Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 334 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 101 по 120.

Тема: Детский сад

  1. #101
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Девченки! А кто что слышал про частный детский сад в районе подстанции?
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  2. #102
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Мы 4 августа идем в садик. Наверное я волнуюсь больше дочка. Сегодня ходила смотрела группу и оплачивала фонды. свой горшок нести разрешили ( очень обрадовались, а то ,говорят, у них уже старые и неудобные), только надо маленький, чтобы влезал в ячейку для горшка. Кроватки обычные, с решоточками, только подняты слишком высоко. моя дама ни дня в такой не спала и боюсь начнет вылазить- выпадет. Обещали опустить пониже.
    Девченки, у кого малыши такого возраста ходят в садик, подскажите, на что обратить внимание? Как адаптируються? много плачут?

  3. #103
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    и мы идем с 4 августа. начнем 29 июля. волнуюсь...

  4. #104
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    и мы идем с 4 августа. начнем 29 июля. волнуюсь...

    А вы уже хорошо говорите? Сами кушаете? На горшок проситесь?
    Мы говорим плохо. сами едим только то, что ей очень нравиться, просимся через раз.

  5. #105
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    у нас так же как и у вас. сами кушаем охотно, правда, и на горшок более-менее просимся. с разговорами туго. рассказывает активно, но нужен переводчик даже мне

  6. #106
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Девченки, у кого малыши такого возраста ходят в садик, подскажите, на что обратить внимание? Как адаптируються? много плачут?
    все детки по-разному адаптируются. Самое важно - набраться терпения и быть последовательным

    Мы тоже идем вскоре - в августе или к сентябрю, я еще не решила, как лучше. Тоже волнуемся, но настроены решительно

  7. #107
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Я сыны отдала с конца ноября.Заведующая тоже кричала нет мест ни за какие деньги. Обратились прямо к воспитателю ясельной группы. Она и помогла "под свою ответственность" А в этом году в этой ясельной группе из 26 деток только 4(!) соответствуют возрасту, остальные от 3-3,5лет. так как воспитатели очень хорошие, родители обратились с просьбой детей еще на год оставить в группе.


  8. #108
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Девченки, у кого малыши такого возраста ходят в садик, подскажите, на что обратить внимание? Как адаптируються? много плачут?
    __________________
    Девочки не переживайте, все привыкнут, и на горшок и кушать будут. Мы месяц ходим ...переживала страшно , но все оказалось не так плохо. Плакал первые 2 дня , потом плакал только когда приводила затем успокаивался, и просто ходил по группе, не ел ,на горшок не ходил категорически, Через неделю начал играть в игрушки Потом принесли из дома свой горшок он в него охотно писяет, а вчера в него смогли впихнуть суп!!! Прогресс! Теперь бы еще на сон оставлять, пока после обеда забираю

  9. #109

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Masha888, все дело в волшебном горшочке ))))))
    Удачи!
    Чтобы все было хорошо.

  10. #110
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Татьяна М Спасибо

  11. #111
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Купили сегодня в Антошке горшочек для садика. Малая его сразу полюбила. Пол дня с ним не растаеться (ходит в обнимку). Не знаю как фирма называется ( сделано в Нидерландах), но небольшой и очень удобный ( в садик нам сказали принести обязательно небольшой, чтобы влазил в ячеечку для горшочков), понизу прорезиненая лента наклеена- чтобы не скользил по полу, анатомической формы. бум. теперь до августа к нему привыкать.Еще той-же фирмы купили пластиковый слюнявчик и махровый халатик.

  12. #112
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    Девочки, а подскажите, решал ли кто-то вопрос с местом в садик через районо, а не с заведующей?

  13. #113
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Купили сегодня в Антошке горшочек для садика. Малая его сразу полюбила. Пол дня с ним не растаеться (ходит в обнимку). Не знаю как фирма называется ( сделано в Нидерландах), но небольшой и очень удобный ( в садик нам сказали принести обязательно небольшой, чтобы влазил в ячеечку для горшочков), понизу прорезиненая лента наклеена- чтобы не скользил по полу, анатомической формы. бум. теперь до августа к нему привыкать.Еще той-же фирмы купили пластиковый слюнявчик и махровый халатик.
    Шо ж к нам не обратились за помощью, взяла бы вам халатик со склада, да и горшок со скидочкой...., а еще бы и бессплатно домой привезла

  14. #114
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Olga_VG, напишете, как все прошло... Мы же тоже с 8 августа начинаем... А Ваш сынуля сам засыпает днем? А то я волнуюсь, наш засыпает только когда гладишь его по спинке

  15. #115
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Девченки, у кого малыши такого возраста ходят в садик, подскажите, на что обратить внимание? Как адаптируються? много плачут?[/QUOTE]

    Мы с 1 июня ходим в сад.
    Первые два дня ревела весь час. (но на горшок просилась).
    Потом ревела сильно только минут 15 после моего ухода, с детками особо не игралась, была сама по себе, но не плакала.
    Мы 1 неделю ходили по часу, я ее приводила и сразу оставляла и уходила, а потом забирала.
    2-ю неделю начали оставлять на обед (ела только первое и компот, второе не ела). Уже не ревела, чуть-чуть плакала после моего ухода.
    С этого понедельника мы остаемся на сон. Привожу утром и забираю после сна (где-то в часа 3).

    Она с самогопервого дня просилась на горшок, сама не есть - кормит ее воспитатель (хотя дома есть нормально сама), с детками уже по чуть-чуть играемся, на площадке радостно копаем. В саду спит (первый раз еле уложили и поспала с полчаса, теперь в принципе без проблем ложить спать и спит часа 2).
    Разговариваем мы нормально, так что можем объяснить воспитателю чего хотим и что ей нужно.

    Быстрому привыкаю к саду, мы обязаны нашей воспитательнице, которая просто супер.
    Все детки у нее ходят чистенькие. аккуратненькие, всех покормит, плакс на ручках поносит.

  16. #116

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Цитата Допис від ARCHI Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, решал ли кто-то вопрос с местом в садик через районо, а не с заведующей?
    мы так в садик поступали, с заведущей не получилось

    Год назад пошел в садик в ясельную группу тоже адаптировался, месяц прошел, ушла воспитательница с нянечкой в отпуск, пришла другая соединили две группы вместе, вот тогда начали опять все дети рыдать, в общем все зависит от воспитателей

    А вот наши воспитатели деток не кормили и в принципе даже особо не заставляли

  17. #117
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово ака

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Шо ж к нам не обратились за помощью, взяла бы вам халатик со склада, да и горшок со скидочкой...., а еще бы и бессплатно домой привезла
    Анечка, просто уже заехали и моя мадам вцепилась в него ( чего я хотела я в принципе не знала, чтобы заказывать), все остальное- прицепом раз заехали.

  18. #118
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Купили сегодня в Антошке горшочек для садика. Малая его сразу полюбила. Пол дня с ним не растаеться (ходит в обнимку). Не знаю как фирма называется ( сделано в Нидерландах), но небольшой и очень удобный ( в садик нам сказали принести обязательно небольшой, чтобы влазил в ячеечку для горшочков), понизу прорезиненая лента наклеена- чтобы не скользил по полу, анатомической формы. бум. теперь до августа к нему привыкать.Еще той-же фирмы купили пластиковый слюнявчик и махровый халатик.
    ANYTA2006, а зачем махровый халатик? Мальчикам тоже надо? И какого диаметра горшок нужен? Чтобы я с размером не напутала.

    Кстати, у сестры в саду один воспитатель ведет группу от яслей до выпуска.
    А у нас как? Каждый год к новым воспеткам дети переводятся или также?

  19. #119

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    В нашем саду в яслях - одни воспитатели, потом другие.
    Ясли - это ж еще собственно не сад. По идее вот эта воспитательница, которая теперь у нас в младешй группе будет их вести до выпуска. Но если честно я это еще не узнавала.

    Мне это нравится, т.к. воспитатели конкретизированы на определенный возраст детей. В ясельной группе у нас были идеальные воспитатели, теперь у нас, я считаю, идеальная воспитательница для младшей группы. Жизнь ребенка при переходе из яслей в собственно сад поменялась значительно, и нужен совсем другой человек для такого перехода.

  20. #120

    Реєстрація
    07 квітень 2008
    Дописів
    95

    Типово

    Всем привет!
    У меня вопрос - какое у вас впечатление от гос-х детскогих садиков на Клочко 6?

    Спасибо.

Сторінка 6 з 334 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті