Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 334 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 881 по 900.

Тема: Детский сад

  1. #881

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 248

    Типово

    _ST@S_, а где конкретно в р-не ДИИТа, адрес укажите

  2. #882

    Реєстрація
    05 лютий 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Jakky_K Переглянути допис
    _ST@S_, а где конкретно в р-не ДИИТа, адрес укажите
    ул. 9 января

  3. #883

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 248

    Типово

    Цитата Допис від _ST@S_ Переглянути допис
    ул. 9 января
    Глядя по карте довольно таки далеко от пр. Гагарина. Садик в частном секторе получается?

  4. #884

    Реєстрація
    05 лютий 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Jakky_K Переглянути допис
    Глядя по карте довольно таки далеко от пр. Гагарина. Садик в частном секторе получается?
    это частный дом

  5. #885

    Реєстрація
    05 лютий 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Jakky_K Переглянути допис
    _ST@S_, а где конкретно в р-не ДИИТа, адрес укажите
    Приходите к нам вам понравиться

  6. #886
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від zuzuka Переглянути допис
    Мы туда записались №355, не хуже 319. Ходят детки знакомых.
    Вот вобщем-то про сады. И № 319 и № 355(Мрия) - это гос. сады. Далее различия: № 319 - 15-16 человек в группе , № 355 - 25 человек в группе, по оплате : №319 в месяц выходит 200 с копейками со всеми фондами , это в младшей группе, в старшей под 300 грн. это с английским, рисованием, пенкой. В №355 - со всеми взносами под 400 (не знаю что туда входит).
    Дальше № 319 - металлопластиковые окна во всех группах ( уже заказали в последнюю), № 355 - окон нет, но родители начинают менять. Площадка № 319 - самая обычная, № 355 - новая , типа Рошеновской. Что до воспитателей - отзывы хорошие и в том и в другом саду. Кстати, актуальные сейчас костюмы карнавальные, в № 319 - все костюмы на все праздники выдаются в саду, № 355 - костюмы - проблема родителей ( хотя это конечно мелочи)
    Да и еще чем была удивлена , мамашка жаловалась, что ребенок в саду ничего не ест, кроме хлеба ( воспитатели сказали, он не привычный к садиковской пище), сад 355. Почему удивлена, т.к. слышала реплику заведующей 319 сада - "Мамочка, у нас все дети кушают"!!!! И оно таки так. Моя соседка страшно переживала, что ребенок не будет есть, так, как очень привередлив - а сейчас просто в шоке от того, что ребенок ест абсолютно все , даже молочку, которую сроду не ел.
    Еще большой недостаток сада № 319 - он только с 3 -х лет.

  7. #887
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Дальше № 319 - металлопластиковые окна во всех группах ( уже заказали в последнюю),
    Кать, а группу эту к вам пока присоединили?

    Насчет недостатков еще могу сказать, сад работает реально до 16.30-17.00, фактически до 17.30, но в это время там уже давно нет ни детей, ни воспитателей. Работающим родителям забирать практически нереально.
    Еще очень мало гуляют, на мой взгляд....

  8. #888
    Аватар для Slasteina
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    122

    Типово

    а кто нибудь может описать садики на Рабочей хочу записать дочку а с садиком не определилась


  9. #889
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Кать, а группу эту к вам пока присоединили?

    Насчет недостатков еще могу сказать, сад работает реально до 16.30-17.00, фактически до 17.30, но в это время там уже давно нет ни детей, ни воспитателей. Работающим родителям забирать практически нереально.
    Еще очень мало гуляют, на мой взгляд....
    Не, не к нам! Мот вообще сказали детей дома оставить!!! Насчет 17.30, так это родители сами виноваты, нефиг детей так рано забирать, В прошлом году у нас таже история была, а в этом - в 17.00 прийдешь и еще куча детей гуляет!! А одного мальчика в нашей группе забирают всегда ровно в 17.30!! И так в нескольких группах! Насчет гуляют мало, так это заведующей нужно намекнуть, она то как раз гулять заставляет.

  10. #890
    Аватар для Gala_la_
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    69

    Question

    Пожалуйста, скажите, интерессовался ли кто-нибудь, на что расходуются средства, которые родители сдают каждый месяц в фонд группы и в фонд сада?
    (Ведь получается довольно приличная сумма, и всё равно собираем на разбитые стёкла, поломанные двери, и т.д. и т.п)
    Да, кстати, существует ещё фонд, куда поступают "вступительные" взносы. К ним тот-же вопрос.

  11. #891
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Вот вобщем-то про сады. И № 319 и № 355(Мрия) - это гос. сады. Далее различия: № 319 - 15-16 человек в группе , № 355 - 25 человек в группе, по оплате : №319 в месяц выходит 200 с копейками со всеми фондами , это в младшей группе, в старшей под 300 грн. это с английским, рисованием, пенкой. В №355 - со всеми взносами под 400 (не знаю что туда входит).
    Дальше № 319 - металлопластиковые окна во всех группах ( уже заказали в последнюю), № 355 - окон нет, но родители начинают менять. Площадка № 319 - самая обычная, № 355 - новая , типа Рошеновской. Что до воспитателей - отзывы хорошие и в том и в другом саду. Кстати, актуальные сейчас костюмы карнавальные, в № 319 - все костюмы на все праздники выдаются в саду, № 355 - костюмы - проблема родителей ( хотя это конечно мелочи)
    Да и еще чем была удивлена , мамашка жаловалась, что ребенок в саду ничего не ест, кроме хлеба ( воспитатели сказали, он не привычный к садиковской пище), сад 355. Почему удивлена, т.к. слышала реплику заведующей 319 сада - "Мамочка, у нас все дети кушают"!!!! И оно таки так. Моя соседка страшно переживала, что ребенок не будет есть, так, как очень привередлив - а сейчас просто в шоке от того, что ребенок ест абсолютно все , даже молочку, которую сроду не ел.
    Еще большой недостаток сада № 319 - он только с 3 -х лет.
    про 355:
    мы в яслях платим 350грн
    в нашей группе один мальчик есть который только хлеб ест, остальные хорошо кушают
    я даже удивлена тем,что моя дочь есть там хорошо
    дома очень плохо ест
    меню разнообразное- я очень довольно
    костюм у нас снежинки, -пока это не большая проблема
    воспитатели очень нравятся: и на руках носят, и кормят...
    в остальном - все устраивает.



  12. #892
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    ...



  13. #893
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Gala_la_y, а почему вы сами не поинтересуетесь у родительского комитета о деньгах фонда группы, по идеи в фонд группы Вы сдаете деньги именно родительскому комитету? Узнайте у заведующей, кто заведует деньгами "фонда садика" (у нас это председатель родительского комитета садика, не знаю как в остальных садиках), можно подойти и поросить отчет - отказать Вам не могут.
    Я сама вхожу в состав родительского комитета группы и на все вопросы родителей с удовольствием отвечаю, встретилась и с председателем родительского комитета садика - у неё был полный отчет по "вступительным"деньгам - это купленные бойлеры в группы, сантехника, которую пришлось заменить в некоторых группах, покраска стен, двери и т.п. Все выглядело очень убедительно!

  14. #894
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    +1 Мама Еленочка с обязаностями справляетесь на отлично!!!

  15. #895
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    olus, спасибоньки! Стараемся для наших же деток!

  16. #896
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Gala_la_y Переглянути допис
    Пожалуйста, скажите, интерессовался ли кто-нибудь, на что расходуются средства, которые родители сдают каждый месяц в фонд группы и в фонд сада?
    (Ведь получается довольно приличная сумма, и всё равно собираем на разбитые стёкла, поломанные двери, и т.д. и т.п)
    Да, кстати, существует ещё фонд, куда поступают "вступительные" взносы. К ним тот-же вопрос.
    Мы сдаем каждый месяц 20 грн в фонд группы., 40 грн в фонд сада. Насчет денег на сад - не знаю куда идут, насчет фонда группы - то знаю что с этих денег заказывается вода привозная , покупаются какие-то дидактические маьтериалы, вероятно и моющие, т.к. мы не разу никакие моющие не сдавали. Ко всему этому каждый месяц собираем по 50 грн. - это фонд родительского комитета, тратим на фрукты + удобнее иметь готовый запас средств на праздники, чем потом собирать большие суммы на подарки персоналу!

  17. #897
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    тратим на фрукты
    Вы покупаете детям в садик дополнительно ещё фрукты? Неужели разрешается?

  18. #898
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    Я сама вхожу в состав родительского комитета группы и на все вопросы родителей с удовольствием отвечаю, встретилась и с председателем родительского комитета садика - у неё был полный отчет по "вступительным"деньгам - это купленные бойлеры в группы, сантехника, которую пришлось заменить в некоторых группах, покраска стен, двери и т.п. Все выглядело очень убедительно!
    ух ты! а у нас садиковые фондовые деньги уходят на покраску полов, окон в коридорах, актовом зале и всякие там шторочки туда же. постель, полотенца, посуда ну и куча другой мелочи, на которые как бы должны выделяться деньги районо.
    фонды группы - это стенд за 500 грн, плюс куча всяких методических пособий и тетрадок для работ, которые обязывает покупать районо ( с этим и у старшей в школе столкнулась - должны оплачивать кучу выписываемой ненужной литературы)

  19. #899
    Аватар для Gala_la_
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    69

    Типово

    Спасибо, Мама Еленочка, обязательно спрошу, но это уже в понедельник. Просто сейчас вот только пришла с собрания и пока под впечатлением. Мысль о фондах пришла уже опосля. Кстати, всё что Вы перечислили, у нас делается за счёт целевых взносов, о фондах как-то вообще не вспоминают. Тихонько платим, как само собой разумеющееся, и только.

  20. #900
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Конфетка, у нас садик от з-да Петровского, но почти никакой помощи от них нет - в этом году - была отремонтирована половина крыши садика. Собственно именно фондовые деньги садика и расходуются на "покраску полов, окон в коридорах, актовом зале и всякие там шторочки туда же, постель, полотенца, посуда ну и куча другой мелочи", также оплачивалась из "вступительных" денег всякая литература для воспитателей.
    А вот на стенд для группы за 500грн. я бы хотела взглянуть из интереса!

Сторінка 45 з 334 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті