть валютную карточку и на нее зачислять .

  3. #3

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Самый простой и дешевый вариант - открыть валютную карточку и на нее зачислять .
    Это что-то вроде VISA classic ?

  4. #4

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    можна и visa electron . Открываешь и берешь реквизиты для безналичного пополнения.

  5. #5

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    можна и visa electron . Открываешь и берешь реквизиты для безналичного пополнения.
    Спасибо. Если не секрет, какие могут быть неоговоренные банком "подвохи" а также реальные комиссинонные при сумме, к примеру в 100 у.е ?

  6. #6
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    по делу, из личного опыта скажу, что быстрее будет просто открыть обычный счет для безналичных перечислений. Была у меня карточка - не понравилось. Чтобы обналичить с нее деньги - процент банк берет больший. Хотя конечно, если рассчитываться только карточкой, то вроде выгоднее. Но деньги на карточку дольше идут, т. к. уже в вашем банке еще пару дней уходит на то, чтобы ваши деньги вас нашли
    Карточка была "ЕвроКард - МастерКард", а сейчас есть просто валютный счет. Перезваниваешь, спрашиваешь пришли ли деньги и идешь снимаешь (процент на таких счетах обычно не начисляют)

  7. #7

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Nat
    а сейчас есть просто валютный счет.
    В каком банке? Какие реальные комиссионные?

  8. #8

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    реальные комиссионные при обычном счете - открытие 130 грн , и будешь бегать как идиот - пришли - не пришли , комиссия 1-2% плюс за проводку там что-то . На карточку комиссия реально 2% ( 1% в банке , 1% при получении наличных ) .

  9. #9
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    при обналичивании с обычного счета всегда берут процент (от0,8 до 1), при снятии-пополнении валютных дебетовых карт тоже самое, только проценты могут отличатся, + открытие сета или карты от 10-до 30 долл, при открытии карты эти расходы ежегодные, при открытии счета надо платить за счет ежемесячно ок.5 дол.
    ИМХО лучше для таких переводов открыть карту Виза Электрон или Маэстро инт, они самые дешевые в оформлениию. Ну а подвохов я чесно говоря не знаю.

  10. #10
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Знаю что в Кредит-Днепре берется 1% при пополнении карты, за обналичку при снятии в их банкоматах или кассе процент не берется.

  11. #11

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    по делу, Не советую банковский перевод, будете терять по $25-50 на каждом переводе. Для маленьких переводов с карты лучше получить карту тут - www.ikobo.com и снимать деньги с нее.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  12. #12

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    2ulitka

    Спасибо за инфо.

    Цитата Допис від ulitka
    Виза Электрон или Маэстро инт, они самые дешевые в оформлению.
    Насколько я знаю (могу ошибаться) с этих карт нельзя платить/обналичивать за пределами Украины?

    вопрос второй, если валютную сумму конвертировать в гривны и снимать, то какой курс и все тот же 1% ?

  13. #13

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    по делу, С обычного электрона можно платить/обналичивать за пределами Украины. Есть специальные электроны которые работают только внутри страны выпуска, но их лучше просто не брать.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  14. #14
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    банкомат конвертирует по курсу банка, но берет еще процент за конвертацию, снимайте валюту и меяйте в канторе. Маэстро инт, точно можно пользоваться за границей, расчет через терминалы (магазины, гостиницы, заправки) без доп.расходов, обналичивание денег с карты за границей 1,5%+3дол. это грубо говоря, все зависит от конкретных банков.
    Виза электрон Доместик и Маэстро Доместик только в Украине.

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    ulitka, Вы как и я не разобрались в вопросе . Там нужно просто другую кнопочку - "обмен валюты" - другой курс . Насчет visa elctron - прекрасно расплачивался за границей и cash снимал .

  16. #16

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від DM
    по делу, Не советую банковский перевод, будете терять по $25-50 на каждом переводе. Для маленьких переводов с карты лучше получить карту тут - www.ikobo.com и снимать деньги с нее.
    Вы верно шутите или как понять вот это?
    http://www.ikobo.com/?scr=fees

    Greater than $60 $5.00 + 3% ?

    Второе. Я слишком стар, суммы слишком мизерны для меня, скорость их доставки не играет значения - чтобы заморачиватся с вариантами с забугорными банками. Мне надо так, чтобы поменьше "передвигаться" для этих операций.

  17. #17

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DM
    по делу, Не советую банковский перевод, будете терять по $25-50 на каждом переводе. Для маленьких переводов с карты лучше получить карту тут - www.ikobo.com и снимать деньги с нее.
    Самый бредовый сервис который я когда-либо видел . Поверьте. Может дешево конечно.

  18. #18

    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Насчет visa elctron - прекрасно расплачивался за границей и cash снимал .
    Ок, почти убедили меня в "visa electron" Надеюсь у работников банка тоже это получится.
    Последний вопрос, где быстрее всего и проще открыть обладая временем в будние дни с 9 до 9.30 утра ?
    Нужно ли мое личное присутвие? Какие документы (чтоб приехать один раз)?

  19. #19
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    alyak, имелась в виду Виза Электрон Доместик, только в Укр. работает, а при нажатии кнопочки "обмен валют", что не берется % за конвертацию, никогда не пользовалась этой функцией.

  20. #20

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від по делу
    Цитата Допис від alyak
    Насчет visa elctron - прекрасно расплачивался за границей и cash снимал .
    Ок, почти убедили меня в "visa electron" Надеюсь у работников банка тоже это получится.
    Последний вопрос, где быстрее всего и проще открыть обладая временем в будние дни с 9 до 9.30 утра ?
    Нужно ли мое личное присутвие?
    А как вы считаете , заочно откроют Не знаю где можно открыть с 9 до 9-30 утра . Никогда подобной целью не задавался .

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті