Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 334 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Детский сад

  1. #1041
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Джусик Переглянути допис
    +1
    Девочки, можно присоединиться к вашему диалогу? У нас таже проблема Мы вышли только на утренник и этого оказалось достаточно чтобы к новому году заболеть...
    ооо, знакомая ситуация...
    мы тоже вышли на утренник и в обед уже позвонли- температура,
    и до сих пор болеем



  2. #1042
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    кто-нибудь в курсе, как сады работают? в смысле после/между праздниками
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  3. #1043
    Аватар для zuzuka
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    2 105

    Типово

    Zetta? а подарочек, которому 3 года, это доця?

  4. #1044
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від zuzuka Переглянути допис
    Zetta? а подарочек, которому 3 года, это доця?
    Ага
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  5. #1045
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Джусик Переглянути допис
    +1
    Девочки, можно присоединиться к вашему диалогу? У нас таже проблема Мы вышли только на утренник и этого оказалось достаточно чтобы к новому году заболеть...
    я свою вычухала после ряда болезней, на утренник не повела - была уверена, что из-за пару часов утренника можем потом все праздники проболеть.
    Хотя, звонили из садика - приводите на утренник, всего лишь до обеда. Я решила проверить - говорю - у нас сопли. На что получаю ответ - да ну и что, всего лишь до обеда приведете, они погуляют, а потом заберете.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  6. #1046
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    SPA,
    Супер ответ!
    По моему Вы правильное решение приняли.
    О наболевшем, моя подруга лежала в больнице с ребенком, под свою ответственность забрала ребенка домой с кашлем и соплями (просто температуру сбили), им еще выписку не дали, а через день повела малышку на утренник в сад. то что бедный ребенок, то точно, но зачем других под риск подводить. Я в шоке, чуть не поссорились.
    Востаннє редагував ОксAna: 04.01.2009 о 13:27
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  7. #1047
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Вот из-за таких разсуждений мы месяц дома с выходом в садик на 3 дня, а потом опять...На утренник не ходили, с группы-25 чел- мож детишек 10 на утреннике было-остальные заболели...
    Я была очень здоровым ребенком, практически не болела, но сопли в холодное время года были всегда - по-вашему, моя мама должна была бросить работу и сидеть со мной дома?
    Одно дело когда ребенок болен, совсем другое если сопли или кашель - остаточные явления, ведь после обычной простуды малыш может месяц кашлять...

  8. #1048
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Я была очень здоровым ребенком, практически не болела, но сопли в холодное время года были всегда - по-вашему, моя мама должна была бросить работу и сидеть со мной дома?
    Одно дело когда ребенок болен, совсем другое если сопли или кашель - остаточные явления, ведь после обычной простуды малыш может месяц кашлять...
    Ага, и являться вирусоносителем заражая при этом всех вокруг себя с не очень окрепшим иммунитетом.
    Существуют правила приема в ясли и сад в которых медицинская сестра вообще должна при приеме осмотреть ребенка на предмет любой инфекции , а в яслях еще и померять температуру и только после этого ребенок может быть принят. Кому интересен этот утвержденный министерством здравоохранения документ- позже могу придоставить.

  9. #1049
    Аватар для Джусик
    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    я свою вычухала после ряда болезней, на утренник не повела - была уверена, что из-за пару часов утренника можем потом все праздники проболеть.
    Хотя, звонили из садика - приводите на утренник, всего лишь до обеда. Я решила проверить - говорю - у нас сопли. На что получаю ответ - да ну и что, всего лишь до обеда приведете, они погуляют, а потом заберете.
    а я вот повелась, до сих пор себя корю. Так хотелось ребенку праздник устроить, а получилось все наоборот.

  10. #1050
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Девочки, у которых детки только в садик пошли, советую не расстраиваться от частых ОРВИ. Сама помню, в какой депрессняк меня дочка вводила в первые полгода садика. Этот период был у нас очень тяжелым. НО: нужно изменить свое отношение к этому периоду. Поверьте, у нас в группе малышни с соплями было не много, водили только здоровых, в основном. Все равно все они болели. Тем более, остаточные сопли, действительно, не заразны. Относитесь к этому, как к естественным прививкам, которые необходимы перед школой. Помню, мне тоже было страшно вести на утренник дочку, т.к. знала, что туда приведут еще не выздоровевших детей (свои мозги ведь не вставишь мамашам), спасала оксолиновая мазь.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  11. #1051
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    да, есть такое понятие - как остаточные сопли, наверное..
    но вот пример из нашей жизни:
    - мамочка водит ребенка в садик, ребенок кашляет около 2хнедель.. На мои вопросы - ответ - да они все там такие. Как результат - у этого ребенка потом воспаление легких вот так вот.
    - второй пример - опоздали мы на завтрак.. пока я свою раздевала, один ребенок есть не мог - постоянно кашлял, не пару раз - а просто приступами! Через пару дней - оказалось бронхит. А что - маме надо на работу
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  12. #1052
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    А я вот не понимаю понятия остаточные беззаразные сопли или кашель. Если они есть, то есть микробы наряду со слизью. Просто так сопли остаточно не бегут.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  13. #1053
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    да, есть такое понятие - как остаточные сопли, наверное..
    но вот пример из нашей жизни:
    - мамочка водит ребенка в садик, ребенок кашляет около 2хнедель.. На мои вопросы - ответ - да они все там такие. Как результат - у этого ребенка потом воспаление легких вот так вот.
    - второй пример - опоздали мы на завтрак.. пока я свою раздевала, один ребенок есть не мог - постоянно кашлял, не пару раз - а просто приступами! Через пару дней - оказалось бронхит. А что - маме надо на работу
    или одна мама на мои вопросы(когда ребенок сильно кашлял) ответила, что зачем ребенку дома сидеть, пусть в сад ходит..



  14. #1054
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    или одна мама на мои вопросы(когда ребенок сильно кашлял) ответила, что зачем ребенку дома сидеть, пусть в сад ходит..
    ...доходится... токо жаль - до мамаш таких все равно не дойдет ничего..
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  15. #1055
    Аватар для Джусик
    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Галка_палка Переглянути допис
    ...доходится... токо жаль - до мамаш таких все равно не дойдет ничего..
    больше всего жаль своих детей, которые из-за таких мамаш тоже страдают и мы вместе с ними

  16. #1056
    Аватар для zuzuka
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    2 105

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Ага
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВАС !!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!

  17. #1057
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    Девочки, у которых детки только в садик пошли, советую не расстраиваться от частых ОРВИ. Сама помню, в какой депрессняк меня дочка вводила в первые полгода садика. Этот период был у нас очень тяжелым. НО: нужно изменить свое отношение к этому периоду. Поверьте, у нас в группе малышни с соплями было не много, водили только здоровых, в основном. Все равно все они болели. Относитесь к этому, как к естественным прививкам, которые необходимы перед школой.
    +100
    девочки закаляйте деток и используйте профилактические средства. и не обвиняйте во всем каких-нибудь ненормальных мамаш. Вы ведь можете себя полностью застраховать только если поместите ребенка в инкубатор. Не гуляете на детской площадке? не ездите в общественном транспорте? Ну на улицу то все равно выходите. Где гарантия, что человек, идущий вам навстречу, не болен и ваш ребенок не подхватит от него инфекцию? Муж принесет с работы вирус и сам знать не будет - ему он может быть не опасен, а к ребенку пристанет. Бабушки в гости заходят - то же самое.
    честно скажу, иногда приходилось отправлять ребенка в садик не совсем здорового, так сказать. Но бронхит забиваем на корню - не жду повышения температуры, не жду докторов и сама по поликлиникам не бегаю, появился кашель - в первый же день горчичники с глубоким прогреванием на всю ночь. Так пару дней - обычно справлямся. Естественно ребенок ходит в садик при этом и может еще подкашливать. Сопли стараемся оперативно лечить, активно гомеопатию используем. (раньше ей совсем не доверяла. думала, что гомеопатией лечиться можно по несколько недель и месяцами, а вот конкретно от насморка нашла очень хорошее средство и сама его часто использую)Осенью прошли курс профилактики ИРС-19, с лета еще закаляемся - обливаемся холодной водой - это не так сложно на самом деле, папу к этому процессу подключили и вперед!
    В общем с сентября на больничном сидела только один раз и то со сломаной ногой. В садик ходили даже в конце октября-начале ноября - когда уже холодно было, а топить еще не начали и в группе тогда по 5-8 человек было, и не заболели.
    вы так это близко к сердцу воспринимаете, потому что дома еще сидите - вон в теме про Антибиотики кто-то говорил, что ребенок чуть кашлянул - и все две недели сидят дома безвылазно. Я себе такого позволить не могу. Поэтому нашли для себя другое решение.

  18. #1058
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Раньше порядок был - больных деток просто не брали в сад, или сразу же звонили чтобы их забрали.
    А сейчас мамочки все дружат с воспитательницами, те входят в их положение... и тд.д. вот и все
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  19. #1059
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    и все таки:
    мы ведь деток не в теплицах растим и наша реальность далека от идеала - всю жизнь ведь не будете носочком носик прикрывать, чтоб на него никто не чихнул. Поэтому главной задачей должно быть не то, почему больных детей в сад приводят, а то, как ребенку максимально облегчить встречу с вирусом и инфекциями и побороть их с наименьшими потерями.
    когда-то помниться тут на форуме история была про парня, который жил в деревне на парном молочке, родниковой воде и т.д. Выросла детина что называется кровь с молоком и ни разу в жизни не болел ни одной болезнью, а как приехал в ВУЗ учится и слег в общаге с простой детской болячкой.
    ну почти как в "Войне миров" - финал то помните?

  20. #1060
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    я согласна про "теплицы"... но:
    одно дело - если ребенок МОЖЕТ где-то заболеть, или же он приходит к заведомо БОЛЬНОМУ ребенку..
    моя дочка за 3 годика вообще не болела - и во дворе гуляем, и в гости ходим, и в транспорте, и местах скопления людей.. То есть в теплице не держали...Зато в садике...

    Когда в садике явно больной ребенок - то извините меня..
    Востаннє редагував SPA: 04.01.2009 о 20:03
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

Сторінка 53 з 334 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті