Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 334 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Детский сад

  1. #1141
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    А подобное происходит, когда никто из мамочек не хочет входить в родительский комитет и готовы отдать должность казначея любому, кто согласитсяю . Не всегда согласившийся отличается кристальной честностью. ИМХО.

    Смените казначея. Возмите инициативу в свои руки или же потребуйте полной отчетности на род.собрании.
    Согласна. У меня кума хоть и не входит в род.комитет, но зная, что может получиться неоднозначная ситуация с подарками, взяла эту обязанность на себя. Так получилось, что именно в это время я проводила СП для форума по игрушкам и мы заказали отличных мягких белых тигров для девочек (не маленьких) и машинки для мальчиков они с 3-мя кнопками, с одной машина заводится, с другой включ.подсветка с 3ей едет. На ребенка по 50грн вышло.

    Я думаю, многие форумчанки могли бы такое для своих групп сделать, тем более, что выбор большой, и Света, и Оля Liz, и Аня...
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  2. #1142
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Лена, а кто же знал, что так получится, ведь сдавая деньги на подарок выбранному человеку, мы же не можем знать, насколько он или они порядочны!И почему остальные мамочки должны доверять мне, если я стану казначеем? (ну это я знаю, что я порядочная, а остальным я посторонний человек). И еще. По-честному, не каждый человек решится вот так встать на род. собрании и сказать: "А куда делись оставшиеся деньги?" ну или "А почему конфетный подарок был наполовину просроченный?". Нашим мамочкам (говорю за нашу группу) проще выйти из группы и пообсуждать всех на улице, выгуливая детей, чем встать при всех и сделать заявление

  3. #1143
    Аватар для Оляся
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Девочки, что из себя представляет д/с 141 что на Дзержинского?

  4. #1144
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    Лена, а кто же знал, что так получится, ведь сдавая деньги на подарок выбранному человеку, мы же не можем знать, насколько он или они порядочны!И почему остальные мамочки должны доверять мне, если я стану казначеем? (ну это я знаю, что я порядочная, а остальным я посторонний человек). И еще. По-честному, не каждый человек решится вот так встать на род. собрании и сказать: "А куда делись оставшиеся деньги?" ну или "А почему конфетный подарок был наполовину просроченный?". Нашим мамочкам (говорю за нашу группу) проще выйти из группы и пообсуждать всех на улице, выгуливая детей, чем встать при всех и сделать заявление
    Конечно, предугадать, что кто-то в корыстных целях берется собирать деньги трудно, понимаю еще, если бы так воспитатели делали...
    Ну а насчет выделенного, можно посмотреть,что у девочек предлагается в продаже на нужную сумму, и на собрании выступить уже с реальным предложением, ведь примерный диапазон цен знают многие
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  5. #1145

    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Кто-то слышал о садике "ПРОЛИСОК"на Тополе-2
    что почём и как вообще деткам?

  6. #1146
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    RGB, заведующая вполне вменяемая. Если откажет, то очень вежливо Вот на счет быстро договориться не могу сказать. Садик очень сильно переполнен, в младшей группе, где мы были впрошлом году, сейчас по списку 32 или 33 человека! И так во многих группах. Но думаю что материальная помощь садику может ускорить процесс договора
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #1147
    Аватар для Астрая
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    ж/м Победа
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    RGB, заведующая вполне вменяемая. Если откажет, то очень вежливо Вот на счет быстро договориться не могу сказать. Садик очень сильно переполнен, в младшей группе, где мы были впрошлом году, сейчас по списку 32 или 33 человека! И так во многих группах. Но думаю что материальная помощь садику может ускорить процесс договора
    Это не тот, что в школе 80?

  8. #1148
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від Астрая Переглянути допис
    Это не тот, что в школе 80?
    СШ №80 на Тополе, а речь тут про Образцова

  9. #1149
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    RGB, заведующая вполне вменяемая. Если откажет, то очень вежливо Вот на счет быстро договориться не могу сказать. Садик очень сильно переполнен, в младшей группе, где мы были впрошлом году, сейчас по списку 32 или 33 человека! И так во многих группах. Но думаю что материальная помощь садику может ускорить процесс договора
    такккксссс, а 32 человека это не супер гут
    как вообще на малом, это никак не отразилось?
    .......
    Тогда у меня дополнительный вопрос. Как с переполненностью в садиках вблизи этого района, от С. Ковалевской до Образцова?

  10. #1150
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 146

    Типово

    RGB, вы кажется, уже интересовались садиками в этом районе и очень подробно. вот здесь http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E7%F6%EE%E2%E0
    Я думала, что вы уже устроились.
    на счет переполненности в других садах - в нашей группе, сад 278 ("Чебурашка" за АТБ во дворе домов 76-78 ) по списку 19 чел.

  11. #1151
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    RGB, вы кажется, уже интересовались садиками в этом районе и очень подробно. вот здесь http://gorod.dp.ua/forum/showthread....E7%F6%EE%E2%E0
    Я думала, что вы уже устроились.
    на счет переполненности в других садах - в нашей группе, сад 278 ("Чебурашка" за АТБ во дворе домов 76-78 ) по списку 19 чел.
    спасибо меня сейчас основной вопрос который интересовал - сколько денег за входной билет) в той теме такой информации нет.
    ну будем вести разведывательные работы

  12. #1152
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    такккксссс, а 32 человека это не супер гут
    как вообще на малом, это никак не отразилось?
    .......
    Тогда у меня дополнительный вопрос. Как с переполненностью в садиках вблизи этого района, от С. Ковалевской до Образцова?
    Мы ходили в садик №258 (недалеко от поликлиники на С.Ковалевской), группы там небольшие, в нашей по списку было 16 человек. Садик специализированный (ортопедической направленности), поэтому группы маленькие. Вообще нам нравилось, заведующая вменяемая, старается много сделать для садика.
    Наша заведующая никогда не говорит, сколько вступительный взнос, типа сколько можете
    Востаннє редагував Lyida: 09.01.2009 о 13:07

  13. #1153
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    RGB, по поводу переполненности. Конечно, 32 человека одновременно не ходят, это понятно, кто-то болеет, кто- то в гости уехали и т.д. Но человек 20-22 в группе почти всегда. Для таких маленьких очень тяжело. Сын приходил из сада очень возбужденным, периодически впадал в истерики и т.д. А! Еще что - стал громко разговаривать дома. Они там в группе стараются друг друга перекричать, вот и дома так же себя вел. Но это всё устаканилось со временем. Адаптировался, успокоился, подрос...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #1154
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    Синдерелла, согласитесь, что для полного представления о том, куда делись деньги, нужно иметь ВСЕ чеки и разбираться не один час, а учитывая то, что некоторые подарки типа мишуры покупались на базаре, так ваще ничего не выйдет. Самой войти в состав род. комитета- у меня нет времени, т.к. работаю, но это не значит, что нужно наглеть "избранным"!
    так я же их не защищаю...наоборот, считаю, что они должны были сами предложить собрать собрание и хотя бы РАССКАЗАТЬ что почём, а если возникнут вопросы и чеки показать..."избранные" ответственные за деньги, тем более не свои, и знали куда лезли, нечего потом сопли распускать... А по поводу просроченных подарков - контролировать сертификаты должна была заведующая, и без сертификатов подарки детям не давались бы, это очень серьёзно

  15. #1155
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    В саду собирали воспитателям и няне на подарки (новогодние). Собрали, подарили. Причем для меня это не малые деньги, ну понятно, перед праздником и вообще. А потом узнаю, что пару мамочек, вроде возмущались подарком, не знаю точно сдали они в общую кассу или нет, но от себя подарок подарили отдельно каждому воспитателю. Говорят, "что это за подарок, нам не понравился, решили сами подарить". И я так могла, подойти отдельно, подарить, типа самые хорошие. Зачем тогда общий подарок дарить? мне это ужасно не понравилось. Вы как думаете? это чесно?
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  16. #1156
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від ОксAna Переглянути допис
    В саду собирали воспитателям и няне на подарки (новогодние). Собрали, подарили. Причем для меня это не малые деньги, ну понятно, перед праздником и вообще. А потом узнаю, что пару мамочек, вроде возмущались подарком, не знаю точно сдали они в общую кассу или нет, но от себя подарок подарили отдельно каждому воспитателю. Говорят, "что это за подарок, нам не понравился, решили сами подарить". И я так могла, подойти отдельно, подарить, типа самые хорошие. Зачем тогда общий подарок дарить? мне это ужасно не понравилось. Вы как думаете? это чесно?
    думаю, что если им захотелось подарок подарить, то честно. если люди нравятся, то почему бы не подарить. если подмазаться - то тоже их право. я к слову о свободе действий

  17. #1157
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від ОксAna Переглянути допис
    В саду собирали воспитателям и няне на подарки (новогодние). Собрали, подарили. Причем для меня это не малые деньги, ну понятно, перед праздником и вообще. А потом узнаю, что пару мамочек, вроде возмущались подарком, не знаю точно сдали они в общую кассу или нет, но от себя подарок подарили отдельно каждому воспитателю. Говорят, "что это за подарок, нам не понравился, решили сами подарить". И я так могла, подойти отдельно, подарить, типа самые хорошие. Зачем тогда общий подарок дарить? мне это ужасно не понравилось. Вы как думаете? это чесно?
    Я тоже подарила отдельно подарок, от нас , просто я понимаю, что работа у воспитателей не самая простая и не самая благодарная, тем более на данный момент воспитатели проводят с детьми больше времени, чем я. Никогда до этого не дарила, но щас была возможность, почему бы и нет?

  18. #1158
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Общий подарок-это "обязательно", а личный- по желанию

  19. #1159
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Я понимаю, что по желанию, но как бы на отношении к детям не отразилось.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  20. #1160
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    У нас денег на подарки не собирали, я сама подарила небольшие подарочки воспитателям и няне, на 8 марта и день учителя делаю так же

    Если бы общий собирали - то наверное отдельно не стала бы дарить, не знаю ...

Сторінка 58 з 334 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті