Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 334 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Детский сад

  1. #2001
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    Miss-ka, поделитесь отзывами, как в №21 с питанием и т.д
    мы еще не ходим в этот садик.. собираемся только в августе.. но знакомые, которые водят туда своих детей, говорят, что все им нравится.. и детям тоже нравится.. кормят неплохо, дают кислородную пенку, есть бойлер - т.е. горячая вода имеется..

  2. #2002
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Садик находтся за гор. налоговой. Сад мне в принципе нравится. Кормят хороше: и соки и фрукты и т.д. Дают кисл. пенку. Занятия проводят. Танци, физ-ра, анг., буквы-цифры, логика. Есть что то еще, но я не помню Воспитателями я давольна, но у вас то будут другие. ОООчень давольна врачем ! Мужик супер. Педиатр от Бога. За детьми бегает, носы мажет, солевые лампы расстовляет, каму надо по часам лекарства дает ! Территория обычная, летом ставят большей бассейн и дети плавают.
    Что еще ? Задавайте лучше вопросы !
    У меня ребенок ходит сейчас в сад в районе "Юности", но там какие-то изменения и я хотела бы поподробнее узнать у Вас об этом садике: сколько человек в группе, какие условия приема, что за воспитатели, со скольки и до скольки работате сад?
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  3. #2003
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    оо..этот минус наверное всех садиков фрунзенского... в садике № 21 даже днем школьники сробираются в беседках- пьют..курят...
    если родители захотят, то проблема вполне решаема. у нас в садике родители решили нанять охрану просто. теперь с утра и до вечера на территории садика дежурит 2 охранника и никто посторонний не гуляет. 25 грн в мес к оплате получилось.

  4. #2004
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово ...

    Цитата Допис від delight_ Переглянути допис
    У меня ребенок ходит сейчас в сад в районе "Юности", но там какие-то изменения и я хотела бы поподробнее узнать у Вас об этом садике: сколько человек в группе, какие условия приема, что за воспитатели, со скольки и до скольки работате сад?

    Всю зиму в группе числилось 16 человек. Сейчас пришли новенькие, но они останутся в младшей группе, а мы пойдем в среднюю. Т.е. человек 16-18 примерно. За прием, в прошлом году заплатили 1000 грн. в благ. фонд. Ежемесячно платим 1100 грн. Сад работает с 8-19 (действительно можно прийти в 8, уйти в 19 не видя неудовольствия восп-ей). Ну воспитатели хорошие, одна просто супер, к другой есть мелкие притензии, но это уж если сильно придираться . Но это актуально только если вы идете в среднюю группу (3,5-4 года). Хотя восп. из нынишней средней то-же очень нам нравилась (была на подмене). Существует услуга "доставки детей", ездит автобус, но с условиями я не знакома, мы живем рядом.
    При приеме нам морочили голову "типа мест нет", но потом сами позвонили и пригласили прийти .
    ПС. Мы то-же переходили в этот сад из др. , перешли на удивление легко и спокойно.
    Ну, что еще ? Задовайте вопросы, а то не сооброжу, что еще писать.

  5. #2005
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Всю зиму в группе числилось 16 человек. Сейчас пришли новенькие, но они останутся в младшей группе, а мы пойдем в среднюю. Т.е. человек 16-18 примерно. За прием, в прошлом году заплатили 1000 грн. в благ. фонд. Ежемесячно платим 1100 грн. Сад работает с 8-19 (действительно можно прийти в 8, уйти в 19 не видя неудовольствия восп-ей). Ну воспитатели хорошие, одна просто супер, к другой есть мелкие притензии, но это уж если сильно придираться . Но это актуально только если вы идете в среднюю группу (3,5-4 года). Хотя восп. из нынишней средней то-же очень нам нравилась (была на подмене). Существует услуга "доставки детей", ездит автобус, но с условиями я не знакома, мы живем рядом.
    При приеме нам морочили голову "типа мест нет", но потом сами позвонили и пригласили прийти .
    ПС. Мы то-же переходили в этот сад из др. , перешли на удивление легко и спокойно.
    Ну, что еще ? Задовайте вопросы, а то не сооброжу, что еще писать.
    А в каком саду были до этого, если не секрет?
    Меня в целом сейчас наш сад устраивает - цена, отношение к детям, количество человек в группе. Для мен главный показатель то, что моя дочь туда с удовольствием ходит.
    Но они вроде с осени там то ли менять что-то будут, то ли еще - кажется, они сами еще толком не знают, и я не уверена, что захочу тех воспитателей, которых сейчас планируют в группу моей дочке.
    Спасибо за информацию.
    Если еще возникнут какие-то вопросы, напишу в личку.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  6. #2006
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово ...

    delight_ , мы были в саду на ул. К.Цеткин №8. Нас то-же почти все устраивало, но нужно было ездить на маршрутке в час пик Хотя для гос. сада - он очень ничего !
    А сколько ребенку лет, если не секрет ?

  7. #2007
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Вчера была на родительском собрании. Оказывается детям дают витамины и элеутероккок. Меня ни о чем таком не предупреждали. Легкий шок...

  8. #2008
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    delight_ , мы были в саду на ул. К.Цеткин №8. Нас то-же почти все устраивало, но нужно было ездить на маршрутке в час пик Хотя для гос. сада - он очень ничего !
    А сколько ребенку лет, если не секрет ?
    Дочке почти четыре года (в начале июля исполнится).
    Там просто какая-то сейчас притрушенная воспитательница пришла, которая подменяет (вроде как) ту, что в отпуске.
    Несколько раз забирать пришли, у малой распущены волосы и она не причесана, на вопрос "Почему?" воспитатель сказала, что ТАКАЯ ВЗРОСЛАЯ девочка должна сама следить за своими вещами и волосами.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  9. #2009
    Аватар для nada_b
    Реєстрація
    13 квітень 2004
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    160

    Типово

    Девочки,кто водит деток в садик на Коммунаре,напишите,пожалуйста ваши отзывы? Мелкому уже 1год и месяц, и я так поняла,что пора уже записываться в какой-то сад

  10. #2010
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від delight_ Переглянути допис
    Дочке почти четыре года (в начале июля исполнится).
    Там просто какая-то сейчас притрушенная воспитательница пришла, которая подменяет (вроде как) ту, что в отпуске.
    Несколько раз забирать пришли, у малой распущены волосы и она не причесана, на вопрос "Почему?" воспитатель сказала, что ТАКАЯ ВЗРОСЛАЯ девочка должна сама следить за своими вещами и волосами.
    О, так мы почти ровесники (наша группа !).
    От заявления я офигела , как сама в неполных 4 года - косы плести !!! Моя лентяйка им еще кони мочит, что сама одеваться не будет , так они одевают ! Хотя с прическами у нас напряг, одна вос-а- супер. А другая просто не умеет их плести , она старается, но результат... (у нее сын и нет практики). А в гос. саду нам выплетали просто произведения искуства, очень скучаю за этой красотой до сих пор.

  11. #2011
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    О, так мы почти ровесники (наша группа !).
    От заявления я офигела , как сама в неполных 4 года - косы плести !!! Моя лентяйка им еще кони мочит, что сама одеваться не будет , так они одевают ! Хотя с прическами у нас напряг, одна вос-а- супер. А другая просто не умеет их плести , она старается, но результат... (у нее сын и нет практики). А в гос. саду нам выплетали просто произведения искуства, очень скучаю за этой красотой до сих пор.
    У нас до этого все воспитатели были просто класс! А сейчас эта новенькая пришла, вроде как на подмену, ждем понедельника - вроде выходит уже из отпуска наша восп-ца, посмотрим.
    Но руководству уже высказали свое "Фе".
    Малая в этот сад ходит уже два года, пытались один раз ее перевести в 92 садик в районе Титова, через две недели со скандалом ушли, причем писали жалобу на заведующую садиком на Куличенко.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  12. #2012
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово ...

    Малая в этот сад ходит уже два года, пытались один раз ее перевести в 92 садик в районе Титова, через две недели со скандалом ушли, причем писали жалобу на заведующую садиком на Куличенко.[/QUOTE]

    Ой, ой - это ж как должны довести ?

  13. #2013
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Малая в этот сад ходит уже два года, пытались один раз ее перевести в 92 садик в районе Титова, через две недели со скандалом ушли, причем писали жалобу на заведующую садиком на Куличенко.
    Ой, ой - это ж как должны довести ?[/QUOTE]

    Там полностью ненормальная заведующая, причем это не только мое мнение.
    Но многие родители не связываются с ней, потому что переживают за своих детей (ведь часто некуда переходить), а нам, слава Богу, повезло и мы вернулись в старый сад.
    Переходить хотели, потому что ближе к дому.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  14. #2014
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, не забываем в Заглавии писать номер садика, плиз.

  15. #2015
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово

    Ольга 333, а 92-ой садик, это тот что на Новокрымской с бассейном или я что-то путаю?

  16. #2016
    Amica
    Guest

    Типово

    Девочки, хочу пару теплых слов сказать о 106 садике (это на Рабочей, почти вверху). Мой старший ушел оттуда почти 4 года назад, но до сих пор с теплотой вспоминаем. Садик старый, это да, дети и спят, и играют в одной и той же комнате, но! Воспитатели супер, не гребут всех детей под одну гребенку, адекватно реагируют на детские выбрыки. Если мокрые штанишки, сразу () переодевают. Босиком в туалет никого не отправляют. Кроме того, у сына была жуткая аллергия, добрую половину того, чем кормят в садиках, ему было нельзя, так ему готовили отдельно! И все наши регулярные поползновения как-то отблагодарить (поверьте, мы делали это деликатно), не менее регулярно отклонялись. Повар была уверена, что это ее обязанность. И музыкантша там - мировая тетка, дети на ней просто висели!
    Я чего так радуюсь этому всему - в нашем первом садике (359, тоже на Рабочей) сына насильно поили молоком - при том, что я приносила несколько (!) справок о том, что у него аллергия. Каждый раз и воспитатель, и медсестра делали вид, что я им ничего не приносила, заведующая (это было 7 лет назад), естественно, защищала своих.

  17. #2017
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    Ольга 333, а 92-ой садик, это тот что на Новокрымской с бассейном или я что-то путаю?
    Да, это тот самый садик
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  18. #2018
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Вчера была на родительском собрании. Оказывается детям дают витамины и элеутероккок. Меня ни о чем таком не предупреждали. Легкий шок...
    в нашем садике(МРИЯ) дают тоже какие-то витаминки, но не часто..



  19. #2019
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово Садик на Кирова Журавка

    delight , а мне так хвалили тот садик, что я так жалела что мы в него не попали так как он не наш по месту жительства, а оказывается зря жалела
    А кто знает про садик номер сейчас не скажу, потом гляну, называется Журавка находится в районе Вауленчука, маленький такой. Мы туда записались уже, собираемся осенью идти, вроде бы заведующая нормальная и понравилось еще и тем что садик расчитан всего на 120 человек. Дают кислородные коктели, видела как приходили девочки с пони из школы и катали деток, а вот на счет воспитателей ничего не знаю. Может кто знает, расскажите

  20. #2020
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Девочки привет!
    У мну назрел вопрос- вот мы с сентября собираемся в сад. К заведующей ходили, ничё толком не говорит, ну кроме того что надо диспансеризацию пройти. Кто уже опытный, подскажите, чё ребенку нужно в сад, как его лучше адаптировать, и вообще всё что можете посоветовать из личного опыта...
    Млин, ясельная группа будет 32 человека. Слабо себе это представляю.

Сторінка 101 з 334 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті